∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

кого не спроси,все скажут,у меня собственное мнение и собственный стиль жизни...
но если присмотреться суть одна ,лишь вариации немного разняться

например одни клеят обои "модные" ,обычно такие блёклые безвкусные,но модные(как гамаши что висят в мужском отделе...на мужскую одежду не похожи но модно ж бл*ть....) спрашиваешь почему этот бред клеишь, на что ответ мол винтажные "как у бабки старой" что люди подумают...🤦‍♂️
и всё в таком духе,такое впечатление что люди потеряли собственное мнение,как модно так и начинают жить...
что скажешь?

Ответы
Майя Петрова

Точно не все так делают! Была у многих соседей и знакомых - мама дорогая! Какая там мода: у каждого обои выбраны по своему вкусу. У некоторых вкус оч странный. Вот у вроде серьёзного мужика 68 лет в коридоре яркие обои - на сером фоне красные и белые круги диаметром 10-12 см. Ей-Богу, как в детсадике, в младшей группе. У других серьёзных людей с высшим образованием в прихожке - черная шелкография с неяркими бледно-коричневыми букетами цветов... Мрачненько так... зато не марко. У иных вообще сон сумасшедшего: какое-то буйство красок и вихрей... У кого-то в комнате с окном на север ( и без того тёмной) темные серо-серебристые обои с небольшими черными (с проблесками белого) букетиками цветов, букетики красивые, но уж больно мрачно и уныло в комнатухе... У многих - современные крупные рисунки на обоях - бьют по глазам прямо. В таком интерьере быстро устают глаза... Вот зато у последних - модно! На фиг мне такая мода, от которой плохо здоровью...

Майя Петрова

Блеклое тоже у некоторых присутствует - и тоже уныло... Ещё мода: 2 стены - на черном фоне белый рисунок (орнамент), на 2-х других в той же комнате - такой же рисунок, но черный на белом фоне... Всё равно мрачно и диковато смотрится... Бордовые и красные цвета обоев- очень быстро утомляют и вызывают раздражение. Крупный рисунок делает помещение визуально маленьким и тесным. Но мало кто об этом знает...

Александр Петрович Кудрявцев

изначально МОДНО означало современно нравится большенству. Со временем некоторые известные личности стали законодателями мод и МОДНО стало означать как нравится им. Они же и пошутить могут как например с рваными джинсами которые надевали в знак протеста американские ХИППИ. Или еще один казус из Марселя где в портовых публичных домах пользовались черные путаны большим спросом чем белые из за толстых губ которыми лучше удавалось ублажать клиентов в области миньета. Белые путаны чтоб выдержать конкуренцию стали накачивать себе губы. Кто то посчитал это новой модой и теперь дамы стремятся выглядеть как портовые проститутки Марселя

Борис

Всегда так было и будет.
Брюки клеш носили не потому, что у кого-то было такое мнение, а потому что мода была такая. В брюках "дудочкой" выглядел бы идиотом.
А сейчас никто клеш не носит, потому что мода изменилась.
Есть вещи которые от нас не зависят. )

Al
Alexc

Борьба и единство противоположностей (есть такой закон диалектики). Вся цивилизация в общем, и мода в частности построены на двух принципах : 1) "не отставать от Джонсонов" 2) "будь не как все, будь оригинален". Ну а "хомячки" - они же инстинктами живут ...

Акакий Акакиевич

Варианты "стилей жизни" в любом случае ограничены. Это всё болтовня. Кстати, было исследование, которое показало, что собственной "необычностью" и "неповторимостью" обычно кичатся не особо далёкие люди

Олеся Вилисова

Ну, это если заказал евро ремонт, то сделают модно и как у 100 предыдущих) а если взять обои под покраску, тогда рисуй, малюй, пиши...) главное выдержать единый стиль! ведь мода проходит, а стиль остаётся!)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну как скажешь,Олеся)

Ви
Вика

👍 да уж...так и есть. сейчас даже " не то время" чтоб думать самостоятельно. Все решено за всех, что купить, что одеть, что есть, как думать. Выбор альтернативы мнимый, все управляемы ......🤷‍♀️

Ви
Вика

Это уже перебор)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я тож так думаю...но,что поделать милая...нынче настоящих мужских штанов трудно найти...одни гамаши какето

Ви
Вика

тогда шорты?))) как вариант)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ещё чего...))

Ви
Вика

🤷‍♀️

Eлена Вологжина

В квартире у меня все чисто и уютно. Мы с мужем сделали все так, чтобы было удобно и комфортно нам жить. Меня никогда не волновали чужие обои. И вообще не волнует у кого и что в квартире.

Искорка.

Скажу что мода отличается от стиля глупостью. Остромодные вещи становятся неактуальными через сезон. Что то свое , чаще нейтральное и классическое, а дань моде в небольших деталях

Мир

Скажу, что вполне разделяю позицию. В одно время помню возили как грязь материю под занавески из Турции, и все.... понапокупали. К кому не войди эти занавески. Смешно было.

Музыкальный Кот 🐈

Сильнее всего этому молодежь подвержена. Своё мнение не сформировалось ещё, родители обычно не авторитет...)) Отсюда те же самые подвороты зимой и обмороженные ноги)))

Ирина

Тут дело не только в моде, хочется перемен,экспериментов.У некоторых есть вкус,а кое-кто просто обезьянничает.Ну и от возможностей зависит,ведь обои по 20 лет висят

Ва
Варвара

Соглашусь. Своих мыслей, желаний нет или они задвигаются подальше в угоду каким-то людям. А этим людям вообще плевать. Они о твоем существовании даже не знают.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

в этом суть моды

Ва
Варвара

У человека всегда есть выбор.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

так и делают выбор)

Ва
Варвара

А потом жалуются.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

навверное)

Ел
Елена

Да, такие обои нынче в моде? А мне яркие нравятся, вырви глаз. Тоже не очень красиво, наверное. Но все блеклое и пастельных тонов считается аристократичным.

Танѩ

Мода всегда была)как и были те люди,которые следили за ней)А уж кто там какие гамаши носит - это их дело)главное,чтобы голой ...опой не светили перед всеми)))

Наталья Крикунова

согласна...как не посмотришь квартиры у всех всё в серо белых тонах и кафеле....ну блин как так живёте то???как осень в душе....одеваю и клею что нравится))

Сергей Исупов

Мода - это бред, ее выдумали для того, что-бы из людей "бабки" выкачивать. Стиль же во все времена выглядит отлично (если конечно у тебя он есть).

Демонолог Миднайт

Согласен. Мода это как книжка с кратким содержанием - не хочешь вникать и формировать свое мнение? Вот, держи - тут уже поработали за тебя.

Ма
Маргарита

А у меня на те, которые хочу, денег нет. Брат отдал. У него остались лишние. Вот их и поклею. Оба ваши варианта отпадают сами собой.

Ли
Лили

Клеточное мышление...мы все носим одинаковую одежду...живем в одинаковых квартирах...требование - формы.. вот и мыслим - одинаково

Ли
Лили

Конечно...😉

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

с намёком как то ))

Ли
Лили

С каким?

Ли
Лили

Хм