Инна Сапожок

Почему много зла на земле?

−2
Ответы
Вегония

Потому что люди пришли развиваться сюда, а не отдыхать. Земля = школа. Уроки это зло,но оно необходимо. Чем больше человек балдеет и ленится,тем больше зла он познаёт. Добровольное обучение - это добро, то же самое обучение,но не добровольное - это зло.

Инна Сапожок

А по проще можно?))

Вегония

Потому что на данный момент оно необходимо. И потому что большинство существ без этого никак не может)

Инна Сапожок

А цель обучения?

Вегония

Чтобы выучиться и жить взрослый, самостоятельной жизнью. Да и просто для интереса,а то когда ничего нет, никаких эмоций,одна пустота- то скучно и тогда существа придумывают чисто от скуки разные такие развлечения

Инна Сапожок

Чтобы причинить зло другим?

Юр
Юрий

Потому что мы, люди, не задумываясь, причиняем вред другим людям во имя достижения собственных сверхважных (как нам думается) целей.

Инна Сапожок

Есть первопричина у всего.

Уральская Рябинушка

Может мы добро, по привычке, просто не замечаем?. Как говорил один умный-в мире добро и зло в правильной пропорции

Инна Сапожок

Забегагались))

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

как один из примеров- один, хочет быть лучше другого Начинается соперничество и вот и сё🤷🏻‍♂️

Инна Сапожок

Это первое, но это не единственная причина

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

я так и написал- как один из примеров

Таяна

👀 люди это сами взрастили и выкормили... вот и получают кто что кормил.

Инна Сапожок

Кто кого слушал, кому верил, за кем шел...

Ѻлегъ

его, зла, ни чуть не больше добра ...просто, оно более заметно

Инна Сапожок

Ага как грязи, а солнышко еще не так греет))

Никита Анохин

Совершается зло с 24.02, которого не было с 1945 гг.

Инна Сапожок

Главное зло, это то, что миром правит Сатана...

Никита Анохин

Если в образе человека, не возражаю.

Инна Сапожок

Человек смертен, а сатана духовная личность.И пока безсмертен.

Ирина Карпова

потому что добра тоже много. все в равновесии.

Инна Сапожок

А вы из России?Только там она под запретом , насколько мне известно. Я за свободу выбора .

Ирина Карпова

да, из россии. а вопрос про счастье вообще проигнорировали, потому, что поняли что щас это вообще не прокатит.

Инна Сапожок

Ирина ,в данном диалоге я задавала вопрос почему много зла? Если у меня 11 вечера, у вас ночь и вы устали за рабочий день! А не пора ли нам пойти спать?

Ирина Карпова

вы ошиблись- у меня щас21. 56.вам то давно пора, только вы в очередной раз не сумели прорекламировать библию.приятого вам времени суток. и мудрости.

Инна Сапожок

Спасибо и вам всего доброго! А библию рекламировать не надо! Она сама за себя говорит)) Даже в российских школах дума хочет внести урок. Библия, коран, и еще книги .к сожалению забыла названия.

Сергей Павлов

Все беды от нас самих. Пошло, да, но - истина...

Инна Сапожок

Истина в непослушании

Сергей Павлов

Возможно. Вот только КОМУ непослушание?

Инна Сапожок

Непослушание Богу.И все началось с Адама и Евы.

Капитан Блад

Почему много? Многие говорят-зла не хватает,

Инна Сапожок

Так говорят, потому что слов нет.

Инна Сапожок

Кончились) остались сопли ( которые на кулак наматывают) и слюни,которые поперёк горла встали))

Евгений

Видимо, чтобы понятнее было, что есть добро.

Инна Сапожок

И как? Много тех кто понял?

Евгений

Кому дано понимание, тот понимает.

Инна Сапожок

Это как вДанииле написано, а еще мудрость кричит на площадях.

Евгений

А я-то думал, мудрость тиха и по площадям не шастает.

Инна Сапожок

)) человеческая да! А Божья в библейской литературе.Стенды стоят на площадях.А Цитата взята из псалма.

Евгений

И слава Богу!

Васильевич

Все меняется. Посмотрим что будет дальше.

Инна Сапожок

Вам в глобальном масштабе или на короткий отрезок? Если в глобальном все написано в Писании.

Васильевич

Так вот и все меняется. Все как описано. Дракон выпущен, люди прильстились . Сегодня идёт война за духовность и мораль против Содома и Гоморы. Да и правление человечества подходит к концу. Все как написано.

Инна Сапожок

Это да. Осталось чуть чуть и Рай))

Васильевич

О каком рае тема? Мы теряем свободу. А лучший раб- это раб что считает себя свободным.

Инна Сапожок

Рай после Армагеддона!

Васильевич

И что говорит книга о РАЕ который придет?

Неголубой Огонёк

Потому что так это "на земле" оценивает ум

Инна Сапожок

Абстрактный ответ.

Неголубой Огонёк

наоборот

Артур. Владикавказ.

Добра и правды мало на земле потому что

Инна Сапожок

Знаете кто за этим стоит?

Инна Сапожок

Не только люди.

Артур. Владикавказ.

А кто ещё?

Инна Сапожок

Принцип чревовещания или кукловода знаете? Как действует реклама и убеждения? Кто то говорит есть силы добра и зла.А в одной мудрой книге все описано поэтапно.И про искусителя и про зло и не только про это))

Артур. Владикавказ.

Поняяятно!

Виктор Правдин

Из за евреев и библианутых бестолочей.

Инна Сапожок

Спасение от евреев, ведь Иисус был из рода Давида.А это евреи.А " бестолочи" как вы пишите правят миром))Поэтому и зла и раздоров много. ЕСЛИ бы уважали отца и мать, к другим относились ,как к себе, соблюдали " золотое правило" ...а так скоро будет" расплата по счетам"

Александр *********

нет злых людей есть злые мысли и языки

Александр *********

если я неправ извинтите ибо не в праве навязывать Вам своё мнение

Инна Сапожок

Спасибо)

Ел
Елена

Наверное все идёт концу жизнинаЗемле

Инна Сапожок

По логике да, но если смотреть пророчества, то жизнь будет бесконечна.

Ел
Елена

Может итак, ведь даже при ядерной войне кто- то останетсяжить

Инна Сапожок

Я не думаю, что хозяин земли допустит ее разрушение.

Ел
Елена

А кто хозяин?

Инна Сапожок

Бог.

Ел
Елена

Ясно

Андрей Липатов

На моей дачной земле благо и любовь

Инна Сапожок

Труженик) Но это маленький клочок земли.А есть такие,которые любят отжать или просто напакостить .С этим как?

Андрей Липатов

Я на дачном домике конек берегини макоши земли поставил она мой кусочек бережот за 3 и года ни кто не залез

Инна Сапожок

Раз на раз не приходится

Андрей Липатов

И отжать никто не может земля на дочку оформлена

Инна Сапожок

Ясно. Хорошей работы вам и хорошего урожая в следующем году.

Евгений

Ровно столько же, сколько и добра.

Инна Сапожок

Вы оптимист))

Евгений

Закон равновесия противоположностей.

Дмитрий Степанов

Чем больше зла, тем ценнее добро...

Инна Сапожок

Не все понимают!