Nick Kutaphin

Графство графа Дракулы. Почему там не было преступности и даже мелкого воровства?

Ответы
Скромный Незнакомец

Это было не графство. Влад 4 был господарем Валахии. Прозвище у него было Цепеш, за то, что любил сажать народ на кол. Вот и ходили все на цыпочках.

Nick Kutaphin

Правильно! Спасибо!

Виктор Шаламов

Была боязнь неотвратимости наказания. Потому что преступности нет там, где есть неотвратимость наказания. Строгость наказания не так важна.

Nick Kutaphin

Да, там садили на кол

Виктор Шаламов

И на кол садили и четвертовали. Дело не в этом. А дело в том, что если натворил, то обязательно попался. Вот это и отбивает желание куролесить.

Nick Kutaphin

Кол смазывали жиром

Виктор Шаламов

Чтобы мягче раздирал задницу? Оригинально.

Nick Kutaphin

Чтобы дольше мучился, а другие на это смотрели в назидание

Al
Alexc

потому как господин Цепеш постарался очистить Валахию от воров и цыган . и весьма преуспел в этом деле

Nick Kutaphin

Сажая их на кол

Рино Шикарный

Потому, что за подобные проделки граф Дракула посылал своих подчиненных встречать рассвет).

Nick Kutaphin

На колу

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀...история,да там сейчась,в их правительство,даже закон в защите воровство приняли...

Любаша Краевая

Преступники "работают" в темноте, а кто бы осмелился ночью в графстве выйти на улицу!

Фл
Флюра

А что-правда не было что ли?Общество не может без этого существовать.Таковы законы..

Nick Kutaphin

Всех садили на кол. Монетка оброненная на улице могла лежать вечность

Фл
Флюра

Вот это дисциплинка..Ну,несознательная,конечно..Но тем не менее)))

Nick Kutaphin

Да был жесток, но дисциплина и порядок

Nick Kutaphin

Удачи вам!

Светлана Васильева

читала статью там до сих пор странности происходят.Поэтому не до преступлений там

Валентин Гончарук

По тому, что Дракула регулярно занимался кровоиспусканием в разумных пределах!

**
*****

Покусал всех, воровство было, у кого бы украсть и напиться крови, все были зомби,

Снежана Игнатенко

Потому что дракула вампир и если что нибудь украсть то он этого человека съест

Nick Kutaphin

Нет, это справедливый и жестокий человек граф сажал за преступлениия на кол

Снежана Игнатенко

От куда ты знаешь что Дракула это граф а не вампир

Nick Kutaphin

Книгу читал, однако

Снежана Игнатенко

кто знает может Дракула стоял рядом и говорил что если он напишет что Дракула вампир то тот его сажрет а потом то написал и Дракула всеравно его съел

Nick Kutaphin

Возможно. Быть по сему

Снежана Игнатенко

Хехехе

Сидорова Елена

не могу сказать точно была ли там преступность, наверно боялись наказания

Nick Kutaphin

Садили на кол

Nick Kutaphin

Согласен

Nineli Neonila

Не в гравстве, а во времена правления Влада Цепеша, он просто сажал на кол.

Nick Kutaphin

А он кем был?

Ма
Малюк

что ж вы всё про кол про кол

Nick Kutaphin

Графом, человеком

Nineli Neonila

Влад III Цепеш, так же известный как Граф Дракула, князь Валахии 1448 г. и еще 2 срока правления. Прозвище Дракула пошло от отца Влада II - который был рыцарем ордана Дракона (созд. король Венгрии)

Эвелина Бошнак

Потому что боялись наказания. И Дракула не был графом, он был князем.

Nick Kutaphin

Он не Дракула

Эвелина Бошнак

Я в курсе... Влад Цепеш.

Nick Kutaphin

Да, спасибо за ответ! Удачи вам!

Эвелина Бошнак

Взаимно

Людмила Лашкул

Была и в особо крупных размерах... Но только в еденичном исполнении...

Наталья Щелчкова

Наверное темные дела творятся ночью, а там кто вышел того и съели)))

Nick Kutaphin

Этот граф-просто человек

Наталья Щелчкова

тогда можно сказать что "человеков" не осталось на земле

Nick Kutaphin

У него был один закон-на кол

Наталья Щелчкова

вот жаль что в наше время закон для всех (образно говоря богатых и бедных) разный

Nick Kutaphin

Да, это так

Татьяна Семилетова

Где не было преступности? В Трансильвании XV века? Не смешите!

Nick Kutaphin

Сажали на кол, после этого было не до смеха

Вадим

При таком сюзерене? Не смешите,кому охота быть покусанным....

Nick Kutaphin

Но там садили на кол

Вадим

Т тоже не фонтан....

Nick Kutaphin

Согласен. Удачи вам и с Новым Годом!

Вадим

ВАМ!!!

Кsюnя (Оксана)

Потому что граф любил свой народ и всячески заботился о нем.

Nick Kutaphin

За преступления садили на кол

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

их УК предусматривал только одно наказание, но действенное

Nick Kutaphin

На кол

Nick Kutaphin

Удачи вам в Новом Году!!!