Agrophena Sol

Как принимать хорошие решения?

Ответы · страница 7
Светлана Спицына

Принимать

Владимир Борисавич Должиков

с улыбкой

Владимир Борисавич Должиков

Люди, как раз могут все!))

На
Надежда

А почему не делают?

Владимир Борисавич Должиков

знаете что такое Жук в муравейнике?

На
Надежда

Что?

Владимир Борисавич Должиков

что даже не представили?

Ел
Елена

Хором ОШО

Rica

Что вам помогает?

Ел
Елена

Г

Ел
Елена

Гармоничное мышление разума. Хор-Ошо

Captain Morgan🏴‍☠️

Не просто

Серый Волк

Не спеша

На
Надежда

Вы нашли ответы на все свои вопросы?

Серый Волк

Найти ответ и следовать ему, это разные вещи. Знания не избавляют тебя от проблем

На
Надежда

Смотря какие знания. Знания из Библии избавляют от многих проблем.

Серый Волк

Например?

На
Надежда

Вот совет:"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Если придерживаться этого совета, то это помогает избегать многих проблем.

Григорий Шапиро

Молча...))

На
Надежда

Библия переводилась, чтобы каждый человек на земле мог читать ее на своем родном языке.

Григорий Шапиро

Согласен.Но сколько ошибок сделано при переводах?Людям свойственно ошибаться...И ещё один вопрос: почему считают,что сейчас люди глупее тех,кто написал Библию?

На
Надежда

В Библии записана мудрость Бога ,а не людей и кто пользуется ее мудростью тот ведёт успешную жизнь. А сейчас люди сидят в смартфонах и поэтому не развиваются ,а тупеют.

Григорий Шапиро

А Бог свою мудрость сам описал,или диктовал людям?Они могли неправильно понять многое.Человек не совершенен...Я не сижу в смартфоне.Он мне не нужен.И не считаю себя тупым...

На
Надежда

Люди писали мысли Бога ,а не свои. А в телефоне тупеет в основном молодежь.Они же не смотрят полезное что то.А смотрят всякую не нужную информацию.

Семён

Молча ...

На
Надежда

Почему?

Семён

Меньне траты времени на разговоры и больше дела ..

На
Надежда

Вы всегда принимаете правильные решения?

Семён

Да вы что, ну конечно нет ...

На
Надежда

А где берете советы?

Семён

Жопа подсказывает ...

Marinasadovaya8452

Мозгами

Agrophena Sol

Действительно только этим инструментом. Но и он должен быть правильно настроен

Marinasadovaya8452

Вот именно

Agrophena Sol

Теперь возникает следующая задача - настроить. К сожалению образование направлено только на запоминание. Да и это теперь не так важно. Ведь в интернете в любой момент найдешь...

По
Порфирий

От кого?

На
Надежда

Самому

По
Порфирий

О! А в чем проблема?

Ольга*

Взвесив

Шурави

Быстро!

Agrophena Sol

Не думая? Это уже рефлекторно, как у хорошего водителя. Но бывают вопросы более сложные и долгосрочные.

Шурави

Я привык думать быстро,должность была такая!

Agrophena Sol

К примеру - нравится девушка и быстро женюсь, а потом также быстро - развожусь. Так?

Шурави

Ее ому чего,а вшивому банька!

Agrophena Sol

Когда была должность, вы решали однотипные задачи. Поэтому и быстро. Все тот же рефлекс

Шурави

Я работал в авиации,а там всегда подкидывал сложные задачи!

Agrophena Sol

Когда хорошо знаешь технику и в ней уверен, можно действовать рефлекторно. А когда попадаешь в сложные жизненные ситуации, гораздо больше неизвестных моментов

Ша
Шаруру

Не знаю

На
Надежда

А лично Вы как принимаете решения?

Ша
Шаруру

Ну, если схожу в ваную

На
Надежда

Она чем помогает?

Ша
Шаруру

Не зна, я просто сейчас сонный

Наталья *******

🤷‍♀️

Agrophena Sol

Может сразу не торопиться принимать какое-то решение? А подумать не торопясь?

Agrophena Sol

Но иногда и в спокойном состоянии в голову не приходят решения. И не хочется ошибиться. Как быть?

Павел 2000

Никак...

Ra
Rasena

хорошо

На
Надежда

Так какой совет могли дать?

Ra
Rasena

я же сказала-без допустим) , а вообще,для начала, сообразно образованию😉

На
Надежда

У меня 10 классов

На
Надежда

Ra
Rasena

упс....ну, Вы же работали ....надеюсь....в чём заковыка сейчас?))

Ма
Маша

Думать

Agrophena Sol

А как вы относитесь к советам из священного писания?

Ма
Маша

Их надо правильно понимать

Agrophena Sol

Я заметила в тексте перекрёстные ссылки на другие тексты, которые написаны яснее.

Ма
Маша

Да, с комментариями веселее

Agrophena Sol

Я не имела в виду комментарии. Просто в Библии одно событие описывается несколькими библеистами. Или описывается случай по этому же принципу. Но все из Библии.

Ни
Николай

С утра!

Пи
Пилигрим

Хорошо

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Думая!

Agrophena Sol

Безусловно, думая. Но всегда ли это хорошо получается?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Все индивидуально.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Совет - мнение другого человека, но решение принимать вам.

Agrophena Sol

Это безусловно. Но если я уверена в компетентности советчика, приму его совет

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Хорошо 😊

Анатолий Муйтуев

Молча!

На
Надежда

Это как?

На
Надежда

А если серьезно?