Ал
Алёна

Степень близости людей определяется уютностью молчания?

Ответы
Андрей Ковехов

Без всяких на то,всем известных причин...
Тот счастлив кому надо солнце в окошко
И детство хранимое до седин...
И в гонке всеобщей за призрачным "благом"
Вперёд пропускаю бегущих за ним,
А мне ,представляете,ПРОСТО не надо
Ни вилл на Майями ,ни яхт,ни машин...
А деньги ? - Тут тоже всегда "нескладуха"
Держать не умею на свой черный день,
Когда в переходе я вижу старуху
Дрожащей рукой умаляет на хлеб...
Когда по подвалам детишки бродяги,
Это прошёл ,знаю уличный хлеб...
И даже родня ,что меня выгоняла,
Забыты обиды и помню про всех...
И Друг у меня тоже светлый романтик !
Не жмётся ,не ест по ночам с кулака...
Так мы и живём - на распашку рубаха
И музыка в доме с утра до...утра)
Мы с ним меломаны ,а это ль не счастье,
Когда в вашем сердце играет свирель?
И мы не жалеем добра и участья,
И в доме у нас живёт вечный апрель !
И даже собака -наш друг самый верный,
Имеет такой устрашающий вид,
А в сердце добрячка,всё терпит без меры
И с нашей дворняжкой ,как с родненькой спит...
Я счастлив...Люди !!!Есть ноги и руки,
Ещё что то варит моя голова)
И чтоб ни случилось прийму за науку,
Господь не покинет...коль ВЕРА жива...
И тут подумал-может мне много ?
Кому если надо ,то поделюсь...
Замок не висит,что стоишь у порога?
И счастье ВСЕМ задаром...душой раздаю !!!!!!!

Ал
Алёна

Щедрая душа)

Alijna...

Не думаю что вам это долго будет нравиться когда молчун будет рядом наскучит...какие то признаки должны быть что живой он или она(шутка)а если серьёзна если больше молчание присутствует то это не родные души им не очём поговорить у них нет общего... Молчание нужно но это в том случае если беда и ты хочешь поддержать в трудную минуту ни чего не говорить а держать за руку здесь слов не нужно будет всё понятно...не обижайтесь с молчунов тяжело жить не зная что у него твариться в голове и душе жизнь серая становиться с таким человеком...

Ал
Алёна

Всё так! - речь о моментах. Или счастья или горя , но когда слова - лишнее

Alijna...

Слова лишними не бывают...и вы согласитесь если вы будите слышать слова любви каждый день вы будите уверенны в своём выборе...мужчины тоже хотят слышать что любимы и нужны и у них уверенность увеличивается они готовы свернуть горы ради любимого человека...а женщина зная что любима желанна дорога каждый день будет радовать приготовить что то вкусное погладить рубашки...да не спорю мужчине тишина нужна помолчать хочет но это только для того чтоб подумать как решить дела или какой подарок в очередной раз сделать они не теряються на долго в тишине...в вы попробуйте в этот момент затеряться в квартире заняться вкусным и душистым порогом или обедом ужином мужчина быстро выходит с тишины и молчание на завтрак...поверти если мужчина долго не видит не мелькали его любимая он будет идти и смотреть где она и мужчины скрывают они любят наблюдать за любимой когда она хлопочет по дому...пусть будет больше радости чем горе и я желаю что и женщины и мужчины больше слышали добрых нежных слов в их стороны...☺

Ал
Алёна

Пусть будет так)

Alijna...

☕

Архип

Самые близкие отношения между мужчиной и женщиной - это когда они молча понимают друг друга. И не в интиме дело. Любящие друг друга люди чувствуют такие мелочи, которые не заметны окружающим. И им не нужны слова. Может только рука в руке. Или просто рядом, плечом прикоснувшись.

Архип

Я подумал перед тем как написал ,а сейчас я уверен

Ал
Алёна

🙂 спасибо

Архип

Улыбайся чаще

Ал
Алёна

В улыбке главное искренность)

Архип

Согласен полностью с тобой !!!!!

Людмила Потёмкина

можно конечно и молчать и понимать и чувствовать друг друга, но лучше все таки и лучше ничего нет тесного общения,видеть слышать. чувствовать прикосновения.сышать стук сердца,ну и т.д. и т.п. я про отношения мужчины и женщины..

Ал
Алёна

А как же при разговоре услышать сердцебиение?))) и почему все воспринимают вопрос о,, вечном,, молчании , а не об очень интимных сокральных моментах, когда чувствуешь родное

Людмила Потёмкина

ну вот и я про то же при разговоре то не услышишь,а когда обнимаешь мужчину.то точно услышишь.. и тогда почувствуешь родное,что отлипнуть уже не захочешь никогда.Поэтому не молчать надо .а наоборот говорить..я конечно долго не понимала,я бы конечно предпочла,чтоб мне лучше все сразу выложили сказали как есть,а так на годы растягивать,чтоб рассказать ,ну конечно это очень интересно.но напрягает..сначала не можешь,хочешь быстрее встретиться ,..не получается.сил нет хочешь видеть,не получатся.потом смиряешься..и тогда замыкаешься молчишь..понимаешь..😞 😍

Ал
Алёна

Ой, как Вы грустно рассказали

Людмила Потёмкина

ну конечно есть чему радоваться, но когда это так надолго,как было у меня ,то грустно,хочется хотя бы одним глазком увидеть услышать...

