Er
Erlan

Что помогает тебе восстановиться, когда ты устал или пережил сильный стресс?

Ответы
Нора Липатова

НЕСКОЛЬКО ШАГОВ, которые помогли и мне, я даже удивилась, что их так много:
1 Следите за своим питанием. Не увлекайтесь рафинированной пшеничной мукой и насыщенными жирами.
2 Физические упражнения. Умеренные, но регулярные физические упражнения — некоторые рекомендуют делать их три раза в неделю — укрепляют сердце, улучшают кровообращение, снижают уровень холестерина и уменьшают риск сердечного приступа.
3 Отводите достаточно времени для сна.
4 Будьте собранными. Чтобы научиться быть собранным, сначала определите, какие дела нужно выполнить в первую очередь.
5 Ищите поддержки. В библейской притче говорится: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия».
6 Улаживайте конфликты. «Солнце да не зайдет во гневе вашем».
7 Уделяйте внимание семье. Сплоченные действия семьи — это одно из самых лучших средств уменьшения стресса.
8 Не будьте чересчур требовательными к себе. Учитесь отвечать «нет», когда от вас требуют того, что выше ваших возможностей. 9 Ни с кем себя не сравнивайте. 10 Уделяйте время отдыху. 11 Не заключайте, будто Бог вами недоволен. Когда вы сталкиваетесь со стрессом, нет никаких оснований думать, что Бог вас оставил. 12 Учитесь из своих неприятностей.
13 Читайте Слово Бога и размышляйте над ним. 14 Регулярно молитесь. 15 регулярно общайтесь с единомышленниками.

Ма
Маргарита

Просто выспаться в ближайший выходной, можно даже днём пару часов покемарить в любых условиях.Прогуляться - опять же на выносливость 3-4 часа, или на расслабление хотя бы час. Силовые упражнения или йога. Если жил по плану - устроить себе выходной без запланированных дел, если день складывается от внешних условий - устроить день только по своим правилам.

Er
Erlan

👍🙏🏻

Светлана Кищенко

Когда устала, то просто отдыхаю... читаю, смотрю фильмы, слушаю музыку, люблю смотреть на фонтаны... А если стресс.. очень тяжело... стараюсь уединиться и всегда себе говорю... "Эй, улыбнись, все это временно, все будет хорошо.. Ты ведь умничка..". Хотя в жизни бывают моменты, которые остаются в твоей душе болью... они не забываются. К сожалению, время не лечит...

Пассионария

Галина, Вы нашли тоже у кого спрашивать? 🤣 Почитала коменты, сделала вывод больше половины спрашки ЕГЭшные кремлеботы, у которых усталость в яголицах от постоянного сидения за компом!!! Им хвитнес помогает🤣 Постоишь 12 часов на ногах... Потом единственная мысль - надо отдохнуть, на фитнес сходить😉👍

Похахонтас

Первое - музыка. Хорошая музыка. Второе - работа, много работы, желательно и умственной и физической (это если устал морально, а не физически). Третье - дача или прогулки на природе. На даче выбрать уютное местечко с бокалом вина (с одним, не больше) и смотреть на небо.

Er
Erlan

Самый оригинальный ответ 👌

Похахонтас

Спасибо)

Алла

людям нужно как-то снимать стресс, а бутылка коньяка, пока, стоит дешевле услуг хорошего психолога, так ,что это коньячнотренинг быстрый способ снятия стресса при хорошей компании........

Zloy_Wolf

Ищу что-то новое.... Недавно вон вообще, пошел неоьычным путем - купил себе большой конструктор и собирал его с огромнейшим удовольствием почти полторы недели)) и стрес как рукой сняло))

Просто Галина

Некоротые мазайку большую складывают

Zloy_Wolf

Это тоже я😂

Светлана Брежнева

Полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усиливает стресс. Негативные эмоции могут мешать мыслить ясно. "

Марина Садыкова

Я стреляю... иду в тир и оставляю все проблемы на потом...
Надо сконцентрироваться на конкретной цели, чтобы и остальные проблемы представить в виде мишени)

Er
Erlan

💪

Mister Farid

раньше хорошо помогали одиночные походы (с палаткой, рюкзаком, костром, всё как положено), теперь стрельба по баночкам, сон, осознанные сновидения.

Демонолог Миднайт

Мне нравится приятное общение - оно помогает. Но если сильно на него подсаживаешься, то можно получить обратный эффект

Natalya Ognevaya -Зубова

Погладить кошку, потрепать собаку за уши, обнять березу. Некоторые заедают стресс. Я наоборот есть не могу.

Валерий

В СУББОТУ БАССЕЙН,ВЕДРО ЖАРЕННОГО МЯСА С ТОМАТНЫМ СОКОМ И ОТОСПАТЬСЯ ХОРОШО ,ПОКА НЕ ПОНЕДЕЛЬНИК😉

Просто Галина

Завидую)))

Елена Крючкова

Посидеть или полежать и помедитировать, а раньше и ходьба пешком на дальние расстояния помогала.

Руперт Дон

Очень помогает Библия. В ней содержатся добрые и утешительные слова, особенно в книге Псалмов.

Марьяна Иванникова

отдых от всех, кофе с пироженками, общение с собакой, кинотеатр, библиотека,чтение.прогулка

Александра Соболева

Да, вопрос конечно интересный. Ну ,я думаю. что бокал вина не повредит или чуть больше.

Гр
Грейс

Слезы и сон.
Проревешься, поспишь, потом потупишь немного и ничего так... отпускает!😉

Анатолий Муйтуев

Большой свиной окорок, чеснок и пару граненых стаканов не разведенного спирта...😁

Просто Галина

Можно сжечь всё внутри

Анатолий Муйтуев

Да ну!? Это же благодатное зелье от всех недугов...

Просто Галина

Спирт не разведённый??

Просто Галина

Спасибо

Звёздный Искатель

Либо возвращаюсь к исходной точке, либо какие-нибудь элементы интересов помогают.