:T
:Thinking:

🖼 до сих пор удивляют формы новых боевых кораблей , такие зализанные ))

Ответы
Лариса Виткалова

Аэродинамические формы, позволяющие быстро развивать скорость. А ещё, если это броня, то и торпеда или ракета отрикошетит легко, не нанеся особого урона кораблю. Всё в них лаконично. Скорее всего данное судно будет охотится на субмарины. Поэтому на палубе команде делать нечего, чтоб ветром не сдуло на скорости))))) Простому рыбаку трудно по внешнему виду определить предназначение корабля… Оснащения судна не видно.

:T
:Thinking:

Ну в части угадали) ну это бюджетный патрульный корабль - патрулирование средеземки его задача и в случае чего поддержка огневая пехоты крылатыми ракетами ,, калибр ,, ну и с простеньким кораблями повоевать может... Субмарины для него фиаско .... Лучше ему не ставить целью их охоты...

Люба Штукина

Формы обтекаемые потоком воздуха. Правда напоминает самолёт? Опираясь на закон Бернулли, можно быть уверенным, что такому судну и шторм не будет страшен, и по воде легко скользить будет. А ты говоришь " прилизанный". Это же не прогулочный катерок. Учись, мужик!

:T
:Thinking:

Ну не бомж класса корабли как этот ( да зализанность - меньше заметность на радарах и обтекаемость и аэродинамика экономия ГСМ ) ну и старые топовые зверюги в 7 бальный шторм могут вести огонь из всех своих орудий ...и скорость хода куда выше чем у этого ... У этого если в 2 раза выше чем у большинства гражданских , есть зверюги например у которых скорость хода в 3 раза быстрее чем у этого ( например как на фото ) ток он ГСМ жрет в 4 раза больше...

:T
:Thinking:

🖼

Ма
Маргарита

Я не в теме, конечно, но мне кажется, что есть преимущество в том, что такой корабль тяжелее обнаружить и еще, он меньше шумит и меньше сопротивление воздушному потоку, а значит, скорость больше.

:T
:Thinking:

Ма
Маргарита

Да... риск был там большой... хорошо, что все так закончилось без жертв

:T
:Thinking:

Это да ... В более полной версии рассказывают амеры даже начали потом пытаться готовиться к бою... Но как то попустились когда на беззаветном перезаоядились рбухи 6000 и прямой наводкой смотрели в ходовую рубку их ,, трикандероги ,, висящем мордой у него на жопе в прям смысле ... И ещё наша авиация прилетела...

Ма
Маргарита

Ая и не знала о таком случае... Спасибо! )

:T
:Thinking:

🙂

Николай Ушаков

Поверхности покрыты не отражающей а поглощающей краской,резиной,и прочими материалами позволяющими радиоволнам рассеиваться и не определяться в отражонном луче на экране локатора!

La Testa

согласен.. а этот вид как тебе?? 🖼

:T
:Thinking:

Ой не.. мне чет типа такого нравится...🖼

La Testa

я спрашиваю.. о Титанике!!

:T
:Thinking:

Ой не.... Не красивый Титаник...

La Testa

а мне нравится

La Testa

тогда броненосец потемкин.. Варяг???

:T
:Thinking:

Ну на вкус и цвет)

La Testa

о да

Майя Петрова

Для уменьшения сопротивления воды и воздуха и увеличения скорости движения...

:T
:Thinking:

Много + сов . ) Ну самый быстрый ракетный корабль в мире вообще катамаран на воздушной подушке ) только его куда дороже кормить ))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Прикиньте.. как будут удивлять вас военная техника через 30-50 лет😂😂😂

:T
:Thinking:

Ну внешне некоторые может) ну технически - таких зверюг ( в виду экономии уже не делают как при противостоянии США - СССР ) за то новые более универсальные ... И экономичные ...и дешевле в обслуживании...

:T
:Thinking:

🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Дык техника шагнула вперёд-вместо окон экраны,вместо пушек ракеты...

