Ma
Maxx

Справедливость в отношениях между странами реально существует, или это утопия?

Ответы
Сергей Дрокин

Иисус отказался участвовать в политике.
ЭТОТ поступок объясняется по крайней мере тремя причинами: во-первых, Христос помнил о том, что его Отец предоставил людям право на полное самоопределение, в том числе и на выбор форм правления. Во-вторых, Иисус знал о существовании мощных невидимых сил, которые препятствуют людям успешно править, даже если те прилагают к этому все силы. И, в-третьих, Иисус действовал в согласии с намерением Бога установить небесное правительство над всей землей. Внимательно исследуя эти три причины, мы увидим, почему людские усилия изменить мир к лучшему терпят неудачу.

Ma
Maxx

Я не говорю что она возможна, я пытаюсь понять насколько люди наивны...

Сергей Дрокин

Я бы сказал ленивы, чтобы посмотреть правде в глаза.

Ma
Maxx

И таких хватает...

Иван Иванов

Сейчас это утопия. Можно сказать, что у каждой страны мораль амебы. Или каннибала. И так будет продолжаться до тех пор, пока ни появится надгосударственный орган, который сможет справедливо судить и исполнять свои приговоры.

Ma
Maxx

Утопия

Андрей Филиппов

только выгода...и выбор сильной стороны...У России в истории было понятие "братушки"...Сейчас все поняли, что ни коммунисты, ни демократы в отношениях между странами особой роли не играют...

Keklik Mamedova

Это утопия, потому что существует двойные стандарты. В политике никогда не было чести. честности. В молодости я тоже хотела стать политиком, но очнулась вовремя.

Ma
Maxx

Очень верное решение! Зачет!

Keklik Mamedova

Спасибо!

Ma
Maxx

😉

Keklik Mamedova

!!!

Татьяна

Существует и межде странами, и между планетами, и между ..........не загружайтесь так, вот несправедливо только, что мне с утра никто кофе в постель не подает

Владислав Землянов

если в процесс вмешивается политика, то справедливости просто не остается места. особенно хорошо это доказывают соединенные штаты пендосии

Ma
Maxx

Исчерпывающе доказывают...

Дан Ышман

Справедливость в отношениях между странами реально существует, когда они друг - друга не врут, противном случае он является утопия

Александр Коробченко

Справедливость пытались установить, учредив Организацию Объединённых Наций...Но до сих пор, по-моему, не установили...

Ma
Maxx

ООН это системная оппозиция НАТО, как жириновский у нас-орет много, толку нет. Показательные выступления

Александр Коробченко

Нет, нет...Почитайте основополагающие документы ООН. Там один только Сталин как далеко виды простирал.. Другое дело, что потом постепенно начали отходить...

Ma
Maxx

Я говорю про настоящее время

Александр Коробченко

А Жириновский - это чудак на букву "м"! А в настоящее время ВСЕ международные организации не многого стоят. Грустно.....

Ma
Maxx

Мир давно сходит с ума...

Наташа К

Всем правит финансовая сторона вопроса. Пока никто прорех друг другу не делает "справедливость " будет иметь место . 😄

Елена Дмитриева

Дипломаты пытаются, но на самом деле - это тайна, покрытая мраком.Все преследуют свои интересы, чем бы ни прикрывались

Лёня

Взаимовыгодные условия между примерно равными, и выгодное только для себя отношение к странам пожиже. Закон природы

Милая

Еще чуть-чуть и наступет во всем мире кровавая демократия, но за-то ведь демократия, не тарания, не диктатура)))))

Ma
Maxx

То что сейчас называют демократией скорее похоже на диктатуру

Милая

Вот и я о том же, демократия навязаная людям войной и против их желания, ни что другое как диктотура

Ио Анна

Каждый, имеющий власть, рано или поздно, хочет ещё больше...и о справедливости тут говорить уже не приходится)

Фазыл Искаков

отчасти это конечно да...но существует здравая конкуренция и риск быть растоптанным поэтому есть и обратное

Александр Трайт, Россия

утопия. У сильного всегда бессильный виноват. К сожалению, в международных отношениях это до сих пор так.

Руслан Б.

Есть геополитика, где справедливость рассматривается с точки зрения личной (государственной) выгоды.

Азиз Гулямов

все зависит от руководителя один будет править справедливо второй будет крысить это натура человека

Aлександр Шевченко

много вы справедливости видите последнее время по отношению к России в связи с событиями на украине

Nikola Kozhochinu

Страны могут иметь единство только во Христе Иисусе в Духе Святом а все другое лишь разделяет людей!

Kaxa Chelidze

ХОРОШИ ВОПРОС - ОТ РОССИЯНИНА-СОЮЗ НЕ РУШИМ ? ИЛИ ЗОМБИРУЮТ НАРОД - ЧТО ТАМ НА ЗАПАДЕ - КАК ИНТЕРЕСНО )

Ma
Maxx

Не очень понятно о чем вы...

Kaxa Chelidze

вопролс ты задовала - вот и ответил