Александра Всёок

Почему все говорят "думай о детях, а не о себе"? Почему нужно изображать из себя мучеников перед детьми?

Ответы
Madj Bomadjuara

еще в вашем вопросе я почувствовала неуважение к себе (внутреннее), то чего вам не хватает и относится ко всем детям, которые не понимают зачем живут. Процитирую лишь одну фразу, может она поможет вам разобраться в вашем же вопросе о детях: "Почему себя стоит любить и уважать? Вы только задумайтесь: когда наша душа воплощалась на эту планету, на одно место приходилось 16 млн душ. А яйцеклетки женщины — это нерожденные еще дети, это подобие Неба, где души ждут своего воплощения на Земле. Ведь у новорожденной девочки 16 млн яйцеклеток, а у взрослой женщины всего 400 жизнеспособных яйцеклеток. Яйцеклетка, созревшая в яичнике и попавшая в фаллопиеву трубу, живет всего от двух до 24-х часов. Человек — наиболее трудно распространяемое существо на планете Земля. Подумайте, какой «кастинг» вы прошли и какова цена вашей жизни! Конечно, можно рассматривать зачатие как акт соития мужчины и женщины, а можно смотреть на этот вопрос шире и относиться к себе с уважением."

Александра Всёок

Идрить колотить

Madj Bomadjuara

😄 :)что? Много писанины да?)))

Александра Всёок

Да ещё и тотально бредовой. В 28 лет-то не стыдно?

Madj Bomadjuara

а что стыдно-то?

Александра Всёок

Да не. Всё норм

Madj Bomadjuara

я люблю и уважаю людей, не жалею себя для помощи людям если она действительна необходима, (в пределах разумного) дети такие же люди

Сергей Андреев

И это правильный вопрос. В общем плане, все согласятся, что если человек создан для удовольствия, то является неуместным откладывание его на какое-то позднее время, либо предание его забвению, потому что, "детство кончилось". Извините, подвиньтесь. Сейчас не то время, чтобы можно было следовать канонам 70-летней давности, или мы живем во времена смут и войн, когда даже в это время люди изыскивали возможность для удовлетворения своих потребностей и больше? Нормальный ребенок вырастет, если его будут воспитывать счастливые родители. И не дай Бог, хотя бы один, но тоже счастливый. В этом деле минус на плюс дает минус. а минус на минус - двадцать минусов

Александра Всёок

Хороший ответ )

Сергей Андреев

Спасибо)

Madj Bomadjuara

просто потом все возвратится бумерангом, не зацикливайтесь, ведите себя с ними так как хотели бы чтобы они вели себя так же в вашей старости. Обычное уважение и понимание, больше детям ничего не нужно, даже порой излишнее внимание способно навредить, даже мне хотелось внимания лет этак в 6 - 12, после я даже не желала знать что это такое, учитывайте возраст, воспитывайте себя вместе с ними, ведь когда дети ругаются, к примеру, матом, становится понятно какая у ребенка семья, "мама так говорит, почему мне нельзя?" станьте на место ребенка и поймете что к чему.

K Неважно

вот это я тоже не понимаю. уже с тремя женщинами говорил они просто слушать не хотят - роды это героизм и я их за это должен уважать и все тут. а я уважаю женщин за воспитание умных детей а не за разбухшую матку

Александра Всёок

Ну меня тут за этот вопрос тоже кем только не за клеймили ) И в основном стоят на том, что "этожребёнок"! Ты должна и обязана жить ради них

K Неважно

ага - то есть вам нужно стать полным автоклавом. заложили оплодотворенную клетку и выращивай лет 20 🙂

Александра Всёок

))))) жуть

K Неважно

так я и говорю - но мне тут одна вливала что я вообще не могу этого понять потому что не рожал. то есть про сифилис тоже говорить нельзя - его у меня не было 🙂

Валерий Шилов

Изображать-то как раз и не нужно. Любить надо детей. А любовь требует жертв. Поэтому, когда встаёт выбор, кому сделать лучше, себе или детям... Если не думать о детях и не любить их, лучше тогда вообще не рожать.

Владимир

да нет конечно! не надо думать о детях! чтобы начать все сначала нужно выгнать не только отца своих детей но и детей!!! чет там про свет от горящих мостов за спиной из статусов в одноклассниках

Владимир

все полностью что не устраивает

Александра Всёок

Ну вот в детстве я залезла к осам. Они меня покусали. Предлагаете забыть и повторить эксперимент?

