Julianka

А какой способ улучшения своей личности (помимо 13 недельного плана Б. Франклина), вы знаете? 😊

Ответы
Павел Преображенский

Развивайте критическое мышление, Джулианка! - Пожалуй, это наиболее краткий ответ из тех, что могу я дать на Ваш вопрос, ведь путей к тому - великое множество, названный Вами - лишь один из..., но, определённо - не лучший, и не оптимальный, поскольку не позволит Вам подняться выше тех горизонтов - каковые мог себе мыслить Бенджамин Ф.! Составьте свой собственный план (на 13 часов, ну или на 7 лунных циклов - не принципиально), и докажите его состоятельность - продемонстрируйте масштаб личности - которого Вы сумели достигнуть по нему - а затем - делитесь советами с армией последователей...! Как Вам такая перспектива? Вот только планы - планами, а личность - личностью, и, уж поверьте на слово, планы - это вторично - прежде формируется великая личность, а уж потом она может поведать о пути своего становления, и будут это всего-лишь мемуары, а никак не руководство к действию! "В одну реку нельзя войти дважды!" Для того, чтобы Вам стать Б.Франклином, (или его превзойти) - всего-то следует родиться чуть пораньше его (при этом - мальчиком и с его трактатом в руках), и вместо него пройти его путь! А коль скоро - это не вариант - собою оставаясь - стремись так поступать, чтоб: была цель - куда стремиться, по пути к ней - было чем гордиться (только не себе - собой, а окружающим - тобой), и совесть - не смыкая глаз - остановиться не просила, тебя - к цели на пути, а лишь с Душой комфорт делила - чем силу Духа укрепляла, всякий раз!

Julianka

Знаете, огромное вам спасибо за такой ответ!!! Первый за все время путный совет!!!)

——
— —

Не порчу своё личное всем что не достойно внимания... А если взялся за что то, то педантично доведу до конца, жаль выспаться не дают местные макаки 🙂 даже встретить рассвет на берегу моря и окунуться в него - как ритуал 🙂

Julianka

О, да, наверно столько энергии и жизненных сил в этом ритуале,прекрасно!когда буду в отпуске, вспомню о вашем ритуале=)

——
— —

☺️ Я думаю не забудете, что бы вспоминать 😏

Crazy Snowman

Со Спрашкой на улучшении своей личности, за исключением развития коммуникативных навыков, можно твёрдо забыть: здесь Вас быстро научат бездарно тратить время, бухать и разговаривать матом 😎

Crazy Snowman

) Характер = почерк, выбираете человека с явным наличием тех самых качеств, которые хотели бы перенять и перенимаете его манеру письма. Изменения последуют - проверено. Это первое... Второе, это научиться идти к цели преодолевая скукоту, леность и отвращение, через любование конечным результатом. Этому, например, прополка неплохо способствуют, ну или вязание)

Julianka

Мм, спасибо вам за развёрнутый ответ, почерк у меня постоянно разный, по настроению. Займусь поиском личности)

Crazy Snowman

Искренние пожелания успехов!))

Julianka

Спасибо, и вам удачи в жизни=)

Crazy Snowman

Благодарствую))

Рустем Миннуллин

Ложиться спать во время, делать простую зарядку, после шести не есть... Если хочется выпить кисло-молочную продукцию... А так много читать, узнавать, слушать и набираться опыта во всех отношениях...

Геннадий Ванькин

Юлиака, мое мнение, что природа для лично вас уже все сделала! Лично я в своих эстет устремлениях (не только физических) сообразуюсь с принципом: "Лучшее-враг хорошего!"

Julianka

Спасибо) интересно, а что лучшее?

Геннадий Ванькин

Тот способ, который вы ищите для улучшения шедевра который сотворила природа. С уважением Г.И.

Julianka

О, Геннадий 🙂 всего вам доброго)

Геннадий Ванькин

И вам, Юлиана)

Сергей Ермола

Совершенствование во всём открывать для себя новые грани жизни в любом возрасте не ныть у меня не выйдет не получиться а брать и делать!😀😛

Мохнатые Ботинки

я понятия не имею о чертовой дюжине каких-то там правил. Но одно могу сказать с увереностью. Топор. в большинстве случаев он поможет вашей личности.

Julianka

Вы ошибаетесь, топор тут не к чему. Ваше невежество и грубость выше всех пределов.

Мохнатые Ботинки

Да, Я грязное животное и от вас отличаюсь тем. Что я не скрываю своих мыслей и говорю все как есть. Не иду на поводу у современных стереотипов о жизни высшего общества... но мне стало вдруг интерестно. Чем вам поможет этот Б. Франклин отбиться от наркомана в подворотне? Эм богатым словарным запасом? Так этот наркоман вас поимеет под непонятный "лексикон" и будет довольный... а вот топор, вас бы спас!

Julianka

Но ведь свод каких либо правил, не только о котором написала я, поможет развиваться в нужном направлении. Мне несколько людей посоветовали придерживаться и спорта (мол,это закаляет тело). Я не совсем поняла сначала ваш ответ, про топор.В тёмном переулке мне поможет конечно не душа, а бокс, которому я обучилась в детстве,или хорошая физ. форма, чтобы удрать от тёмных личностей. Но ведь моя жизнь не состоит из тёмных переулок с наркоманами,а общению с нормальными людьми. За ответ вам остроумный спасибо, и извините что я неправильно вас поняла в начале.

