Фрау Марта

Вы собираетесь планировать свою старость или думаете,что от вас ничего не зависит?

Ответы
Валентина Рязанова

Я уже зависима от детей и внуков . Они меня оберегают, опекают, помогают , решают все мои проблемы. Сломался холодильник " Бирюса 5 " , только поделилась проблемой с дочкой , говорит в воскресенье сиди дома , приедет доставка , привезли новый двухкамерный. На свою пенсию я ничего не могу купить. А сын на дачу привёз ТЕРМОПОТ , сутками горячий кипяток и чай попить и посуду помыть. Я очень зависима и не страдаю от этого. 🖼

Сергей Зимин

Я думаю так . Деньги у меня есть .... Акции на бирже есть . Дорогая квартира есть ... счёт есть ... и я не хочу быть обузой детям жене внукам . Все это продам и пойду в хороший дом престарелых . Мед обслуживание , игры , знакомства , кино , Карты ..... не хочу чтобы внуки стояли у постели старика и делали вид , что они во мне нуждаются

Валерий Иванчик

планируй- не планируй,она придёт. биологические часики тикают... единственно что надо по моему мнению предусмотреть- это минимум болячек и неплохой запас денег для определённой степени свободы...

Keeper

Если дотяну до старости (тут и до пенсии ещё около 15 лет), просто уйду доживать в Дом ветеранов кино в Матвеевском. Планирую, пока ноги будут носить, выползать оттуда к метро за сигаретами.

Сергей Субботний

ну да..... мне уже не планировать, мне осуществлять надо. если хочешь, расскажу. репортаж глазами очевидца. взгляд изнутри, так сказать. и совет: беги отсюда , детка, беги!!!

Сергей Субботний

опс! да, возможно я ошибся. , и вы НЕ в россии. где вы планируете встретить старость? в германии?. тогда у вас всё ок"кейно.

Сергей Антипин

баре до 1917 года тоже пучились, чтобы старость обеспечить, а всё равно таксистами в европах работать пришлось, а барыням проститутками

Фрау Марта

И кем вы планируете быть в старости : таксистом или ...?🤔

Сергей Антипин

моя старая задница вряд ли кого прельстит, да и я, к счастью, не любитель этого)))) А таксистом могу, даже запросто

Ѻлегъ

барышня, ни когда ни чего не планировал. живу как учили с детства - по наитию. но, считаю, что моё будущее зависит только от моего выбора

Лариса

Да какие могут быть планы... единственное желание, чтобы здоровье не подвело,а заняться всегда есть чем.

Nikolai Garskov

Ну только не с Вами! Пока рассматириваю кого помоложе. И не старость, а зрелость и совершенство!)))

Алекс Венцель

Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету, а человек превращается в социальное ничто...

Желтый Гном Без Подвязок

планировать старость в Эрафии - это утопия, т.к. в этой стране до нее доживут немногие

Огнелюбивый Панд

Как раз таки от человека всё и зависит - на пенсию от государства не понадеешься

Андрей Акбаров

нечего планировать, пенсия хорошая, внуки растут, дача большая, живи да радуйся

Весёлый Роджер

До прошлой пятницы планировал свою старость,а потом выкинул всё это из головы

Эдуард Фишер

Я Вкладывался в Образование своих шестерых сыновей! Хоть сейчас на пенсию!

Ва
Василий

Спланировал уже. Дети даже не звонят, приходится занимать себя спрашкой.

Иван Иванович

Я её и так спланировал и вот приступаю к реализации. Жизнь продолжается.

Николай Гридин

Хуже нет зависеть от обстоятельств. которые от тебя не зависят.

Сергей Сергей Журавов

ну я пойду скоро на пенсию.. но уже десять месяцев не работаю..

Николай Вогарь

А вы уже все спланировали и как вы себе это представляете?

Николай Вогарь

Там не был, поэтому не могу ничего сказать. Знаю, что в Болгарии им не сладко, так как курс евро очень вырос и их уровень намного упал, чем это было пять лет назад.

Фрау Марта

В интернете много документалок. А в Болгарии мне и в детстве не особо понравилось,чтобы старость на неё тратить) Чёрное море и у нас в стране есть

Николай Вогарь

Я туда езжу уже 10 лет и мне оно не надоело и сравнивать с нашей страной не надо. А у вас очень большие запросы, поэтому езжайте в Италию или Испанию. Думаю там вас все устроит, а лучше на Лазурный Берег в Монако.

Фрау Марта

Вы так говорите,словно это что-то плохое))) Спасибо за совет,я сама разберусь где и что меня устроит)

Николай Вогарь

Так разбирайтесь себе на здоровья! Желаю удачи!