Марина

"Лучший способ проверить людей это довериться им"- такой вот ключ к спасению. Бог доверяется, но его снова и снова убивают, он воскресает даёт ещё и ещё шанс.. но в пустую. Чего-то не хватает и народу и его Богу? (вопрос философский) 🖼

Ответы
Владимир Ефимов

А Вы заметьте, что служба в церкви похожа на фильм "День сурка": всё циклично повторяется, а что не повторяется, то ересь. Каждый год (уже несколько тысячелетий) верующие убивают своего Бога и празднуют Его воскрешение. Тупо и без надежды на изменение...

Марина

Это мешало бы, это лишнее. Зачем ему эта жизнь?

Владимир Ефимов

Жизнь (читай программа судьбы) пишется каждому человеку, чтобы он не нарушал грубо и не поправимо Законы Жизни.

Марина

не написана эта лирическая часть, другого значит много.

Владимир Ефимов

Тут не лирика. Знание законов Жизни. Чем по большому счёту мало кто занимается

Марина

то есть лирическая часть важна? Просто живи. Я поняла. Мантра к роду светлых))

В Лад

хотелось бы ответить но не буду а то опять выскочит как черт из табакерки ваш"белый маг" - аттестатом физической зрелости взмахнет и приврачусь я в бозон Хиггса, прости господи.

Марина

он милый)). Интересно будет если наш мир это действительно игра в шлеме физ реальности где убийце позволяю убить себя самому.

В Лад

надеюсь - для обретения автономности вне шлема

Марина

естественно.. учителя только исполняют

В Лад

А ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ОБРАЗ - УБИЙЦА УБИВАЮЩИЙ СЕБЯ - АПОФЕОЗ ЗЛА ИЛИ РАЗРУШЕНИЕ РАЗРУШАЮЩЕГО СПАСИБОЧКИ

Улугбек

Верно!... Времена меняются, а Бог заметно отстаёт от ОБЩЕСТВА, изменяющегося во времени... Пора бы и Богу, как-то, приспосабливаться к бегу времени!!!

Марина

да все воплощения сплошь слабоумные. Волк ждёт пока Маугли подтянется клыки отрастит, нюх .. совсембезнадёжный)) же

Улугбек

Неудачное сравнение, Иариночка...

Klansmen

может его убить, это правильное решение. Он появился, мы его убили, Он решил, что все нормально и мы дальше живем, как ни в чем не бывало

Марина

по моему он потом мстит. Представь во этого мальчика на рисунке, попытавшегося поиграть с своей иге на столе и съеденного волками. Ты бы не мстил?

Klansmen

он в игрульки играет или тестирует нас?

Klansmen

если проверять волка на хищнические инстинкты, то глупо ему потом мстить за тго, что ими обладает

Марина

ну не совсем же мы волки, наоборот , как там в легенде: "и пришло в Будде 12 животных и внедрил он их гены себе.." капля только волка.

Дилмали Грегори

Ничего философского нет и вопроса нет. Почитайте внимательно древние книги, тот же ТАНАХ, или переписанный с него Ветхий Завет.

Дилмали Грегори

Мариночка, нельзя рассказать между делом серьёзные высказывания. Не каждый и поймёт сразу, что имели в виду древние авторы. У меня друзья давно работают со свитками и то не знают, что мне надо каждый раз изучить для понимания их высказывания. Если хотите что то понять в этой области, не на основе религии, а на основе истории и археологии, милости прошу. dilmali@inbox.ru

Дилмали Грегори

Это мой адрес электронной почты. Ведь ни на спрашке, ни на обсуждайке нельзя касаться вопросов религии. Это в правилах записано.

Марина

я и не касаюсь религии я её никогда не читала. Бог это не религия.

Дилмали Грегори

Ну, бояться чего то не преступление. Был такой историк, Иосиф Флавий. До нас дошли его труды. И в интернете есть что почитать.

Чеширский Кот

К сожалению у человека нет такой роскоши как способность к воскрешению поэтому данный способ проверки губителен для него

Марина

аа он от страха показаться плохим и погибнуть? не даёт себе шансов "испортить жизнь.. и делает аборт". Спасибо! я поняла. И как ему объяснить что он этим всё только портит?

Чеширский Кот

Непонял кому объяснить богу !!! Или человеку человеку объяснять смысла нет нечего не выйдет а богу ну незнаю мод ему стоит объяснить как устроен человек

Марина

давай)) у него явно другое тело.

