К В - 2.

"На стене висели в рамах бородатые мужчины,все в очечках на цепочках-по народному-пенсне....Все они открыли что-то,все придумали вакцины-так что если я не умер-это все по их вине!"-в стенах какого дома висели в рамах эти бородатые мужчины,и если помните-назовите парочку этих мужчин?

Ответы · страница 3
Галина Стрельникова

Видимо, в стенах медицинского института, а из мужчин в пенсе помню только А. П. Чехова, он-то врач, но вот про вакцины не знаю

Наталия Не Кургина

Склифосовский, Боткин, Пирогов, Кащенко о них, кажется, в песне поется и про институт наверное мед что-то психиатрическое

Виктория Баснер(Тарасова)

Возможно это портреты ученых,которых обычно висят в школьных классах,что-то вроде этого если я не ошибаюсь пел Высоцкий

К В - 2.

только про сумасшедший дом.)

Виктория Баснер(Тарасова)

а точно, что то крутится в голове а точно не могу вспомнить,просто слова знакомые уже слыша. У меня муж любит Высоцкого вот иногда краем уха подслушиваю 😄

Надежда Питишханова

это наверное скорее всего в поликлинке или в больнице,и наверное те / не помню/ кто нас защитил от туберкулёза и тифа.

..
...

Нееет, вы что? Это не ко мне, я не знаю этих мужчин, но это точно врачи, доктора и прочее подобное, как их ещё называют.

**** Лана

Мне не зачем забивать свою голову такое ерундой!!!!!вот если бы вы спросили про план по захвату Мира!!!другое дело.

Aga Aliev

Московский воспитательный ДОМ ВАКЦИН. виссарионва. -антибиотикив ссср. луи Пастер -Сибирская язва. бешенство.

Nikola Kozhochinu

Павлов,Мичурин:нам не нужно ждать милости у природы,вырвать их у не наша задача!И вырвали и об...и всю землю!

Лариса Стасова

Карл Маркс с Ф.Энгельсом... и Ленина туда же...(у меня с юмором не плохо) правильного ответа не знаю, напишите

К В - 2.

это строчки из песни В.С.Высоцкого.

К В - 2.

хорошая песенка....рекомендую.)

Лариса Стасова

мне другая песенка нравится....."и дураки такие еще есть -вдыхают полной грудью эту смесь...и не наград не требуют..."

Лариса Стасова

В.Высоцкий " баллада о любви"-рекомендую

Ni
Nina.

"Здесь не камера — палата,
Здесь не нары, а скамья,
Не подследственный, ребята,
А исследуемый я!" В. Высоцкий

А. Беркович

В Кащенко, видимо))) Склифософский, Бурденко, Боткин, Пирогов и т.д. Высоцкий много о "желтом" доме сочинял))

Вера ####

Мне приятель Склифосовский,
Основатель института,
Или вот товарищ Боткин,
Он желтуху изобрел.Высоцкий В.

Андреи Запесочныи

ну Менделеев, Этилен растворил в воде, пол РОССИЙ вымерло, любое изобретение имеет .если злоупотребить

Юрий Баранчиков

"..Мне известен Склифосовский, основатель института, Мне знаком товарищ Боткин - он желтуху изобрел."...

Людмила Простолюдмила

Всё зависит в этом доме оном
От тебя от самого:
Хочешь — можешь стать Будённым,
Хочешь — лошадью его!

К В - 2.

С евреем по фамилии Айсберг не разошелся.)

Адмиралист Омин

Абрам,звбегая домой, с проходняка кричит:"Сара, жарь рыбу,бикицер!-Абрам,но у нас нет рыбы!-Сара, рыба - будет, ты - жарь!")))

Ilya Mart

оголодал....у укров очередной голодомор....жрут всех подряд

К В - 2.

Никсон в Киев прилетел..на Крещатик поглядел..на коне сидит Богдан-ну вылитый Моше Даян.)))

Людмила Простолюдмила

ну-ка!не обижайте Вову!Он хороший!

Оксана L

В школе. Бородатых было много: Толстой, Достоевский и др., но только одного помню в пенсне - это Чехов.

Жанна Букина

Мне известен Склифосовский, основатель института,
Мне знаком товарищ Боткин — он желтуху изобрёл.

Алла Швецова

Мне знаком товарищ Боткин — он желтуху изобрел.

Володя М

Это дом Сумасшедших - по народному ;Дурка" В пенсне Павлов, Сеченов и все другие великие психиаторы

К В - 2.

это был вопрос на знание творчества Высоцкого.

Володя М

У него еще и стихи есть. Нерв читали?

Володя М

А говорите Высоцкого любите. Прочитайте

Серик Серикбаев

(доктор молвил вы больны и меня заколотило и сердечное светило улыбнулось со стены) здесь все свои