X-M@N

Надо ли сохранять сложные отношения, хотя бы ради детей? (Женскую позицию я так подозреваю уже знаю.)

Ответы
Костя Кузнецов

Нет мне не понятно, дети не виноваты, всё говорят, но да мы оба виноваты, дак, что же теперь терпеть, всю жизнь, сейчас моему сыну 21 а дочери 12 в другом браке, сын понимает, что произошло, мы общаемся, хотелось бы конечно больше, да и у неё тоже теперь крепкая семья, лет пять уже, так, что я считаю, если отношения не спасти, надо наладить новые, уже просто как родители

X-M@N

Ясно

Al
Alexc

любые нормальные отношения не чужды сложности. но вот реально токсичные - вряд стоят сохранения. как сказал однажды своей знакомой (она всё переживала - как жде детки без отца то вырастут) : "Иногда лучше легенда о погибшем космонавте, чем реальный живой алкаш в доме"
с патологических "стерпится-слюбится" и начинаются семейные поножовщины

X-M@N

Ну если алкаш то понятно. А если нет?

Al
Alexc

к таким вопросам лучше всего подходить индивидуально и с трезвым рассудком. повторюсь - сложности бывают у всех. но вот если проживание на одной территории приносит проблем более чем решает их - то зачем ? ради мифической "семьи" ? гробить/убивать друг дружку типа от этого деткам будет польза ?
и да - каждый случай индивидуален и уникален, и нет одного общего рецепта на всех.

X-M@N

Лайк

Al
Alexc

чутка личного опыта - пришлось разок разводиться именно "через силу" - мы с супругой обожали друг доружку. но гробили морально. пришлось переступив через себя - разбежаться (я так даже из страны свалил).

X-M@N

Ясно

Светлана Радуга

Я однажды видела такие"сложные" у соседей моих родственников. И у мужа и у жены были любовники, причем давно уже. Но они оставались вместе, как они говорили, ради дочки... Когда я узнала, что дочке 27 лет, она замужем, и у нее двое детей, удивлению моему не было предела..... Дочка с семьей жила отдельно

Светлана Радуга

И я офигела. Но это реальная история. Значит, всех все устраивало...

Виктор

значит там не трагедия а комедия

Светлана Радуга

Именно так...

Виктор

😉

Лю
Любовь

конечно надо. Рушат только те, кто воспитывался в полной семье и не имеют понятия как жить без папы. дети не просили их рожать. Поднимите детей -это не долго и живите как считаете нужным. Ну, конечно, если папа не оказывает плохого влияния и не обижает мать.

X-M@N

Лайк

Наталия

Пусть меня осудят все,сложные отношения смотря в чем?Я не хочу чтобы дети мучались смотря на это все.Лучше разойтись,но можно договориться о посещении детей папой или мамой в зависимости с кем проживают дети.

X-M@N

Ок, принято

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Да. Их можно исправить, если постараться обоим. Разрушить успеть всегда можно. Семья не для того создаётся. Но есть исключения, когда в такой семье страдают дети. Тогда лучше разойтись.

X-M@N

Гуд

Lena Lapsha

Не стоит. Дети чувствуют все лучше взрослых... А верх идиотизма потом ещё им и сказать: я же ради вас не развелась... Это значит лишь одно: привить им чувство вины за свое решение....

Сергей Коваленко

Дети очень тонко чувствующие существа. Родительская неискренность в отношениях, так или иначе скажется на них в будущем. Что в результате получиться предсказать трудно.

X-M@N

Угу

Татев

Моя позиция несколько в ином. Если оба находятся в сложных отношениях, стонут, но не уходят, значит что-то им там надо. А так нет, конечно, дети не оценят этих жертв

X-M@N

Это сами дети сказали?

Татев

Каждый скажет за себя

X-M@N

Ну вот все говорят что дети не оценят. А откуда все знают что оценят дети?

