Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без операций и очков?

Ответы · страница 7
Светлый

по методике

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Улучшайте!Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз) Расположите горящую свечу так, чтобы ее пламя находилось на расстоянии одного - полутора метров от вашего тела. Пламя свечи должно быть на уровне глаз. Сядьте, держа спину прямо, расслабьте тело. В течение одной минуты смотрите на пламя, не отрываясь и не моргая. После чего закройте глаза, расслабьте глазные мышцы и в течение минуты визуализируйте пламя, расположив его в точке между бровями. Откройте глаза и снова недолго посмотрите на пламя и, расслабившись, закройте их. Так можно делать от пяти до шести минут. Постепенно увеличивайте период созерцания с одной минуты до трех, тратя при этом на расслабление равное с созерцанием количество времени. Это упражнение стимулирует нервные центры, дает концентрацию и укрепляет глаза. Начните делать его постепенно. Тратака - это непрерывная фиксация взгляда на точке или свече без моргания. А также, недорогие капли «ТУАФОН» Хотя это одно из очистительных упражнений, оно, в основном, предназначено для развития способности к концентрации. Это очень полезное упражнение для изучающих Хатха Йогу, Джапу Йогу, Бхакти Йогу и Раджа Йогу. Данное упражнение также укрепляет зрение. Существует три варианта упражнения Тратака: Вариант 1. Расположите горящую свечу так, чтобы ее пламя находилось на расстоянии одного - полутора метров от вашего тела. Пламя свечи должно быть на уровне глаз. Сядьте, держа спину прямо, расслабьте тело. В течение одной минуты смотрите на пламя, не отрываясь и не моргая. После чего закройте глаза, расслабьте глазные мышцы и в течение минуты визуализируйте пламя, расположив его в точке между бровями. Откройте глаза и снова недолго посмотрите на пламя и, расслабившись, закройте их. Так можно делать от пяти до шести минут. Постепенно увеличивайте период созерцания с одной минуты до трех, тратя при этом на расслабление равное с созерцанием количество времени. Это упражнение стимулирует нервные центры, дает концентрацию и укрепляет глаза. Начните делать его постепенно.

Уримен

Как не знаю

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами

Уримен

Спасибо вам добрый человек .

Уримен

А что помогает понижение сахар в крови

Андрей Челноков-Шекснинский

диета прописанная врачом и посмотрите здесь http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/fizicheskoe-zdorove/kakie-effektivnye-sredstva-ponizyat-sakhar-v-krovi

Уримен

СПС

Граф Мрякула Трансмурлямский

линзы носи

Андрей Челноков-Шекснинский

те же очки, только возни больше

Раиса Рындина

Массажем

Андрей Челноков-Шекснинский

соскочил с минус 4 на минус 2 за полгода

Раиса Рындина

Я знаю врача-невролога, который разработал уникальную технику массажа по восстановлению зрения, который за 4 сеанса массажа восстановил свое зрение с -2,5 до -0,9. Этот вариант более эффективен, чем тот, который предложили Вы!

Андрей Челноков-Шекснинский

Вариантов восстановления (если оно возможно консервативно) великое множество и люди подбирают их для себя методом проб.

Раиса Рындина

Не спорю, у каждого право своего выбора...

Андрей Челноков-Шекснинский

да не право выбора, а выбора того, что даёт лучший результат и меньше побочных эффектов.

Ирина Жданова

Черника..

Андрей Челноков-Шекснинский

Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз)

Елена Данилова

норбеков

Андрей Челноков-Шекснинский

пробовал с полгода его программу без толка

Елена Вертей

морковь

Андрей Челноков-Шекснинский

Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина.

Андрей Челноков-Шекснинский

Делайте выводы, копируйте и начинайте спасать, профилактировать зрение глаз

Елена Вертей

можно просто сделатьоперацию и все

Андрей Челноков-Шекснинский

это опасно, ни один хирург-офтальмолог не даст гарантий

Люба Степченкова

не знаю.

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз)Тратака - это непрерывная фиксация взгляда на точке или свече без моргания.

Люба Степченкова

Спасибо попробую достать а сколько он стоит и извините где его продают.

Андрей Челноков-Шекснинский

Рибофлавин есть в любой аптеке.

Наталия

Не знаю

Андрей Челноков-Шекснинский

Карина Савенко

никак

Андрей Челноков-Шекснинский

Карина Савенко

Оййййййййй-ой! Куда я попала!

Андрей Челноков-Шекснинский

Не нравится? Вас никто не держит, хаа...

Дарья Рихтер

Линзы

Дарья Рихтер

...ну тогда...третий глаз тренируй!

Андрей Челноков-Шекснинский

Владимир Ли

Никак

Андрей Челноков-Шекснинский

Владимир Ли

Я когда-то хотел стать криминалистом

Сергей

линзы

Андрей Челноков-Шекснинский

Ольга Викторова

никак

Андрей Челноков-Шекснинский

Геннадий Винников

никак

Андрей Челноков-Шекснинский

Эдуард Клеттер

никак

Андрей Челноков-Шекснинский

Эля Ганиятова

никак

Андрей Челноков-Шекснинский

Как реально улучшить зрение без очков и операций?Выполнять упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит), отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз).

Марина Чубина

да

Андрей Челноков-Шекснинский

Выполнять
упражнения тратаки и принимать вовремя рибофлавин (лактофлавин, витамин
B2)Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции
роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья
кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая
функцию щитовидной железы. Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у
человека являются поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и
слущиванием эпителия (хейлоз), изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит),
отёк и покраснение языка (глоссит), Себорейный дерматит на носогубной складке,
крыльях носа, ушах, веках. Часто развиваются также изменения со стороны органов
зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в
некоторых случаях — катаракта. В ряде случаев при авитаминозе имеют место
анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях
в ногах и др. Основные причины недостатка рибофлавина у человека —
недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное
хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего
содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания
желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами
рибофлавина. Тратака (упражнение для глаз) Расположите горящую свечу так, чтобы
ее пламя находилось на расстоянии одного - полутора метров от вашего тела.
Пламя свечи должно быть на уровне глаз. Сядьте, держа спину прямо, расслабьте
тело.