Ирина Миронова

Почему большая часть людей не борется со своими пороками?

Ответы
Калиниченко Игорь

Боремся, но не всегда удачно. Вы уж нас простите. Мы, ну я вот один, а их ( пороков) куча...тока с одним поборолся..а , тут другие...блин сразу вспоминаешь "Черную Семерку" Авессалома Подводного..(((

Елена Милахина

Потому, что пороки - продолжение достоинств, и , иногда грань между ними размыта, как размыта грань между ночью и днем, нет четкой черты, их отделяющей.

Ирина Миронова

Не соглашусь, какая грань у злости, алчности, зависти, лицемерия?

Елена Милахина

Спорно. Человек не родиться уже злым, алчным , завистливым, лицемерным. Скорее ,это следствия его общения с социумом. И уж совсем не большая часть людей таковыми являются.

Антон Чехов

Потому как пороки видят только те, кто вовне-другие люди. Свое бревно не видят, а чужую песчинку видят.Написано же.

Андрей Иванов

а зачем?меня и так всё устраивает,боротся всю жизнь так и глядишь вся жизнь пролетит незаметишь в борьбе

Ирина Миронова

Т.е Вы живете только для себя, думая только о себе?

Андрей Иванов

ну да)хватит жил для других в итоге отымели отобрали и выкинули как использованый презерватив)а заного начинать нехочу меня и так всё устраивает молодые любовницы красивые девки ночные клубы сауны

Ирина Миронова

Это все иллюзия, присытитесь и станет противно, я так думаю. Лучше найти в себе силы, простить и жить оставаясь человеком, а не превращаясь в животное, живущее только инстинктами. Это сугубо мое мнение, я не хочу Вас обидеть!

Андрей Иванов

пусть даже и так но мне нравится,но два раза на теже грабли ненаступлю проживу красиво остаток жизни

Ирина Миронова

А как Вы думаете, до скольки лет с Вами будут спать молодые и красивые? Дальше придется стареть в одиночестве... Дети есть?

Андрей Иванов

у меня 4 у бышей.ну думаю пока стоять неперестанет ну вроде пока норм всё со здоровьем.а потом как упадёт найдём новые развлечения

Ирина Миронова

Желаю Вам встречать на Вашем жизненном пути больше хороших людей!

Рита Ларина

Не считают нужным.На то она и их жизнь,поэтому живут так,как считают важным и правильным лично для себя

М(
Михаил (Черный Гитарист)

Я бы хотел собою мир украсить, только чего то лениво мне(бригадный подряд(красота сожрет этот мир)

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Потому что им с ними комфортно. А если у человека нет недостатков - это повод насторожиться)))

Радуга Рада

Всем нужно учиться ценить свои достоинства и уважать себя,тогда и пороков меньше будет

Алекс Z_________

возможно, их наличие не мешает им жить, и даже в чем-то делает жизнь красочнее и ярче))

Александр Хильченко

Потому что по глупости считают эти пороки частью своей неповторимости,характера...

Анна Шаповалова

все привыкли чтобы все само делалось и лишь единицы выбирают сложный путь, все сам

Николай Николай

Работа над собой это очень тяжкий труд. Далеко не каждый сможет измениться.

Евгений Никитин

Потому что, поборов одни, она - большая часть людей - придумает сразу новые...

Roman Balan

Самый первый это - лень, потом привычка, потом: а что еще делать и так далее!

Роджер

Потому, что пороки ещё до нашего рождения дали нам фору, но увы без шансов

Евгений Харитонов

ну если это не вредит другим..то зачем? пусть живут с ним раз так хочется

Тимур Дабров

Пороки будут бороться с ними. Естественный отбор. Дарвин. Эволюция.

Рокер Де Театрал

Потому что они им не мешают. Они мешают только окружающим. Плевать.

Ирина Миронова

Для кого-то Вы тоже в круг окружающих, поэтому тоже можете пострадать от чьих-то пороков, может стоит стать лучше.

Рокер Де Театрал

Лучше, чем они, это стадо? Естественно я лучше. И выбираю то общество, у которого мои нормы морали и нравственности или как сказал один неглупый человек: Нормы у всех разные. И даже в обществе идиотов вы прослывёте неадекватным, если начнёте пить воду из стаканчика, а не как все — из вазы с цветами.

Гр
Григорович

Потому что пороки борются с запретами, которые так надоедают! )))

Ирина Миронова

А как же нравственность? Вы бы наверное не хотели, чтобы Ваша дочь курила, пила пиво и гуляла бы со всеми подряд?!

Гр
Григорович

Это - ее право моих детей, придерживаться традиций, которым не более 2000 лет, или отдаваться зову предков периода неолита.

Ирина Миронова

Предки неолита бухали и кутили? Я думала, они трудились сутками на пролет! Если бы они бездельничали, они бы вымерли, как динозавры.

Гр
Григорович

Если детей воспитывать только на запретах, то они раньше станут тянуться к запретному плоду. Мне слава богу, ничего не запрещали, поэтому я нормальный человек.

артем коркин

порок это не употребление плохого,а злоупотребление хорошим!!!))