Жорик В Тумане

Кто за то чтобы физический труд оплачивался бы больше остального и чем сложнее работа, тем выше зарплата ? 🧐 А бумажно-важные люди получали бы меньше всех ? 🤔

Ответы
Колосова Наталья

Бумажно-важные люди смотря какие. Вот не дам заданий в работу, не обработав заказы покупателей, которые поступают на бумажном и электронном носителях, и не распечатав кучу бумаг для производства, и вся фабрика встанет)) А чтобы дать задание в работу, нужно сделать 4 анализа, сведя их в пятый на бумаге))

Жорик В Тумане

Бумажно-важные люди это чиновники, министры, депутаты, советники, президенты.

Колосова Наталья

Так бухгалтера тоже бумажно-важные)) у них тоже бумажная работа)) А про ваших я бы сказала - чиновничий аппарат))

Серафимка

вы не охренели ли, сэр? Конечно, нужно достойно оплачивать работу физическую, и не сокращать до низов, а убирать в верхах людей! А то один работник- 48 начальников сверху. Но, и рядовых сотрудников, такие как бухгалтера, менеджеры нельзя обижать!

Жорик В Тумане

я про чиновников и кремлинов.

Серафимка

а это верно!

Mrrr. Prettyсat

🤔 Не совсем... Для начала надо разделить бесполезных "бумажных людей" от действительно полезных инженеров и изобретателей, без которых не было бы машин и механизмов, облегчающих физический труд работягам... 😎✌️💥

Жорик В Тумане

Согласен !

Я Счастливая

Я за то, чтобы труд оплачивался достойно. Но власть рабочих и крестьян мы уже проходили, когда страна скатилось в хаос. Так что - нет. Образованные люди должны зарабатывать больше, рабочие - меньше.

Жорик В Тумане

С 1950 по 1985 год была относительно нормальная жизнь, стабильная.

Я Счастливая

Не знаю, в 50-е- 60-е я не жила, родилась в конце 70х. Но немного помню. Мы жили неплохо.

Анна Куликова

Каждый труд должен достойно оплачиваться. Например, воспитатель в детском саду. Не физический труд, и что, не важный, что ли? Попробуйте с 20 малолетками справиться и научить их многому.

Жорик В Тумане

Не спорю, работа с детьми это каторга, тем более в современное время, толком ни наказать, ни шлёпнуть по попе за дело... ничего нельзя..

Романа

Хм... Вы не правы. Спроектировать атомную станцию - каждую деталюшечку, рассчитать её работу, ресурс, прочность, безопасность - это дешевле, чем выкопать котлован под её строительство?

Жорик В Тумане

Смотря чем копать, людьми или эскалатором.

Романа

Даже если людьми))

Жорик В Тумане

людьми копать дешевле, если они на окладе. )

Романа

Дольше.

Романа

Яма большая.

Александр

Есть простейшая , но эффективная оценка энергетических затрат индивида на работу, физическая она или умственная. Исходя из неё и вознаграждение должно быть.

Дмитрий Степанов

Зарплата должна быть пропорциональна приносимой прибыли. Сейчас мало добыть уголь, надо его ещё и выгодно продать! Иначе шахтеры его на завтрак есть будут...

Ол
Ольга*

При физическом труде работают руки,, при интеллектуальном голова и сколько всего нужно знать, изучить и это на протяжении всей трудовой деятельности.

Таяна

Умственные нагрузки тоже требуют много энергии и сил. Просто для физического труда мозгов не надо особо.

Жорик В Тумане

мне уже тошно..

Al
Alexandr

ну это ещё терпимо) издеваться правда не буду, хоть и могу в принципе..

Жорик В Тумане

ой баюс-баюс.. 😆

Al
Alexandr

и такое бывает

Ирина Гаманюк

Труд у каждого свой и его тяжело определить по важности, любая работа хороша, и хорошо там где нас нет.

Владимир Ляпин

А ведь тебе в школе говорили, что, если будешь плохо учиться, то у тебя будет малооплачиваемая работа.

Та
Татьяна

Это неправильно. Физическая работа часто не требует интеллекта. Платить нужно умным, а не недоумкам.

Жорик В Тумане

недоумки это те кто берёт чужое и обманывает, а честный работяга если вкалывает, то ему нужно и соответствующе и платить, на нём ведь вся система держится, семеро с ложкой и только один с сошкой.

Ку
Кузьмич

В принципе это нормально. Вот пусть возьмет строитель и построит дом без расчета, самое то, что надо)

Жорик В Тумане

я о чиновниках и депутатах.

Сергій

Как бы любой кто работает головой, легко освоит физический труд, а вот наоборот увы нет.

Ма
Максим

Руками и ногами за 👍только х.. ли толку-то 🤷‍♂️все равно не сделают твари

Станислав

Я за. При Союзе рабочий высшей квалификации мог получать больше директора.

Оля

На ком больше ответственности, тому больше и платят. Наверно это честно

Марина

Особенно сельхоз труд должен хорошо оплававаться.это наши кормильцы...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

При союзе так и было и бухгалтер получал копейки второе место с конца

He
Helen

Сейчас, это невозможно ни в коем Разе, такое наворотят бумажные черви в компе, что бедолаги-трудяги места себе не найдут без "бумажки'.

He
Helen

Офигеть!)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А кто-то зарплатку ждёт

He
Helen

Да уж!