А Вы заметьте, что служба в церкви похожа на фильм "День сурка": всё циклично повторяется, а что не повторяется, то ересь. Каждый год (уже несколько тысячелетий) верующие убивают своего Бога и празднуют Его воскрешение. Тупо и без надежды на изменение...
Это мешало бы, это лишнее. Зачем ему эта жизнь?
Жизнь (читай программа судьбы) пишется каждому человеку, чтобы он не нарушал грубо и не поправимо Законы Жизни.
не написана эта лирическая часть, другого значит много.
Тут не лирика. Знание законов Жизни. Чем по большому счёту мало кто занимается
то есть лирическая часть важна? Просто живи. Я поняла. Мантра к роду светлых))
хотелось бы ответить но не буду а то опять выскочит как черт из табакерки ваш"белый маг" - аттестатом физической зрелости взмахнет и приврачусь я в бозон Хиггса, прости господи.
он милый)). Интересно будет если наш мир это действительно игра в шлеме физ реальности где убийце позволяю убить себя самому.
надеюсь - для обретения автономности вне шлема
естественно.. учителя только исполняют
А ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ОБРАЗ - УБИЙЦА УБИВАЮЩИЙ СЕБЯ - АПОФЕОЗ ЗЛА ИЛИ РАЗРУШЕНИЕ РАЗРУШАЮЩЕГО СПАСИБОЧКИ
Верно!... Времена меняются, а Бог заметно отстаёт от ОБЩЕСТВА, изменяющегося во времени... Пора бы и Богу, как-то, приспосабливаться к бегу времени!!!
может его убить, это правильное решение. Он появился, мы его убили, Он решил, что все нормально и мы дальше живем, как ни в чем не бывало
по моему он потом мстит. Представь во этого мальчика на рисунке, попытавшегося поиграть с своей иге на столе и съеденного волками. Ты бы не мстил?
он в игрульки играет или тестирует нас?
если проверять волка на хищнические инстинкты, то глупо ему потом мстить за тго, что ими обладает
ну не совсем же мы волки, наоборот , как там в легенде: "и пришло в Будде 12 животных и внедрил он их гены себе.." капля только волка.
Ничего философского нет и вопроса нет. Почитайте внимательно древние книги, тот же ТАНАХ, или переписанный с него Ветхий Завет.
Мариночка, нельзя рассказать между делом серьёзные высказывания. Не каждый и поймёт сразу, что имели в виду древние авторы. У меня друзья давно работают со свитками и то не знают, что мне надо каждый раз изучить для понимания их высказывания. Если хотите что то понять в этой области, не на основе религии, а на основе истории и археологии, милости прошу. dilmali@inbox.ru
Это мой адрес электронной почты. Ведь ни на спрашке, ни на обсуждайке нельзя касаться вопросов религии. Это в правилах записано.
я и не касаюсь религии я её никогда не читала. Бог это не религия.
Ну, бояться чего то не преступление. Был такой историк, Иосиф Флавий. До нас дошли его труды. И в интернете есть что почитать.
К сожалению у человека нет такой роскоши как способность к воскрешению поэтому данный способ проверки губителен для него
аа он от страха показаться плохим и погибнуть? не даёт себе шансов "испортить жизнь.. и делает аборт". Спасибо! я поняла. И как ему объяснить что он этим всё только портит?
Непонял кому объяснить богу !!! Или человеку человеку объяснять смысла нет нечего не выйдет а богу ну незнаю мод ему стоит объяснить как устроен человек
давай)) у него явно другое тело.
Боюсь что все эти писания о боге это всеголиш мифы а смысл мифы обсуждать
По любому бог это явно не человек а библия книга интересная если уметь её понимать и уметь читать между строк
У слова подобие Милтон смыслов
какой умный вопрос 
на мой взгляд ..Человеку не хватает человечности ..а Бога
не имею права судить
Богу по сути глубоко параллельно как на Землю, так и на микробов, суетящихся на ее поверхности.
Безразлично да и порыться вместе со всеми жажды нет. Но надо разобраться почему не работает прощение если прощают всех кто хочет, почему никто не хочет? никто не признаёт свой грех в наглую.
Да ему глубоко безразличны все ваши грехи, вами же и выдуманные.
поэтому и прощает, но людям почему то они кажутся сильно морающими, Не опозорь меня они говорят..
Вы что думаете - бог - это дедушка, который на небе сидит, и прощает всех по списку.
нет это ребёнок которого убивают снова и снова.
Этот ребенок печет вселенные как блины.
Увы мы бога очень мала знаем ) гениальный безуменц / а мы так верим что он хороший )
Лево и право , вобшем дурка еше та
Лучше не доверяться. Поверхностное общение. Дальше будет видно, кто есть кто.
он так не умеет, он маленький.
Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота.
пока хочется убивать пусть убивают))
Я очень хочу помочь и поддержать тебя,
Понимания,что это одно целое.И сам себе вредить не сможешь просто...
Любви не хватает. все хотят потреблять и никто не хочет любить
Это всего лишь миф о рождении и смерти Солнечных Богов !
Если хочется проверить человека, дайте ему власть...)
а если этот человек отражение в зеркале
Народу не хватает бога , а любому богу нужен народ.
Ну раз люди это руки бога, то творимое ими проявление воли бога...
ага.. вместе. Есть провокаторы неживые как просто программа, есть безучастие, но результат один.
Это нееет...руки творят то что в голове рождается,без всяких но!
А возможно ли понять то что невписывается в рамки понимания.,только фантазировать.,а фантазия это своеобразная вера.
Угу!
как учит старая истина : спичка зажженная рукою туриста,искра божия в глазах дикаря.
Марина можно один вопрос. Кто создал вселённую.
А я разве сказал что бог в теле человека? Глупее мысли я не видел. Ещё раз повторю взгляни на небо, на его масштабы
зачем тогда игра если в неё не играть
В вопросах о религии не бывает игр. Сходи в театр. Там есть кому играть. И на высоком уровне
Писался сценарий эпохи, распределялись роли, упрашивали актёров показать мастер класс в нашем страшном театре(это я отлично помню, очень много для них пришлось сделать), чтобы сценарные линии получились многом пожертвовали(так как актёры и на кнут не реагируют). Много эпизодических ролей, а остальная жизнь проходит у актёра тихо и глухо.. Самое больное это выход со сцены, потому что такие как вы внушили что за сценой ничего нет.
Да потому что такие как рассказываете сказки. И говорите о том в чём вообще не смыслите. И после этого и образуются всякие секты. Чтобы доить народ, лохов. Святош из себя строите. И ещё возмущаетесь когда вам говорят брысь. Так что ищи лохов у черта лысого, хозяина твоего
Живи и радуйся. О народе есть кому думать
Так и не нужно. Ты ж не президент верно
))))прям всех? Ох как ты размахнулась. Слушай ну рассмешила. Главное начать с себя. А нужна ли твоя помощь всем....
Я и так с себя,мой же вопрос.
Хорошо. Как ты хочешь всех изменить?
Доброты человеческой людям не хватает...
Они добры к себе, не хотят растить дауна или слабоумного ребёнка или если подозревают, что старший не их, могут поругаться мат с бабкой из за детских выплат. А все культурные люди и многие образованы все в масках, жуткое зрелище.
Вот в том и вопрос, что к себе... Нет душевной доброты, и потому живут только для себя! Да и культурные - они разные...
осознанности(зачем это все происходит)
Да осознанности, чтобы не казаться лучше, а быть,