:T
:Thinking:

Ну спорно ... Да красиво - зализанный ...( Стелс технологии - сложнее обнаружить и навестить ) Ну да с ,,калибрами ,, или .... Ну это бюджет... Топа давно что США что наши особенно не делают в виду экономии строительства , содержания .... Как то тут с одним разговорились проржал с шутки его ( я в Севастополе живу ) да ваш гркр ,, Москва ,, в одиночку в весь Путинский флот ( построенный при нем ) развалит ... Ну шутка в во всем есть доля правды и бывает не малая... 121 грк ,, Москва ,, 1980 года + модернизации ... Он да в разы дороже по обслуге , да жрет ГСМ в 10 раз больше , да экипаж в 20 раз больше ... Но он стопку таких новинок развалит в одиночку ...а у амеров почти тоже .... Нет,, бойцов ,, после распада СССР - есть экономически выгодные корабли...

На
Натали

Да ни бантиком тебе ни цветочков . И цвет серьій скучньій

:T
:Thinking:

За то какие салюты может устраивать)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не ради забавы такие формы, а в целях необнаружения

:T
:Thinking:

Ну ... Не совсем) плохо конечно всем , но кому то хуже ) ,, адмиралы хоть не такие задизанные , но на них хоть нормальное вооружение 🖼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это тоже Севастополь

:T
:Thinking:

Ну да) я же родился вырос и живу в центральном районе Севастополя) кораблики чуть с детства интересны)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я так же, только в Симферополе

:T
:Thinking:

🙂

Викентий Ви

кстати во всех странах одинаковые формы и цвет

:T
:Thinking:

Далеко не факт - это может у такого бюджетного ...... Например с ,, самумом ,, и его братом,, борой ,, уникальными кораблями - не имеющими аналогов в мире - самый страшный сон капитана любого корабля и даже авианосца возможно - если они вышли на охоту за ним...🖼

Викентий Ви

Я в общем говорю , а не отдельные экземпляры

:T
:Thinking:

🤔 да ну не думаю ... Много кораблей не похожих ... Это так же как утверждать что все машины похоже друг на друга что Жигули что мерс ... Ну и утверждать что не стоит брать отдельные экземпляры феру например...

Викентий Ви

Возможно вы и правы

:T
:Thinking:

🐱

Роман

Да мачт не хватает.. из корабельного леса!)

:T
:Thinking:

Да не ... Ему вообще много чего не хватает - бюджетный)))

Роман

😁👍

:T
:Thinking:

Тут с одним ЧФ и модернизацию обсуждали и новые корабли и... Проржал с его высказывания - та плять ваш гркр ,, Москва ,, в одиночку прикончит весь Путинский флот ( построенный при нем) конечно грубовато ну в каждой шутки есть доля правды... Главное что прогресс пошел и активно )))

Им
Имя

забыли в цвета радуги разукрасить..🧐😱

:T
:Thinking:

Та они все такого цвета - кроме двух у нас на флоте ... Уникальных 🖼

Андрей Евдокимов

Оптимизация отражающих поверхностей...

:T
:Thinking:

Ну видимо да) давно уже зализанные делают что бы меньше сигналы отражали... Ну крайние приходящие прям писец как из фильмов о будущем)

Верховный Инквизитор

Для малой радиолокационной заметности

Валерий Герасимов

Повышают коэффициент живучести....

:T
:Thinking:

Самый четкий ответ)

Бес Пристрастный

Так они меньше заметны на радаре.

Бес Пристрастный

Что я могу сказать? ЧФ и Балтика не в приоритете в плане оснащения новой техникой, закрытые акватории и легко блокируются.

:T
:Thinking:

Ну ЧФ вообще на первом месте по перевооружению с 2014 по 2020 так точно был ....более 50 кораблей и подводных лодок пришло , что амерам тяжко в средеземке совсем стало...ну и ЧФ конечно с северным даже пытаться сравнивать глупо , за то ЧФ самый ,, боевой ,, флот РФ ... - отвечает за соедиземку - ближний восток самая горячая точка холодной войны и вечно на боевые ходит... Ну как бы Босфор турки очкуют блокировать как бы они не хотели...

Бес Пристрастный

В случае заварушки Босфор вместе с Дарданеллами заблокируют в миг, и турков даже не спросят.

