Наталья

Как думаете, какие лучше секции, кружки, занятия для девочек и для мальчиков? Ваше желание по занятию вашего ребёнка, когда ребенок ещё мал и не может сам определиться? Скажем, для детей 5-7 лет.

–2
Ответы
Сергей К.

Дочку водил в художественную школу, она там рисовала,лепила,учила английский,училась играть на пианино и главное была балетная группа, она кстати в первую очередь и отпала в 3 классе ещё, а так дочь там проучилась 6 лет ... сына водил с 6 лет на спортивную гимнастику, Чемпион области, тренер мастер спорта международного класса, когда переводился в Москву звал моего сына в школу Олимпийского резерва к Немову ... но сыну спорт не нравился, он ходил только потому что я его туда водил и мы отказались от интерната в Москве ... поговорите с ребенком, узнайте его интересы, а потом уже выбирайте, но все равно выбор будет за вами, желательно начинать со спорта - это все таки здоровье ! ...

Вера Ситникова

Если нет личных предпочтений, то только методом проб и ошибок. Приводить в секции (кружки) и дать возможность понаблюдать. Понравится - записывайте. Подходит, попробует - спросите руководителя, есть ли способности у Вашего ребёнка. Если есть - пусть продолжает. Если разонравилась - поговорите с ним, скажите, что надо прикладывать усилия (без этого - никак!). Если уж совсем разонравилась - меняйте секцию. Не надо из-под палки тащить. Ведь это должно приносить удовольствие! Ну, и, конечно, не стоит отдавать девочку в секцию бокса, а мальчика - в кружок художественной вышивки.....

Наталья

Мой ребенок уже очень взрослый)))

Лю
Людмила

Мой внук до школы с трех лет ходил в кружки начал с музыкальной школы - два года, английская частная школа с 4х лет- 4 года, с пяти лет- гимнастика- три года,с 6 лет- шахматы- два года. Потом его у меня забрали, потому что переехали и жили далеко от нас. Память развил, по английски читает книги, математика и физика олимпиады. Развивайте ., ничего лишнего не будет, все пригодится. Да, никогда не говорил, не хочу , не буду,во все кружки ходили нормально

Константин Корзинкин

Меня посадили за пианину в три года, отец иногда брал меня за ноги и я по квартире ходил на пальцах рук. Очень пригодилось для стучания по клавишам и в секции рукопашного боя. Но это позже. ) Для девочек опять же "музыкалка", танцы (если есть талант и желание), пение (если есть слух и голос). Кстати Айкидо для девочек тоже подойдёт. )

Ибрагим Сябитов

Для мальчиков - айкидо (развивает мышление, гибкость, изучение анатомии, навык использовать против агрессора силу самого агрессора) - короче, самое миролюбивое единоборство. Для девочки - рисование, хореография. Многое зависит от их увлечений. Они же вам своей жизнью показывают что им нравится. В том направлении и ведите

Kорнелия

Лучше всего спросить у ребенка, можно ему предложить он выберет, если ребенку не нравится,лучше не настаивать, у меня сын вообще не посещал кружки, хотя попытки были и около года ходил в авиамодельный кружок...но потом сказал я не хочу, я просто хочу сидеть дома и читать книги и мы ему покупали книги...

Ли
Лидия

Если есть какие-то наклонности, таланты, то конечно. У меня внук с трех лет лепит, сначала из пластилина, сейчас из соленого теста. Ему 8, у него уже было несколько персональных выставок, много грамот...Так что развиваем...В 5 лет отдали в студию.

Ан
Анна

Для девочек гимнастика 🤸‍♀️ самое то! Да и для мальчиков тоже самое если они хотят этого, либо танцы! а для мальчиков борьба 🤼‍♀️ обожаю 🥰 когда занимаются борьбой особенно лица кавказской Национальности ! Вечно бы смотрела на это!!!!!!

Елена Дробчак

у нас водят на курсы подготовки в школу...счёты абакус и ментальной математике...так же и английский и грамоту по такой методике ....у нас есть и музыкалка....и танцевальные кружки....а вот спортивные секции уже детей по-старше берут

Елена Мазырко

Лучше танцевального кружка для девочек ничего не придумаешь. Все группы мышц развиваются, фигура, осанка красивые формируются, чувство ритма, музыкальность . А для мальчиков... Самбо. И пусть научится самообороняться).

Пассионария

К сожалению то что предлагается по бесплатному сертификату не всегда подходит, а куда хотелось бы, не всегда родители вывозят по деньгам! У моего например способность к английскому и скульптуре, но это только платно!!!

Svetlana Ivanova

В 5 лет отдали внучку на спортивные танцы. В соседнем зале занималась группа каратэ. Не знаю, что она там увидела, но решила перейти в каратэ. До сих пор не понимаю, что девочкам там нравится. Вот уже 7 лет "каратится"...

Наталья

👍ТОже неплохо. Время сейчас такое, что каратэ не лишним будет.

Владимир Романов

Самое сложное - это заглянуть в душу ребёнка, они все по-разному талантливы, каждый в своём. На нас, взрослых, лежит огромная ответственность это распознать вовремя, кто это сделает, будет гениален как родитель!

Таяна

Мои дети в 5-7 лет знают чего хотят. Было каратэ, шахматы, лего, пение, танцы, рисование, лепка. С возрастом определили перспективу. Так старшая у меня рисует, средний поет, а младшему интересно и нравится все!

Helena Veselova

Лучшие, на мой взгляд, танцы, рисование, музыка. В этом возрасте это детям не надоедает. А польза несомненная. Возможно, легкая атлетика, некоторые виды единоборств. Но здесь надо, учитывать характер детей.

Fenix🇱🇹

Танцы , плавание , рисование и лепка, юный биолог и химик , гимнастика, конный спорт, языки, музыка
девочкам -вязание , вышивание, балет , фигурное катание , йога .
мальчикам - конструирование , выпиливание .

Ви
Виктория

рисовать. лепить. танцы,английский, очень все развивает ребенка. у нас еще занятия на логику были и пальчиковые упражнения.училась в дальнейшем прекрасно. особенно математика.история география, не мое.

Veleslav Yarumar Vran

Для обоего пола - школы выживания в природе, стрельба из лука и огнестрела, фехтование, реконструкция и ролевые игры. Для девушек - рукоделие, крой и шитье, для ребят - рукопашка и любые боевые искусства.

Veleslav Yarumar Vran

ЗЫ: Моя возлюбленна добавила еще сюда - учение об устройстве и законах природы, ранее известное как естествознание, а я - скажу также, что верховая езда тоже может начинаться где-то около этого возраста, под наблюдением и при поддержке взрослых, как и все остальное.

Колосова Наталья

В 4,5 года отдала сына на дзюдо. Сейчас ему почти 13. Дзюдо не занимается два года уже, зато увлекся футболом и с интересом ходит на военный кружок. В кружке занимаются рукопашным боем, дзюдо пригодилось.

Ин
Инна

Если речь идёт о спортивной секции, то нужно учитывать физические данные. И из подходящего предложить самому ребёнку выбрать. Ну, и , конечно, материальные возможности родителей нужно учитывать