Ольга

Вопрос мужчинам: есть ли разница между люблю и хочу, и какая?

Ответы
Владимир Павлов

А вот подумайте над определением Станиславского о - что такое любовь.... - он проще всего сказал и все с ним согласились - "любовь - это хотеть касаться!"

Ольга

Здорово! Главное и люблю, и хочу, всё вместе

Sa
Samson

Оленька ... а какая у Вас разница? Уточните пожалуйста - Вы ... гм ... ложитесь с теми кого не любите или любите тех кого "никогда не захотите"??!!!

Ольга

В вашем определении выходит это совместные слова. А вопрос я задала потому, чтобы узнать именно мужское мнение. У женщин все проще, влюбилась-хочу

Sa
Samson

Гм ... а часто ли Вы вообще - влюбляетесь?

Ольга

Увы не часто. А может и часто🤔. Раз в 14 лет это часто?

Sa
Samson

Это заставляет задуматься)).

Ольга

Мне просто сказали что это закономерность

Ольга

Я узнала об этом только здесь в спрашке, и причем не давно

Нураддин Шавруги

Люблю - это, чтоб всегда была рядом и я мог о ней позаботиться, а хочу - это уже дураку понятно😀

Ольга

А если всегда рядом и незаботится, это что?

Ольга

Ок

Алекс Венцель

Огромная. Хочу это для молодёжи и других слов они не знают, а люблю для более зрелого возраста...

Ольга

Значит все таки более взрослым больше важны эмоции. А молодежи больше страсть

Алекс Венцель

Как утверждают психологи любовь бывает трёх стадий: Первая подростковая и выражается лишь в желании близости. Вторая осмысленная, желание любить и быть любимым. Третья любовь пожилых, это желание любить независимо от того любят-ли в ответ. Сюда входит любовь к близким, к внукам, к животным и даже к цветам...

Алексей Трофимов

Хочу это только в сауну с тремя из ночной забегаловки, любовь это нечто другое

Ольга

А с тремя не много?)

Алексей Трофимов

Не знаю некоторые умудряются

Ольга

Жесть

Алексей Трофимов

Да, по пьяне все можно, когда муж с ребенком дома, а сами говорят, что пошли с девчонками встречатся.

Ольга

Ясно

Де
Дед'уктор

Если много раз хочу, значит, люблю. А если на разок, то просто хочу.

Ольга

Вот это капец)

Сергей Сербинов

Когда - люблю, хорошо. Когда хочу - приготовь ему горшок ночной.

Ольга

😆👍

Boss.аlan2007

Это же дополняющие друг друга части)) но любовь сначала))

Boss.аlan2007

Я понял..) всё относительно в этой жизни)

Ольга

Очень точное определение

Boss.аlan2007

Ну всякий же случай отдельный..)

Ольга

Вероятно

Boss.аlan2007

Нее.. Конкретно))

Белый Фрилендер

Желания возникают и проходят. Любовь держится дольше)

Ольга

Есть и такие, кто любовь с влюбленностью путает. К примеру годика так через 2, розовые очки спадут, и что дальше???

Белый Фрилендер

Дальше очки уже могут быть другого цвета)

Ольга

Мне нравится ваш оптимизм😄👍

Белый Фрилендер

На том стоим)

Ольга

Удачи вам🌹

Белый Фрилендер

Спасибо! Взаимно!

Виктор Маркин

у меня нет. я люблю и хочу. 🙂 ☕ 🍓 😉

Ольга

👍

Ал
Александр

А почему только мужчинам? У женщин так не бывает?

Ольга

У мужчин чаще

Са
Санта

Разница примерно как между счастьем и радостью

Бо
Бот!

1) если есть счастье - зачем нужны радости?
2) не складывается ли счастье из радостей?

Са
Санта

1) счастье - состояние не сиюминутное, как мне кажется, а более общее, в отличие от радости. Это как крепкое здоровье: оно есть, но сегодня что-то приболел, насморк. А радость нужна, чтобы улыбка на лице появлялась; 2) радости - необходимое условие для счастья, но не достаточное. Для счастья нужно, чтобы радости существенно превалировали над печалями)

Ольга

Ловко вы ушли от ответа

Олег Демидов

Возьмите на вооружение оборот - люблю хотеть)))))

Ольга

Оч интересно

Юра Пашков

Люблю может быть слово просто, а хочу-дело

Ольга

Т.е. по вашему в слово люблю не вкладывается смысла, просто слово

Юра Пашков

Люблю это эмоциональное состояние, а хочу - это притязание на что то

Ольга

Интересное определение. Надо взять на заметку

Ольга

🙂

Алишер Назарович

Любовь это забота , хочу это желание !!!

Ольга

Финиш

Акустика Т-50В

НЕ ЗНАЮ , МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И СЕКСЕМ НЕТ

Ольга

Незнала

Серый Волк

хочу-эта иметь . люблю -эта баловать

Ольга

Классное определение

Сергей Шубин

Люблю само собой а хочу приложится

Ольга

Прям жестко

Ольга

Как то по солдатски

Ольга

Не я решила, так написали

Сергей Шубин

Написать всё могут бумага вытерпит

Ольга

Окей)

Александр Тихонов

Хочу - страсть Люблю - всё разрешаю

Ольга

Я думала люблю это забота

Ольга

А если говорят люблю, но без заботы, это уже не любовь?

Георгий Клинцов

1.5 дециметров в среднем по россии.

Ольга

😆👍