Екатерина Коf

Если семья- организм, то что собой представляет кровеносная система?

Ответы · страница 8
Анатолий Катунин

деньги...

Екатерина Коf

может потому, что не знает требования Бога?

Анатолий Катунин

для этого не обязательно их знать)) совесть с молоком матери впитывается...

Екатерина Коf

может быть.. только не умеют ею пользоваться почему-то!

Анатолий Катунин

не комфортно)) нужен духовный мистический опыт))

Анатолий Катунин

причем тут чудеса?)) Иисусова молитва помогает удерживать мышление от информационных вбросов извне))

Бала Мут

древо-?...

Бала Мут

это древо поколений?..корень-это пра.пра.пра.дедушка..генотип...

Екатерина Коf

вы о религии? Конечно, здесь есть кое-что оч. интересное. Но я в букв. смысле о семье. Однажды прочитала, что кровеносной системой семьи является общение, ведь это мудро, правда? Многие семьи этим пренебрегают..

Бала Мут

а древо поколений-это тоже ваши предки...можно много переосмыслить, глядя на них...

Екатерина Коf

я своих предков помню только в третьем поколении. о четвертом- немного слышала.. Разве можно из таких познаний извлечь что-то ? Не только я, многие так же знакомы со своими предками

Бала Мут

Это точно...мы не короли...

Екатерина Коf

да.да! У меня тоже такая мысль промелькнула в голове 🙂

Mr. Zhabotinskiy

любовь:))

Екатерина Коf

отличное качество! Но чтобы узнать о ней, необходимо общение. Верно?

Mr. Zhabotinskiy

иногда вместо тысячи слов достаточно взгляда

Екатерина Коf

да, но это подходит для начального периода влюбленности. Но как в семье поймут дети, старенькие родители..?

Mr. Zhabotinskiy

хорошо, ваша победила.. Общение

Екатерина Коf

Спасибо! Вам, молодому человеку, это может хорошо послужить в семье. Только такой вывод сделан не мной, нашла в одном авторитетном источнике.

Некто .....

деньги ))

Некто .....

общение - это нервная система ))

Екатерина Коf

когда общаемся, пытаемся понять друг друга.. и понимаем, и исправляемся, и исправляем если нам дорог каждый человек в семье Иначе как понять, что у близкого на сердце?

Некто .....

вот именно, мозговая активность. а деньги насыщают весь организм кислородом и питательными веществами ))

Екатерина Коf

да. куда без них?! Но все-же общение в семье пусть будет более желанно. Ведь не даром кто-то придумал выражение: с милым и в шалаше-рай! Это для того, чтобы материальное не было бы ценнее духовного

Ал
Александр

общение

Екатерина Коf

вы не подсмотрели?! 😉

Екатерина Коf

..в ответ! Теперь понятно, что нет, молодчина!

Екатерина Коf

у вас д.б. хороший семейный опыт! Ведь вопрос не такой простой, как может показаться вначале.

Ал
Александр

нет, просто есть знания о секретах семейной жизни

Екатерина Коf

и что это я время теряю? 😄

Ал
Александр

ну да, вам бы НСС за июль перечитать

Леонид 獅子急 Шестаков

денюжки

Екатерина Коf

ох уж это сребролюбие! Конечно без них никуда, но для счастья мало надо.

Леонид 獅子急 Шестаков

для счастья нервная система должна быть у организма-семьи

Екатерина Коf

так она , эта система, часто подводит, может поэтому бывают разводы

Леонид 獅子急 Шестаков

Как шутил один академик, семьи распадаются по второму закону термодинамики. Для того, чтобы они разрушались, ничего не надо делать и этого совершенно достаточно. Энтропия!

Екатерина Коf

😀 это точно! А для созидания необходимо общение!

Дмитрий Зюкин

Ребёнок

Екатерина Коf

он тоже относится к "организму"

Дмитрий Зюкин

Дети нас собирают в организм это сердце

Екатерина Коf

но сплачивает общение, согласны?

Elchin Kuliyev

общение

Elchin Kuliyev

нет и даже не знаю где

Екатерина Коf

ну вы молодец! Это точный ответ. Поняли по отношениям в своей семье?!.

Elchin Kuliyev

ну и в целом по логике

Ольга Швецова

Расходы

Екатерина Коf

интересно, что мужчины говорят совсем наоборот.