:T
:Thinking:

Ну Чёрное же море лучажа - ЧФ )) тут допустим в горах стационарные БРК стоят с пво дальней .... И ребами ... И авиацией флота ... Су и КА в основном ... 😆 в 1941 как то немцы отправили монштейна Севас брать - развернув от Москвы главный удар - просто ЧФ топил пачками караваны с ближнего востока в Европу нефти и ресурсов 😆 потом 9ть месяцев обороны когда была самая большая плотность огня сверх тяжёлых орудий в мировой истории ... Ну там 300 мм +- Арта каждый день шмалялись )) на 40 км ) а в 1944 9 мая был поднят флаг над графской пристанью в Севастополе после трёх дневного ада на земле ... Когда Сталин приказал взять любой ценой ...200 тысячи салат хорошо укреплённых с поддержкой были стёрты с лица земли авиациями всех флотов СССР отработаны старшими братьями РСЗО ,,катюшии,, 305 мм и исы 2 и т34 -85 там есть выжившие только пришедшие на вооружение ... флота артиллерией морской пехоты ЧФ. амеров после прихода Путина походу достало что походу все достало ) и они решили через Украину Севастополь сделать базой НАТО в 2014 . Особенно они не могут забыть Грузию ... Не ну а чё они офигели туда 18 кораблей слать ... Ну чё они хотели ? Один зашёл в шум помощь памперсов передать в далеко от базы грузинского флота куда МРК ,, мираж ,, ( ,, овод ,,) до железки отстрелялся со всего ))) как то их корабли очень остерегались идти через гркр ,, Москву ,, ( бывший ркр ,, слава ,, ) и ракетную бригаду миража с ещё ресталингом ,, миража ,, на ,, маскитах ,, МРК ,, штиль ,, и ракетными кораблями ншитиль

:T
:Thinking:

... в общем они до Украины докопались , в средеземнлм море страдают)) и не только ))

Друг Михаила

Это специально, стэлс технологии

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, это же якобы броня, защита . . .

:T
:Thinking:

Выше Самуи , вот Москва 🖼

:T
:Thinking:

Мне тут высказывание одного шарющего вроде понравилось ,, да блять 121 потопит весь Путинский флот что он построил - хуйню строят ,, ну стоит смотреть реально на вещи ... Разоружение + бюджет . И думаю Путин красава . Хотя я за Медведева - он красиво говорить не умеет , но на деле красавчик.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, кстати, для этого и строят наши базу в Тартусе, чтобы не гонять туда монстров, а держать их там, и дешевле и холостого пробега меньше . . . А с нашими РПКСН содержание и эксплуатация американцами ауг стаёт вообще бессмысленной . . .

:T
:Thinking:

Ну держать не вариант) база снабжения ) та же дозаправка ...) Допустим чё я думаю амеры до Венесуэлы докапывались - их просто наверное достала наша база ВМФ там. Что от туда дозаправляясь наши корабли их шугают у их берегов) Ну и это с 2008 года тогда у США идея Грузии провалилась - наш ВМФ их обписял... А вот у гркр ,, Москва ,, после учений в Атлантике ( ну там тяжёлый авианосец крейсер ,, кузнецов ,, за главного . С него су-33 раскидывают гидроакустические буи для поиска подлодок , а ту -160 с Энгельса прилетели в помощь перепахать океан глубинными бомбами по наводке буев с су-33 ( морской с-27 для ВМФ ) ну и Кузнецова охраняла с одного борта гркр ,, Москва ,, шмаляя всем что есть по чуть с ,,учебными,, бч . А с другого эсминцы наши... Гркр ,, Москва ,, потом пришел на главную базу ВМФ Венесуэлы и сказал что они должны быть нашими союзниками и дали им погулять по ,, Москве ,, с экскурсиями. Они офигели и сказали конечно вы наши союзники... Ток ту же ,,Москву ,, - она с Черного моря через Босфор с Севаса вышла , ее уже в средеземке на 500 тон соляры дозаправляли... Тартус - бензоколонка хорошая ) допустим даже для танкеров что бы в море зверюг заправлять )))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . как ты её не назови (базу), бензоколонка она и в Африке бензоколонка . . . ну, пусть хоть так . . . 🙂

Вячеслав Коршунов

Для малозаметности на радарах )

:T
:Thinking:

Ну это да)