Татев

Так не на них ориентир держать надо

X-M@N

Так ради них уже живем. Не 16 уж лет

Татев

Это ваш выбор, дети не при чем

Ирина Попова

Я сохранила сложные отношения ради детей. Сейчас об этом не жалею, т. к. и отношения улучшились. Но каждая ситуация индивидуальна. И смотря в чем сложность

X-M@N

Гуд

Freeman

Народ.... Отношения на то и отношения... Дела двоих...накуя слушать кого-то чтоб потом пенять на него))) ну неумеете не дано накуй оно вам любятина и прочее

X-M@N

Хм

Лина

надо выравнивать отношения ради детей, находить общий язык, думать головой, а не членом, если конечно человек хочет, чтобы дети были его, а не дядины....

X-M@N

Ну разумеется. А женщ ны у нас как всегда ангелы

Лина

нет конечно, они разные и какая тебе досталась надо было определять не после того как она залетела, а ДО. А то думаете всё так просто?

X-M@N

А с чего ты вообще взяла что речь идет о моей личной жизни?

Лина

нет конечно, ничего личного, это вообще, я ж вас не знаю

X-M@N

Отож

Галина Галчонок

легких отношений ни когда не бывает ,но если тебя бесит до отвращения человек .уходи не задумываясь , рекомендую глянуть фильм "Война семейства Роуз"

X-M@N

Хм

Та
Татьяна

А почему вы Галине не ответили так же, как и мне? Не посетовали, что дает людям такой совет? Или вы выборочно гнобите людей?

Колосова Наталья

Смотря как к этому относятся сами дети. И ещё, если родители каждый день выясняют отношения, то лучше уж разойтись. Детям же будет спокойнее.

X-M@N

Ок

Анна

Нет!!!! Сложные отношения можно попробовать сделать нормальными,но если не получается,то не сохранять. Это мнение ребенка из такой семьи

Анна

Да, в вашем вопросе нет интересов ребенка. Есть только ваше противостояние с женщиной

X-M@N

Не было бы интересов ребенка, и вопрос бы не стоял. Как вы любите видеть все однобоко

Анна

Так в том то и дело что у вас нет интересов ребенка. Вы спрашиваете женщин могут ли они без детей. А надо спрашивать ребенка, насколько плохо видеть скандалы или просто холодность родителей.

X-M@N

Бесполезный разговор. Мне видней чьи интере ы у меня в приоритете

Анна

Я про ваш вопрос и уточнения у других. Как там по жизни,- мне не известно. А вот ваши вопросы и уточнения у дам говорят только о вашем желании что то доказать женщине,которая не хочет с вами быть. Не знаю почему именно это вы спрашиваете. Но человек,который заботится о детях, не станет задавать вопросы о желании взрослых. Вы же только об этом уточняли у собеседников. Я не видела у вас интереса к самим детям.

Ви
Виктория

Сложный вопрос. Каждый сам должен решить. И дети сами могут выбрать с кем будут жить. Все зависит от ваших взаимоотношений с супругой.

X-M@N

Гуд

Ли
Лиза

Ради детей, все сложности надо попытаться решить. Взрослые люди- взрослые поступки. А в сложных отношениях детям тоже сложно.

X-M@N

Ок

Надежда Турчаненко

Живя вместе ради детей вы портите им жизнь.они точно повторят ваши ошибки.Надо уметь расходиться друзьями или просто мирно.

X-M@N

А вы уйдете от детей? Ведь это на них плохо влияет

Надежда Турчаненко

У каждого свой не решенный вопрос.Но жить с человеком без уважения это нонсенс.

X-M@N

Ответа не получил. Но ладно

Татьяна Tatiana

Сложные отношения сохранить НЕ надо! и дети вам потом еще спасибо скажут - что избавили от ненормального папы(мамы)

X-M@N

Не ответила

Татьяна Tatiana

я - ответила. и сама вырастила двоих детей. Знаю, о чем говорю

X-M@N

Хотя я ответ итак знаю. Так зачем советовать то на что сама бы не пошла

Татьяна Tatiana

я пошла на то, чтобы лишить детей ненормального папы. И ни разу об этом не пожалела...

X-M@N

А зачем рожала от ненормального? Тем более как я понял не одного

Надежда

Тут, как раз, нет никакой разницы женская позиция или мужская. Важнее прислушаться к позиции разумного человека

X-M@N

Ок