Екатерина Коf

они говорят о доходах. бюджете..

Екатерина Коf

это да! 😀 даже с большим удовольствием!

Семен Добрачёв

финансы

Екатерина Коf

они часто приводят к раздору в семье, в вопросе о "системе", которая помогает больше сплотиться и понимать друг друга

Все Уже Хорошо

доверие

Екатерина Коf

к сожалению, бывает так, что это качество подводит

Евгений

детишки

Екатерина Коf

к сожалению очень редко с их появлением семьи укрепляются.

Ангел Эдвард Хайнс

денежки

Екатерина Коf

а если их мало или совсем нет? Неужели и семье конец? 😢

Нуржан Токсанов

Радость

Екатерина Коf

хорошее качество для поддержания!

Глеб Олегович

Деньги?

Екатерина Коf

многие так считают. Но есть кое-что поважнее, а именно общение в семье- многие это недооценивают, а зря!

Глеб Олегович

Это скоре уже называется нервными микро-импульсами, которые передают игналы и команда по всему организму от мозга и обратно.

Екатерина Коf

точнее все-таки как в вопросе. Кровь объединяет все органы в организме

Глеб Олегович

Кровь не обьединяет, она просто передает кислород и питательнае вещества по всем органам. Тогда наверно на эту роль больше подойдет холодильник.

Николай Иванов

деньги

Екатерина Коf

остается только пожелать следующего приятного путешествия!

Николай Иванов

ага, эту зиму опять в Таиланд

Николай Иванов

следующая скоро начнётся. я уезжаю с ноября по март

Екатерина Коf

о мама мия! 😃 не скучаете по Родине?

Николай Иванов

вопрос из ряда глупых. Нет не скучаю

Эсенаман Абдыканов

любовь

Екатерина Коf

интересно. какая при этом у него была цель- сплотить семьи?

Эсенаман Абдыканов

нет об этом не думал просто обогащался а мы по принципу если тебе судьба дает лимон сделай из него лимонад, даже рождаемость повысилась

Екатерина Коf

мудрый народ: все зло превратили во благо!

Эсенаман Абдыканов

а вы примите наш опыт и отключайте хотя бы на 1 час во будет экономия

Екатерина Коf

и вам желаю успеха во всех добрых делах!

Евгений Жизнев

деньги

Евгений Жизнев

я всегда был за это и пытался, но мои нужные и важные мысли не нужны были никому

Екатерина Коf

думаю, что вы на этот счет ошибаетесь, ведь это нужно было вам и тому, которому такое поведение в семье угодно. Конечно был бы больший успех, если вторая половина тоже следовала определенным правилам, отведенным ей как помощнице.

Евгений Жизнев

потому что ПОЛОВИНА, была бы цельной, имелась бы возможность прислушиваться

Екатерина Коf

вот именно! Но и глава тоже должен руководствоваться чем-то, ведь не просто бывает добиться уважения в семье. что используете вы?

Евгений Жизнев

все просто - польза для семьи

Елизавета

Бюджет

Екатерина Коf

ох уж этот бюджет, сколько семей он разрушил..

Екатерина Коf

😀 но кровеносная система наоборот, "сплачивает" весь организм!

Елизавета

Сплачивает. Но стеночки сосудов часто лопаются и получаются синяки или еще хуже кровоизлияние.

Екатерина Коf

..и такое бывает не редко.. Так и в семье, но ведь есть выход!

Елизавета

Обязательно! Любовь, прощение и требовательность прежде всего к себе. Ну и т.д

Екатерина Коf

согласна, отличный вывод! Но всего этого не достичь без общения.

Night Fury

любовь

Екатерина Коf

это лучшее качество. Но как его проявить?

Night Fury

ну если семья счастлива как ты это проверишь?ведь любовь нельзя измерить как ток в амперах или как освещенность в люксах,как массу в килограммах,любовь это же то,что не имеет веса,степени освещеннности,давления,она даже не имеет притяжения,раз парит над землей!!!

Екатерина Коf

хорошо! Но чтобы понимать любимого человека и выражать свою л-вь необходимо общение. Ну как без него?

Night Fury

ну ведь достаточно одного взгляда чтоб понять любимого и ине надо ничего говорить

Екатерина Коf

конечно так, если семья состоит из любящих мужа и жены Но там могут быть дети, родители ..

Night Fury

блин ну как дети могут быть не любимыми?это нонсенс...