А. А.

Подлость хуже чем измена?

Ответы
Vera Minaeva

И одно плохо,и другое,но есть исключение,к измене человека может привести затмение какое то,а подлость-подлость делается осознанно,значит подлость хуже измены.

Лина Алина

подлость может проявить в отношении меня и чужой мне человек, а вот измена идёт от того, от кого не ждёшь, от близкого, а потому измена хуже) в моём понимании

Ҭɑлùя

По-моему, хрен редьки не слаще... Опять же, если, как говорится - бес попутал, это одно, а если либоф - это совсем другое... В общем, однозначного ответа нет...

Fa
Faktor

Мне в жизни сделали такую подлость, что она была хуже чем измена. А вообще мне кажется что оба варианта на одном уровне стоят.

Sa
Samson

Вам изменяли ... или Вас "подставляли"? Или Вы считали что Вас "подставляют" - но для людей это было "норма - ничего необычного"?

Alina Nn

Подлый человек и измена разные вещи. Измена может быть только одна - самому себе. Подлость - бесчестность, низость.

Ол
Олег

Если изменить подлости- лучше. Если подло изменить, то хуже) Но в обоих случаех найдется оправдания действиям)

Абдуразаков Магомед

Подлость лицемерие оно намного хуже , ибо сказано лицемерам в судный день угатовано место на дне Ада

Ма*Дамочка

Даже не знаю...Это порой зависит от того кто так поступил. От степени нашего доверия к человеку )

Cветлана

А что измена? Тоже разной бывает и по разным причинам. Не всегда от блядства

Галина Чиркова

измена может быть разовым событием, а подлость это черта характера

Михаил Бердников

отвечу вопросом на вопрос: какое дерьмо лучше собачье или кошачье?

Сa
Сaшкa

нужно рассматривать подлость в отношении кого, измена кому-чему?

Галина

ДА ХУЖЕ ИЗМЕНУ МОЖНО ПРОСТИТЬ ПОНЯВ ЧЕЛОВЕКА А ПОДЛОСТЬ НИКОГДА

Александр Грызлов

Ну кому то подлость, а кому то добро, так что не все однозначно

Игорь Погребняк

Как по мне, худшее-это бездарность и зависть!!!)))... С уважением.

We
Werwolf

Измена-лишь одно из проявлений подлости. Так что равнозначны

Ирина Ткач

а измена разве не подлость, для меня это равнозначные слова

Николай Маурин

. И опять же подлость это предательство близкого человека.

Дм
Дмитрий

Отбросы есть отбросы. Незачем заниматься их сортировкой.