Роман Бойков

Жизнь как минимум на 90% состоит из молчания, даже у самых болтливых. Из тишины поднимаются все звуки, туда же после и опускаются. Поэтому и говорят, молчание - золото! Поэтому и настоящая уютность познается лишь в молчании)

Ал
Алёна

Если не комфортно с человеком в тишине - это не твой человек

Роман Бойков

самое важное научиться уживаться с собой, приняв себя полностью, после этого, можно будет ужиться с кем угодно, если ситуация того потребует

Чеширский Ёж))

Это один из пазликов ,там ихнемногим больше,это и доверие и симпатия и понимание,а молчание это выходящая из выше перечисленных))) тобишь вы вчемто правы , это внешние показатели так сказать)))

Ал
Алёна

Для меня очень важный Раздражает напрягающая и обязывающаа болтовня

Чеширский Ёж))

Вы ,немного не услышали о чем я вам написал) я вас понимаю,надо уметь чувствовать ,слова это всеголишь слова,чувства важнее

Ал
Алёна

Услышала)) что это одно из... Вытекающее))

Чеширский Ёж))

Я рад, бывает слов не надо ,а бывает это неуместно или неинтересно обоим и приятнее молчать))) а может рот просто занят😁

Алексей Миндлин

да ну... Как так то? Степень близости определяется так называемыми "точками соприкосновения". Чем больше их, а значит - общение, интересы и т.д., тем лучше близость. Это не я придумал к стати.

Радуга Рада

Она определяется присутствием душевной и сексуальной близости между ними ,а чтобы было Так всем нужно учиться создавать счастливые отношения в любви-знаний об этом сейчас много.

Владимир

Я Твое сердечко слышу
оно радостно стучит...
нежной ручкой тихо пишешь
как весна к Тебе бежит...
отвлечешься на мгновенье
на заснежено окно..
то природное смятенье..)

Ал
Алёна

А я уже почти забыла, как улыбаться Вашим строкам)

Светик

Не спеши молчание нарушить,
Говоря ненужные слова …
Если ты желаешь слышать Душу -
Посмотри внимательно в глаза.
.
🖼

Ал
Алёна

Как трогательно!!!

Светик

Спасибо💐

Vurqun Recebov

степень близости двоих может определиться уютности мольчания,Как говорил одинь наш поеть,пусть гогворит тишина мы обе молчим,буду к тебе близок ,от мира далек

Ал
Алёна

Хорошие слова - дорогого стоят

Vurqun Recebov

очень счастлив что вам понравились ,слова нашего дорогого поэта

Носок В Варенье.

вы хотите определить )))если все едино о какой близости вы говорите?вы вообще понимаете что произносите? .....вы даже представить не можете какова теснота

Носок В Варенье.

что вы хотите знать?

Ал
Алёна

Чем вызвала такую настойчивость?

Носок В Варенье.

настойчивость реальна только в вашем мозгу..это мыльный пузырь готовый лопнуть....просто беседа...не хотите можете не разговаривать...

Ал
Алёна

Пусть лопнет))

Носок В Варенье.

пусть будет хотябы так..

​С
​ Сергей Стрельников *

...Но... не только )... Степень близости определяется системой Свой-Чужой , а это связано с химией и волнами : сама почувствуешь - резонирует )))..👍 💕

Владимир Ананичев

Думаю, точно сказано. Что-то в этом есть. Но и ещё одним: чувством, что можно сказать, а что лучше не говорить. И чувством, что тебя поймут в любом случае.

A德
Alex 德 里 亞 賓

Степень близости людей определяется желанием находиться с человеком желаемым или не желаемым находиться с которым хотелось бы или не хотелось быть

Юрий Акимов

кто вам сказал такую глупость? степень близости определяется степенью общения. не читайте дурацкие философские книги, они вас жизни точно не научат

Ал
Алёна

🙂 неужели Вам никогда не было хорошо молчать вдвоем ?))

Юрий Акимов

бывает хорошо иногда помолчать... во время секса))) но девушка иногда нарушает эту тишину стонами))) ну и конечно же во время сна)))))

Сергей Трифонов

КРОМЕ УЮТНОСТИ МОЛЧАНИЯ БЛИЗОСТЬ ЛЮДЕЙ .!МНОГО ОТ ЧЕГО МОЖЕТСЛУЧИТЬСЯ. Вот и Вам уютно молчать надоело ,пишите же - но негововорите! Ваша Правда!😏

Ал
Алёна

Я же одна

Сергей Трифонов

Извините. Одиночество - плохой спутник

Alex Skiba

Вряд ли, Алёна. Уютность молчания - чересчур размытая штука. Скорее "уютное попустительство молчанию близкого". Да и то, блин, не точно. Сумимасэн)))

Ал
Алёна

Все просто! Вместе или хорошо или раздражает!

Alex Skiba

Вместе иногда всё устраивает. Очень-очень редко. Там где присутствует сей редкий вариант (отношений), на мой крайне замутнённый жизнью взгляд, простоту не выискать даже в электронный сканирующий микроскоп, к несчастью(((

Ум
Умиление..

Прекрасный и вечно юный, как весна, мир сказки одинаково чарует и детей, и взрослых, а в лице добрых мудрых сказочников мы обретаем верных друзей.

Александр Иванович

Ну да. Это говорит о том, што так нажрались и наговорились так, што нет сил разговаривать и вот тут молчание делает своё дело!Однако соображаете!!

Ал
Алёна

Ну что Вы!!! Это Вы смогли Так сообразить!!!

Александр Иванович

Да не сообразить. А так реально в жизни происходит.Да наверняка и у вас так было!!

Ал
Алёна

Такого жизненного опыта ещё не было Но в Вашем возрасте Вы больше знаете о жизненных реалиях Поверю Вам на слово, что так может быть)

Александр Иванович

Вы умница. И вы утончённая натура и прекрасны. Больше фантазируйте и пребывайте в позитиве, а за это в личку вам пульну эпитет.

Ал
Алёна

Спасибо)

Александр Иванович

На здоровье