Александр Алексадров

Может ли толерантность объединить добро и зло, БОГА и дьявола?

Ответы
Андрей Грибанов

нет Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. 30 И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом.
31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.

Александр Алексадров

Что это за текст, НЛП?

Андрей Грибанов

Бог ненавидет зло и уничтожит дьявола,

Александр Алексадров

Быть человеком - значит быть Богом!

Алексей Венецианов

вы не правильно понимаете термин толерантность. толерантность никого не должна связывать и объединять.
толерантность = терпмиость, мирное сосуществование, уважение к чужим мировоззрениям и образу жизни, лругой, отличной от личной культуры.
противоположности тоже могут приносить друг другу пользу.

Александр Волков

часто приходится совершать маленькое зло во имя большого добра. Ну а в глобальном смысле - например если начнет гибнуть вселенная - четкая граница добра и зла исчезнет и наступит симбиоз. А вообще в любом разумном существе живет и темное и светлое начало. Дьявол - это просто темная сторона Бога.

Мария Ляшенко

Данные категории не очень то и сходятся в моем понимании, отношение толерантности к Богу и дьяволу, на совсем мне понятно. Толерантность необходима в любом случае и думаю, несет в себе в большинстве своем положительное качество.

Tata Savko

толерантность - это не сопротивление, принятие того что есть ... по-сути - это то о чем говорится в Библии - подставь вторую щеку ... НО ... Господь милостив и защищает своих детей ...

Алексей Лапшин

Ум сказал партии, что пора и честь знать... Не упражняйтесь в жонглировании терминами и понятиями, это не Ваше.... Попробуйте пожонглировать мячами

Леся Федына

этот вопрос уже давно решен в духовном мире, а люди пытаются все смешать, не понимая своим примитивным умом духовные законы, установленные Богом

А. Беркович

нет... терпимость не ставит своей целью объединение противоположностей... и победы ни того , ни другого до пришествия второго не предвидится....

Анастасия

Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение.Вольтер

Алла

об этом веками спорят., а Вы хотите прямо сейчас ответ. Думаю, да. на свете нет ничего идеально белого и идеально черного

Ludmila Силантьева

Слово дурацкое...простите...Терпимость - слово хорошее,но вечную войну добра со злом одним терпением вряд ли одолеешь...

Жека Омелечко

Не думаю!Толерантность всё таки понятие больше социальное!А то о чём вы говорите всё таки более философские понятия!

Владислав Котовский

нормально ты так над мироздание залип не нихуя не может на практике хотя если чисто гипотетически то всё возможно

Sergey Balan

Почему именно толерантность, Вы точно понимаете значение слова? Это понятие не призвано что то объединять...

Зинаида Соромотина

Философский вопрос! А не является ли добро и зло, бог и дьявол, как говорят двумя сторонами одной палки?

Кира Прохладная

Тут скорей следует уравновесить одно к другому, признав факт присутствия и право на существование

Н)
Нуржан )

без понятий я не верю в бога и уж тем более в дьявола, я верю в возможности человека и его выбор

Лиля Светлячок

похоже, вся эта политкорректность и толерантность современного общества на то и направлены.

Нурлан Буралхиев

добро и зло понятия относительные, поэтому может и оъеденить. А вот Бога с Дьяволом - нет ...

Алекс Фор Ии

к сожалению дьявола ни как не обьединит сколько можно вам отвечать это вечная борьба ))))