Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без операций и очков?

Ответы · страница 2
Валентина Маевская (Сухопара)

Есть специальные упражнения (посмотрите в интернете) Действительно помогает

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз)Тратака - это непрерывная фиксация взгляда на точке или свече без моргания.

Валентина Маевская (Сухопара)

Огромное Вам спасибо за полезную информацию

Андрей Челноков-Шекснинский

Пожалуйста. Хотите мои стихи?

Ксюня Лазарева

Я слышала что есть специальная зарядка для глаз от которой улучшается зрение

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Ксюня Лазарева

Обязательно наберу и почитаю Спасибо

Анна Неверова

Есть много упражнений, поройтесь в интернете. Но за результат не ручаюсь.

Андрей Челноков-Шекснинский

Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз)

Анна Неверова

спасибо. у меня вот нередки ночные судороги в ногах.

Анна Неверова

Вы ещё и стихами "балуетесь". Давайте. Интересно послушать...

Андрей Челноков-Шекснинский

Я не балуюсь, пишу 40 лет, в прошлом году принят в Союз Писателей

Анна Неверова

так мне что, в инете почитать Ваши стихи? По-моему, я уже читала и выражала Вам свое одобрение.... Сейчас освежу память..

Евгения Шапиро

не пробовала, но собираюсь. Библию прочитать, душевно, в церковном ритме.

Андрей Челноков-Шекснинский

я соскочил с -4 до -2 за полгода

Евгения Шапиро

попробую.я же не отказываюсь.

Любовь Ладыгина

выполнять упражнения для глаз, закапывать витамины для глаз - Тауфон

Марина Marina

Существует гимнастика для глаз.Глазные мышцы тоже надо тренировать

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Улучшайте!Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз) Расположите горящую свечу так, чтобы ее пламя находилось на расстоянии одного - полутора метров от вашего тела. Пламя свечи должно быть на уровне глаз. Сядьте, держа спину прямо, расслабьте тело. В течение одной минуты смотрите на пламя, не отрываясь и не моргая. После чего закройте глаза, расслабьте глазные мышцы и в течение минуты визуализируйте пламя, расположив его в точке между бровями. Откройте глаза и снова недолго посмотрите на пламя и, расслабившись, закройте их. Так можно делать от пяти до шести минут. Постепенно увеличивайте период созерцания с одной минуты до трех, тратя при этом на расслабление равное с созерцанием количество времени. Это упражнение стимулирует нервные центры, дает концентрацию и укрепляет глаза. Начните делать его постепенно. Тратака - это непрерывная фиксация взгляда на точке или свече без моргания. А также, недорогие капли «ТУАФОН» Хотя это одно из очистительных упражнений, оно, в основном, предназначено для развития способности к концентрации. Это очень полезное упражнение для изучающих Хатха Йогу, Джапу Йогу, Бхакти Йогу и Раджа Йогу. Данное упражнение также укрепляет зрение. Существует три варианта упражнения Тратака: Вариант 1. Расположите горящую свечу так, чтобы ее пламя находилось на расстоянии одного - полутора метров от вашего тела. Пламя свечи должно быть на уровне глаз. Сядьте, держа спину прямо, расслабьте тело. В течение одной минуты смотрите на пламя, не отрываясь и не моргая. После чего закройте глаза, расслабьте глазные мышцы и в течение минуты визуализируйте пламя, расположив его в точке между бровями. Откройте глаза и снова недолго посмотрите на пламя и, расслабившись, закройте их. Так можно делать от пяти до шести минут. Постепенно увеличивайте период созерцания с одной минуты до трех, тратя при этом на расслабление равное с созерцанием количество времени. Это упражнение стимулирует нервные центры, дает концентрацию и укрепляет глаза. Начните делать его постепенно.

Клара Исабаева

Есть разные методики - гимнастика для глаз. Жданов, Нарбеков и др.

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз)

Андрей Челноков-Шекснинский

Клара, хотите мои стихи? Сегодня новое опубликовал...

Андрей Челноков-Шекснинский

Вера Bdfyjdf

Специальная гимнастика доя глаз, перфорационные очки-тренажеры

Ел
Елена

гимнастикой, только это временно))) перестали заниматься и все...

Андрей Челноков-Шекснинский

🇷🇺Anna😊

смотря сколько у вас диоптрий, что за диагноз и сколько вам лет

Андрей Челноков-Шекснинский

🇷🇺Anna😊

Так вы сам себе отвечаете! А зачем тогда спрашиваете?

Андрей Челноков-Шекснинский

Анна, хотите мои стихи почитать?

🇷🇺Anna😊

нет, я хочу спать. А о стихах не спрашивают, их пишут!

Андрей Челноков-Шекснинский

🇷🇺Anna😊

спасибо. но мне лень набирать

Ирина Обухова

Надо на вещи, события и близких своих смотреть с любовью...

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина, хотите мои стихи почитать?

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Обухова

Посмотрела Ваши вопросы -умные, ничего не скажешь... И уже не в первый раз предлагаете всем почитать Ваши стихи -почитаю.Может быть. Если не трудно -напишите 4 строфы самого любимого Вашего стихотворения...

Елена Григорьева

пейте чистый морковный сок по утрам и гимнастика для глаз

Андрей Челноков-Шекснинский

Юлия Полевик

прочитайте маленькую книжечку М. Норбекова "Опыт дурака"

Андрей Челноков-Шекснинский

Марина Алешкевич

Анекдоты в прошлом- не сберег -не мучайся ,носи или делай.

Андрей Челноков-Шекснинский

На
Наталья

Да полно всяких практик.нач ните с глазной гимнастики

Тамара Синельникова

А у меня почему то с 3.5 стало 2,5 хотя я ничего не делала

Ан
Анна

Программы компьютерные, наподобие программы "Цветы"

Андрей Челноков-Шекснинский

дайте ссылочку пожалуйста, а то найду чё нить не то

Ан
Анна

Покупала лицензированную в специализированном глазном центре много лет назад.. Думаю, сейчас есть более продвинутые версии

Валентина Узунова

есть специальные упражнения плюс витаминные капли

Petty Zinger

Говорят, тренинги есть какие-то, гимнастика до глаз

Мирослава Белоконь

не знаю есть упражнения для глаз ,говорят помогаеь

Андрей Челноков-Шекснинский

какие, как называются, чтоб скачать программу?