Чеширский Кот

Боюсь что все эти писания о боге это всеголиш мифы а смысл мифы обсуждать

Чеширский Кот

По любому бог это явно не человек а библия книга интересная если уметь её понимать и уметь читать между строк

Чеширский Кот

У слова подобие Милтон смыслов

Тома Сс

😊какой умный вопрос 💐🤔на мой взгляд ..Человеку не хватает человечности ..а Бога 🙏🏽не имею права судить

Геннадий Голубев

Богу по сути глубоко параллельно как на Землю, так и на микробов, суетящихся на ее поверхности.

Марина

Безразлично да и порыться вместе со всеми жажды нет. Но надо разобраться почему не работает прощение если прощают всех кто хочет, почему никто не хочет? никто не признаёт свой грех в наглую.

Геннадий Голубев

Да ему глубоко безразличны все ваши грехи, вами же и выдуманные.

Марина

поэтому и прощает, но людям почему то они кажутся сильно морающими, Не опозорь меня они говорят..

Геннадий Голубев

Вы что думаете - бог - это дедушка, который на небе сидит, и прощает всех по списку.

Марина

нет это ребёнок которого убивают снова и снова.

Геннадий Голубев

Этот ребенок печет вселенные как блины.

Ше
Шеогорат

Увы мы бога очень мала знаем ) гениальный безуменц / а мы так верим что он хороший )

Ше
Шеогорат

Лево и право , вобшем дурка еше та

*****

Лучше не доверяться. Поверхностное общение. Дальше будет видно, кто есть кто.

Марина

он так не умеет, он маленький.

Николай Маурин

Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота.

Марина

пока хочется убивать пусть убивают))

Николай Маурин

Я очень хочу помочь и поддержать тебя,

Александр

Понимания,что это одно целое.И сам себе вредить не сможешь просто...

Николай Задора

Любви не хватает. все хотят потреблять и никто не хочет любить

Николай

Это всего лишь миф о рождении и смерти Солнечных Богов !

Владимир Ермоленко

Если хочется проверить человека, дайте ему власть...)

Марина

а если этот человек отражение в зеркале

Константин

Народу не хватает бога , а любому богу нужен народ.

Константин

Ну раз люди это руки бога, то творимое ими проявление воли бога...

Марина

ага.. вместе. Есть провокаторы неживые как просто программа, есть безучастие, но результат один.

Константин

Это нееет...руки творят то что в голове рождается,без всяких но!🙂

Константин

А возможно ли понять то что невписывается в рамки понимания.,только фантазировать.,а фантазия это своеобразная вера.

Константин

Угу!😉 как учит старая истина : спичка зажженная рукою туриста,искра божия в глазах дикаря.

Nico Fasulakis

Марина можно один вопрос. Кто создал вселённую.

Nico Fasulakis

А я разве сказал что бог в теле человека? Глупее мысли я не видел. Ещё раз повторю взгляни на небо, на его масштабы

Марина

зачем тогда игра если в неё не играть

Nico Fasulakis

В вопросах о религии не бывает игр. Сходи в театр. Там есть кому играть. И на высоком уровне

Марина

Писался сценарий эпохи, распределялись роли, упрашивали актёров показать мастер класс в нашем страшном театре(это я отлично помню, очень много для них пришлось сделать), чтобы сценарные линии получились многом пожертвовали(так как актёры и на кнут не реагируют). Много эпизодических ролей, а остальная жизнь проходит у актёра тихо и глухо.. Самое больное это выход со сцены, потому что такие как вы внушили что за сценой ничего нет.

Nico Fasulakis

Да потому что такие как рассказываете сказки. И говорите о том в чём вообще не смыслите. И после этого и образуются всякие секты. Чтобы доить народ, лохов. Святош из себя строите. И ещё возмущаетесь когда вам говорят брысь. Так что ищи лохов у черта лысого, хозяина твоего

Ав
Аватарко

Живи и радуйся. О народе есть кому думать

Ав
Аватарко

Так и не нужно. Ты ж не президент верно

Ав
Аватарко

))))прям всех? Ох как ты размахнулась. Слушай ну рассмешила. Главное начать с себя. А нужна ли твоя помощь всем....

Марина

Я и так с себя,мой же вопрос.

Ав
Аватарко

Хорошо. Как ты хочешь всех изменить?

Виталий Иванович Вербицкий

Доброты человеческой людям не хватает...

Марина

Они добры к себе, не хотят растить дауна или слабоумного ребёнка или если подозревают, что старший не их, могут поругаться мат с бабкой из за детских выплат. А все культурные люди и многие образованы все в масках, жуткое зрелище.

Виталий Иванович Вербицкий

Вот в том и вопрос, что к себе... Нет душевной доброты, и потому живут только для себя! Да и культурные - они разные...

Юлия Клепец

осознанности(зачем это все происходит)

Марина

Да осознанности, чтобы не казаться лучше, а быть,