На
Надежда

Меня, как и большинство, волнует вопрос.... Почему сейчас "зарабатывают" те, кто не работает (блогеры, певцы, кторые петь не умеют, эскортники). Почему, работающие люди не могут заработать....🤷‍♀️😏?

Ответы
Mister Farid

ну, можете смело кидать в меня тапками, конечно, мне не обидно, я перетерплю, но сила действия равна силе противодействия, спрос, увы, рождает и формирует предложение. сами люди, общество, социум на, формируют потребность, на которую образуется и предложение, причём, "не работают, а зарабатывают", это странно прозвучало, опять же напомню про силу действия и противодействия, если не работать, то и не заработать, это же элементарно, никто и никому на блюдечке денег не принесёт, мол, просто потому что ты бьюти-блогер, например. просто мир меняется, это да, может и не в лучшую сторону, но основной принцип то остаётся в том, что, не работая, не заработаешь, просто вид работы иной, не менее сложный, кстати. и там тоже та ещё борьба идёт. это - как балет, только не балет.

На
Надежда

Нет не странно прозвучало. Возьмите передачу "Дом 2", какую работу они выполняли? ни ка ку ю! В итоге все купили квартиры, машины, стали певцами, ведущими и тд. А парни уходя всегда возвращались. Почему? Потому что вне проекта приходилось как раз работать, чтоб денежку получить. А после халявы работать не хочется... И таких примеров много. А то, что спрос рождает предложеие, согласна. Смотрят дикость, дикость и показывают

Виктор Шаламов

Читайте "Капитал" Маркса. Там всё объясняется. А почему работающие не могут заработать хоть чуть-чуть сверх, - это потому, что капитализьм на дворе. Против чего на фронтах в гражданскую бились, к тому и пришли через три поколения.

Valentin Garmanov

Пока ещё запасы СССР есть! < --От деревянных башмаков — к деревянным башмакам: путь в четыре поколения. Первое поколение наживает, второе приумножает, третье-транжирит, четвёртое -возвращается на фабрику.> Уинстон Черчиль

Валерий Герасимов

А когда, в какие времена, в каком государстве, при каком строе и правительстве рабочие могли стать миллионерами????... Бедность рабочих - закон ЛЮБОЙ экономики.. Разбогатев - рабочие работать не будут...

На
Надежда

Это да. Но богатеют часто не наследники богатств, а бездельники . Вот в чем дело

Vladimir Leonov

не ощущают результатов их работы! Если все эти квази певцы заглохнут, то придут новые, а вот если рабочие люди перестанут делать свою работу, то через некоторое время многие ощутят это на себе!

На
Надежда

так и я о том... Без этих... никто не умрет и жизнь не остановится, а без рабочих рук и умных голов увы

Vladimir Leonov

сильная рука нужна и цензура!

На
Надежда

(((

Vladimir Leonov

Знаю, звучит как в 37, но что ж тгда делать?

Де
Дерсу

Понимаете, все эти вышеперечисленные, временщики, они срывают что-то здесь и сейчас, пока вода мутная. А погтом будут плакать, как артисты от карантина ковида, типа кушать нечего...

На
Надежда

Ой, я сомневаюсь, что они будут голодать. Они сейчас сорвут столько, что уж точно сухой хлеб жевать не будут, даже если на черную икру потом быть может и не хватит

Де
Дерсу

Вот и артистам посоветовали продавать яхты, виллы, чтобы с голоду не помереть..

На
Надежда

Ну будет на одну яхту меньше )

Де
Дерсу

Так жалко им, продавать-то, они хотят чтобы государство помогло им...

На
Надежда

Что жалко, это уже другой вопрос )

Де
Дерсу

Такое поведение, называется, себе на уме.

ℛℳ

Всякое богатое общество богато прежде всего бедностью. Чтобы получились большие деньги, надо их собрать по копейке и сложить в одни руки… Э.Скобелев "Властелин времени"

Старый Волчара

заработать можно болячки. Деньги можно только украсть)
энтропия ресурсов на планете константа.
Если появляется новый миллионер, значит где то появилось миллион нищих

Михаил

элементарно. если дать работягам то, что они заработали - остальные сдохнут с голоду. а так как производство убито - развели прослойки.

Проходил Мимо.

Это логично для постиндустриальной эпохи. Цена неквалифицированного труда будет продолжать снижаться, с этим ничего не поделать.

На
Надежда

Это дааааа...... но иногда несправедливость слишком велика (((

Проходил Мимо.

Закон больших чисел - такое возможно в отдельных случаях, но в среднем, все не так плохо😊

На
Надежда

в среднев у всех голубцы 😁

Проходил Мимо.

Именно!😂😂🤝

Al
Alexc

блогеры и певцы - не работают ? а вы попробуйте.
а зарабатывают те - кому платят. не устраивает з/п - смените вид дееятельности...

На
Надежда

Какой вы крутой )) Смените... сегодня безработных полстраны. Где хорошо платят, там очередь )) Да и кто на что учился, менять профессию не так просто

Al
Alexc

"чужая жена всегда краше, чужая работа всегда легче у доходнее"
если вам кажется что некто нифига не работает и при том дофига получает - почему не займётесь тем же ? что мешает ?
или всё-таки "там очереди" ? ну так выстОйте свою, добейтесь - и может тогда поймёте что это не хрен собачий, а таки тоже вкалывание.
или вы наивно полагаете что офишгительные бабки платят запросто так ?

На
Надежда

Ну Вы все в кучу смешали. Хотя, да, есть и те, кто хорошо "пристроился". точнее кого пристроили и они зарабатывают не очень утруждаясь. Если про ютубщиков, то там же надо быть бессовестным, чем дичЕЕ, тем лучшЕЕ. А это уже воспитание, оно тоже разное. Валыванием это никак не назовешь. Но и человек адекватный, такой способ себе не позволит. Вот о чем. А что хорошо там, где нас нет, об этом речь не шла. Везде свои трудности

Al
Alexc

видать мы на ю-тюбе разное смотрим. я в основном каналы где нечто создают (а не просто трындят)
но даже если взять просто трындёж - то ведь и это требует серьёзных усилий. да даже наплевать на остатки совести и морали - не столь просто. потому нелюбить - это понимаю, а вот обвинять в ленности - лишнее, попахивает скрытой завистью...

На
Надежда

Пусть попахивает, Вы не принюхивайтесь ) Речь немного об ином

Алекс Венцель

Один еврей сказал: И что за странные люди эти русские. Вместо того чтобы работать головой они предпочитают делать это руками.

Виктор Соловьев

Работать надо уметь..и всегда будет то что надо дома.. Условие одно -надо стать мастером своего дела нужного людям...

Игорь

Сравняет всех земля сырая:
Воров, министров и бродяг,
Приняв в себя, не разбирая,
Кто умный был, а кто дурак.

Николаич

В инете тоже работа. А что такое вообще работа? Это занятие которое приносит доход...всё остальное-хобби)

Кирилл Морозов

Когда-то, в благословенные советские времена, это аргумент предъявляли Бродскому и Войновичу.)

Александр Шебалин

Все очень просто.Коррупцию ещё никто не отменял.Сунули на "лапу"кому нужно,и тут-же "звезда"!

Сергей Л.

Это страшная действительность, кто полезен больше всего, тот зарабатывает меньше всех!

Сергей Богатов

Согласен с Вами.Еще и кривоногие футболисты.А работающих и за людей не считают.

Andrew

Потому что находятся идиоты, готовые платить за кривляния больше, чем за труд.