Владимир

а причем тут осы? там в вопросе вроде как о том что дети не повод не искать личного счастья...

Александра Всёок

а. Я уже и забыла...

Владимир

ну вот! ведь умеете же! малацца! (предав кого то один раз ...)

Парфирий Пупкин

правильно говорите ! дети начинают воспринимать ваше мученичество как должное, а себя как патриарших особ. не все конечно))) бывают и порядочные)))

Андрей Ларионов

Люди всегда что-либо говорят. Выбор и решение за вами. Вопрос в том каким подходом вы руководствуетесь и где при этом пребывает здравый смысл.

Александра Всёок

Да, люди всегда говорят ) Порой попадаются забавные ответы

Николай Цепков

:?ты чего милая...? так та мучиться тя не кто не заставляет...а забота об отпрыске своём, это удовольствие ...если ты не знаешь этого...

Николай Цепков

ну да... только о себе то думаешь в этом случае когда у тя ещё детя нету.... а потом то о нем вся забота только....в результате ты себя детям и отдаёшь без остатка....

Александра Всёок

Да ну их в жопу в таком случае. Это отдельные полноценные люди, которые ничем не хуже и не лучше меня. Нельзя себя полностью отдавать - херня получится

Madj Bomadjuara

я вмешаюсь в разговор, даже на фоне энергетики сколько бы вы не отдавали, она накапливается еще лучше, ведь согласитесь мы живем не для себя, для других, пример: вы купили сегодня себе цветы, они постоят и пропадут, радуя вас своим запахом и видом, а теперь представим что вы дарите этот очаровательный букет человеку которого любите и он расцветает у вас на глазах, итог: букет пропадет все равно - останется светлая память, эта память по существу и есть эгрегор счастья, энергетическая память, в итоге на духовном уровне вам воздастся эта память в сотни раз либо от других либо от того же человека которому подарили букет, таких букетов в жизни миллионы, обычный поступок, обычный совет, обычная мелочь по отношению к детям, но эта память дает нам силы, когда им будет плохо они вспомнят все эти мелочи которые вы им отдали в детстве с большим наслаждением, за счет этой памяти у них будет понимание за ради чего мы все живем и что все как магнит притягивается к друг другу и возвращается к нам с той же отдачей.

Александра Всёок

Как неудачно вмешалась...

Павел Кравцов

О детях можно думать. Но лучше в определенный момент отпустить их в свободное плаванье. И не нужно изображать мученика.

Волга

а потом они перед своими...и так все по порядку будут не жить, а мучиться..дети живут по вашему образу и подобию..

Александр

жить надо для себя. тогда и тем кто рядом будет хорошо

Александра Всёок

Согласна )

Волга

именно так)))

Alia Kulamanova

в первую очередб нужно думать о себе. кому нужна болная мать или дочть или сестра? никому......

М*
Марина *

странное общество. женщина - не человек. она всем должна угождать. в жертву себя принести

Александра Всёок

Агаа...

М*
Марина *

забейте. ) думайте о себе и ваши дети тоже будут о себе думать

Vlad Semenov

Дети - это продолжение твоего рода, ты должен дать им все условия, чтобы они хорошо жили

Александра Всёок

вот ты им даёшь, даёшь, а они не живут хорошо и всё отдают своим детям. А те тоже хорошо не живут, т.к. их всех научили только отдавать. И живут поколения за поколениями отдающих, но не умеющих брать и сохранять

Vlad Semenov

Такие времена

Алексей Несонов

Почему обязательно - мучеников. Говорят неправильно: нужно думать и о себе и о детях.

Max Михальцов

Нет. О детях надо думать в первую очередь, и про себя ни в коем случае не забывать

Александра Всёок

почему в первую?

Max Михальцов

Потому что дети это счастье! А о счастье надо думать в первую очередь

ДА
Денис Алексеевич

Потому что о себе думать видимо не получается, то хотя бы о детях думай

Александра Всёок

Логично

Александр Кобликофф

глупасти всё думать надо о себн потом о всех остальных членах семьи

Евгений Черкасов

хм) Рано вы задали такой вопрос себе. Потом поймете с годами

Александра Всёок

Когда счастливый маразм настанет?

Евгений Черкасов

хахах

Александр Хильченко

Ктож такое говорит...Дети чувствуют,что в семье неладно...

Александр Хильченко

Ага,я,конечно,не Ментор,но кое что понимаю..