Agrophena Sol

Как принимать хорошие решения?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Подходишь к РЕШЕНИЮ и спрашиваешь, а ты хорошее?

На
Надежда

А для чего вам этот центр?

Дмитрий Каракозиди

Чтобы это понять нужно быть 3000 лет оторванным от отчизны, нужно чтобы твоим предкам отрезали языки только за одно произнесённое на родном языке слово. Чтобы семьсот тысяч (всё население с детьми женщинами) твоих предков сражались против огромной Османской империи и умудрились сохранить генофонд и душу, чтобы уже в России - СССР пережить три репрессии и при этом не забыть ни язык, ни историю, ни культуру свих предков.

На
Надежда

А как думаете какое будущее нас ждёт лучше или хуже?

Дмитрий Каракозиди

Каждому своё.

На
Надежда

Кому что?

Kolya

Отсеять все плохие и применить, что останется!))

На
Надежда

Он обо всем в Библии написал.

Kolya

Да конечно, все дела бросил, поймал гуся и осьминога, у гуся перо вырвал и в осьминога тыкал, добывая чернила, написал Библию, потом Каран, потом Переписал Библию, что ещё сделал?))

На
Надежда

Начнем с того, что если бы Бог сам писал, то мы бы ничего не поняли. Он избрал людей, которым доверил написание. Второе, Коран не от Бога. Это Библия переписанная на другой манер. В-третьих, он не переписывал Библию. Его законы всегда актуальны.

Kolya

Вот на этой ноте, мы и закончим диалог, пока!))

На
Надежда

Вы лично можете показать неактуальность Писания?

Владимир Ковалев

На производстве, как вариант: "мозговая атака"

Владимир Ковалев

Значит они тоже Христосы?

На
Надежда

Можно и так сказать.

Владимир Ковалев

К стати откуда и как попал в апостолы Павел?

На
Надежда

Бог его выбрал.

Владимир Ковалев

Т.е. Иисус? А ведь он не входит в 12 и даже 70.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надо знать что такое хорошо а что такое плоха

Rica

Согласна с вами! 👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

И кто создал или сама пособие появилась ?

Rica

Всё создано нашим Творцом и Создателем, Богом Всемогущим! ( Откровение 4:11).

Rica

Он взят из Библии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не говорил что он из корана

Че
Человек

читать библию и искать ответа на свой вопрос.

На
Надежда

Спасибо, я именно так и делаю.

Че
Человек

понятно, привет из Ташкента.

Su
Sulphenol

Да никак. Как говорится - на всё воля случая.

На
Надежда

Получается, что у нас нет права выбора?

Серик Рустимов

Они сами приходят, если не заморачиваться!

Agrophena Sol

А какие они приходят, многое зависит от человека. Можно решить хорошо только для себя. А можно еще подумать, как это отразится на окружающих. Согласны?

Серик Рустимов

От нас ничего не зависит! Как дыхание!

Agrophena Sol

Так это наше решение или независимо от нас кто-то решает?

Ел
Елена

Хорошо подумать потом принимать решения.

Agrophena Sol

Если думаешь, думаешь, а решение не приходит?

Ел
Елена

Совет спросить у знающего человека.

Agrophena Sol

Согласна. Как записано в Притчах - "Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех". Согласны?

Ел
Елена

Все понятно идите лесом я не верующая у меня рак третьей стадии с метастазами Но я знаю что никакого того света нет поэтому смерти я не боюсь.

Ин
Инна

Принимают плохие, хорошие сами приходят

Павлос

Просто нужно жить в гармонии с разумом.

Павлос

Уверяю вас...., я знаю это с пелёнок.....
Вот именно, поэтому с людьми, бог что-то перемудрил....
Люди получились разумно-глупые, не так ли???

Rica

Бог дал людям свободу выбора, люди воспользовались этой свободой во вред себе. В Библии написано: "истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями".

Павлос

Значит в этом есть и ошибка Бога...???? Не так ли???
Вы не допускаете то, что Бог тоже мог ошибиться в чём-то, когда создавал людей???

Rica

" Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость, Он справедлив и честен. Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Они — испорченное и развращённое поколение"(Библия).

Павлос

я хотел узнать ваше мнение, а не заученные наизусть страницы библии......
Знал я одного товарища, он мог рассказать всю библию наизусть..... Правда.....
Он до такой степени был набожный и так почитал библию, что готов был убить любого, кто не разделял его мнения по поводу Бога и библии....

Артур Владикавказ

Самое главное не злится в этот момент

Эх
Эхядаятакая

вначале думать, а потом действовать

На
Надежда

Но иногда мы все равно можем принять не правильное решение.Тогда как?

Эх
Эхядаятакая

появляется свой собственный опыт жизни.

На
Надежда

Получается, что мы учимся на своих же ошибках!

Любаша

Всё сначала нужно хорошо обдумать...

Agrophena Sol

Согласна. И главное - хорошо. Чтобы не получилось, как всегда.

Хронит Бронхический

Надо стараться не принимать плохих

Agrophena Sol

А если учитывать мнение Создателя?

Хронит Бронхический

Ты знаешь, о чём думает создатель?

Agrophena Sol

Всемогущий Бог свое мнение изложил в священном писании

Хронит Бронхический

...его люди писали, а не Создатель

Agrophena Sol

Записывали люди, но свое мнение излагал Создатель.

Хронит Бронхический

Уууу...понятно

Сергей

От которых вас трясет меньше всего

Сергей

Если нет, то не нужно покупать, впечатление быстро смажется необходимостью платить долг

На
Надежда

Тогда как мне приобрести опыт?

Сергей

Принимая решения и делая выводы

На
Надежда

А как делать выводы?

Сергей

Только прислушиваясь к себе, понравилось вам или нет

Роман

Хорошее решение с чувством юмора.

Agrophena Sol

"Все писание вдохновлено Богом". А Бог не зависит от времени. Его принципы применимы во все времена.

Роман

А если ещё учесть то, что бог - это я. Бог сидит во мне.

Agrophena Sol

Я слушаю того Бога, который создал Вселенную и весь материальный мир.

Роман

А как не материальный Бог, создал материальный мир? Как Бог создал дома( церкви) где цены совсем не божьи, где наживаются на его имени?

Agrophena Sol

У Бога огромная энергия. Помните формулу из школы - Е=mc в квадрате. Так создавался материальный мир. А дома строили люди на свой вкус. Как им удобнее.

Котик - Наркотик )))

Сначала понять что такое хорошо

Rica

Отлично! А как это понять ? Как вы понимаете это?

Ольга

Лучше всего на трезвую голову!))

Endarkenment

С помощью знаний больше шансов

Agrophena Sol

Знания - сила. Где черпаете?

Endarkenment

В книгах, в людях, в процессах) Созерцание даёт красоту, но не знания) Приходиться действовать))

Agrophena Sol

Я увидела в писании много примеров поступков людей, которые либо привели к хорошему результату, либо к плохому. Поэтому можно сделать выводы.

Agrophena Sol

Я предпочитаю учитывать мнение Создателя. И оно в Библии есть.

Ali Agasiyev

пеите 100г ,все будет нормально

На
Надежда

А пить когда - до или после?

На
Надежда

А как это помогает?

На
Надежда

Как именно помогает?