Мохнатые Ботинки

я слишком приметивен, что бы обижаться на подобное. Но вы не замечали, что люди написавшие эти все свои рукописи о том "как не стать одиноким", "как бросить пить и курить" или "проживите ччастливую жизнь по фрейду" зачастую сами имели пристрастия к алкоголю и наркотикам. А также вели жизнь не совсем "правильного" уклада. я к чему это говорю если верить всем этим книгам то выходит. Что мы все идем под чьтм-то поводком.. я бы не советовал вам полностью полагаться на данную литературу. объясню причину. Во всех книгах от силы достойных советов %5 остальное просто информационный мусор... единственное что могу посоветовать для обогащения своей личности новыми витками мудрости -это прочитать эту литературу и впитать, Только основы. Извегите за орфографию. С телефона малость не удобно печатать.

Julianka

Спасибо большое за ваш совет. Конечно вы правы=)

Мохнатые Ботинки

Не за что. Пользуйтесь на здоровье. Главное совершайте меньше ошибок, а если и совершили, то не растраивайтесь, а поднимите выше голову и вперед к новым приключениям 🙂

Julianka

Спасибо!)

Коля Д

Даже без Франклина. Просто стараться быть каждый новый день лучше чем вчера. И для себя и для других. И это только ваш способ. И ничей больше.

Женёк

Не что так не улучшает личность как хорошее настроение, финансовое благополучие и здоровье своих близких )

Julianka

Это дааа..

Ильгар Гасанов

Слышать совесть, он вечно сам направляет тебя, это обородование внутри нас что б не изчесли от навигатора.

Julianka

Спасибо, вам за ответ, действительно совесть, это наш внутренний голос и наш навигатор в жизни)

Ильгар Гасанов

Пожалуйста, да но это действует когда мы слушаемся на этот голос, если нет то идем по не определенному пути, который не обешшает удачного финиша.

Радомир Питчерский

ой йо начиталась статусов и нисет тут понты про Бена Франклина... ты хоть знаешь кто это?

Радомир Питчерский

это очень классно

Julianka

Мне видеомонтаж по душе)

Радомир Питчерский

занимашься им?

Julianka

Да. Диплом первый по соц.ролику защищала

Радомир Питчерский

у меня вообще нет никаких дипломов

Го
Горец.

А зачем мне этот Б. Франклин? Потому что это Вам нравиться?А Вы кто. так , по жизни?

Julianka

Я человек=) не достигла ещё больших высот, но стремлюсь к ним. Незнаю, зачем вам он.. . По моему, вы не поняли смысл вопроса

Го
Горец.

Да всё понял. Озвучивать не стану.

Julianka

Ок. Ваше право)

Зд
Здравомыслов

Для женщины - давать чаще, тогда улучшается сильно. Потому что удовлетворенная

Julianka

Да с этим все в порядке 🙂

Зд
Здравомыслов

Тогда смысл париться

Julianka

Потому что помимо секса, хочется быть девушкой достойной своего мужчины.

Зд
Здравомыслов

Тогда нужно научится не мешать ему, а в перспективе и помогать. У женщины в жизни есть три сценария по отношению к мужу: 1)мешать 2)не мешать 3)помогать. Практически 100% женщин на Земле живут в первом сценарии

Julianka

Я живу по третьему пункту.

Зд
Здравомыслов

О, это очень легко проверить. По результам, финансовым. Если каждый отчетный период совместной жизни с вами у вашего мужа деньги сохраняются и преумножаются, и их становится всё больше и больше, ему прёт то это так. Плюс еще недополученая прибыль сведена к нулю. Бухгалтерию ведете?

Julianka

Конечно. Даже продукты расписаны, ахаха.

Носок В Варенье.

Личность это же идея..вы хотите улучшать картинку образ себя или всё-таки себя?

Julianka

Хм, свой характер. Следовательно, себя

Носок В Варенье.

Свой это чей?вы позиционирует себя как кого?

Julianka

Так, я позиционирую себя как творческую личность.))

Носок В Варенье.

Что творите?

Julianka

Рисую и фотографирую. Больше талантов не было, пианино уже отмучила)

Носок В Варенье.

Картины это круто.мне нравится.

Ел
Елена

мою личность улучшать не надо, поэтому никакие способы меня не иетересуют

Julianka

Елена! Я спрашиваю, не о вашей личности, а какие методы улучшения люди знают, чтобы я применила их для себя.

Ел
Елена

яих не знаю, потому что мне лично они не нужны

Julianka

Ок, за вас я рада. Редко можно встретить абсолютно целостного человека.

Ел
Елена

понятно

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Зачем тебе делать что-то со своей личностью? У тебя она и так видимо супер

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Просто есть Азия и Европа. Вот и стало интересно. Германия?

Julianka

По дороге называемой "Берлинка" очень близко до нас, но нет. 1попытка.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Потом же скажешь? Молдавия?

Julianka

Нет. И не напишу.)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Жадина. Я бы с тобой встретился и встречался бы ежесекундно, всю жизнь.

Irina Nikolaevna Bilyavina

физические упражнения ,даже через не хочу ,ну вообщем много еще чего...

Julianka

Ой, вот через не хочу это самое тяжёлое.

Irina Nikolaevna Bilyavina

зато потом по чувствуешь себя значительней

Михаил Дударев

Не зздавался таким вопросом, просто работай над сабой и все получится

World See

я думаю надо свою личность заставлять трудится упорно и настойчиво

Julianka

Труд, понятно 🙂 спасибо за ответ

Денис Тлявлин

13 недель это круто. можно выписать много решений популярных задач.

Julianka

13 недель -13 добродетелей, из них можно много составить задач

Денис Тлявлин

это не приоритетные задачи.