Графиня

Почему Иванушка-дурачок всегда женится на Василисе премудрой или Елене прекрасной? У них Марфушенек мало что ли?

Ответы
Sa
Samson

На экзамене студентка подходит к столу, но взять билет не решается и пропускает вперед своих сокурсников. Преподаватель усмехается:
— Девушка ждет, пока не останется ни одного билета?
— Девушка ждет, пока не останется ни одного студента.

Владимир Смоликов

Так это же Вы все мудрые и прекрасные, а мы так, рядом стояли. Заметь имена по моде меняются. Что теперь сказки переписывать? А вдруг Анжелы перестанут быть мудрыми, а Вики и ... сама знаешь. Не травмируй детские души.

ДА
Дмитрий Аверченко

Уважаемая Инна Вы пытаетесь докопаться до сути сказок , это прекрасно , но я прошу Вас делайте это сами без подсказок , не слушайте никого кроме своего сердца 🙃

Графиня

так кто же мне подсказывает?

S D

а на ком тогда царевичу жениться? А то этот на всех бабах переженится, а царевичам потом с лягушками приходиться черти чем заниматься

Николай Симоненко

А кто виноват,что цари .Не называли своих дочерей Марфушами.Иван то дурачек был😂

Александр Луньков

Так с дурака спрос невелик! А вот почему премудрые за дурачка идут, это вопрос!

Наталья

Противоположности притягиваются. Он-дурак, так ещё и лицом не вышел))))

Еп
Епифания

Дурачок становится принцем! Как-то так. Это вопрос разбирал Дюмезиль

Латипов Камиль

А зачем им умные? С ними гораздо сложнее и управлению не поддаются.

Ан
Анатолий

Лена и Василиса кроме Ивана ни кого соблазнить не способны..

Михаил Борисович

Это советские сказки, тогда русские имена были не в почете

Реалист (27 Регион)

А после свадьбы он и Марфушек без внимания не оставлял...

Юра Пашков

Они власные, а что с дурака взять, пусть обслуживает

Ллири Хесс

Дык, на Марфушке то Иванушка Грозненький женился.

Владимир Шибнев

Жениться так на царевне, а что мелочь-то собирать

Графиня

царевны же ничего не делают, только в зеркало собой любуются.

Владимир Шибнев

Это социалистические сказки . На самом деле их с детства учили и иголку в руках держать, и готовить, и первую медицинскую помощь оказывать.

Степаныч

Он совсем не дурачок а гениальный изобретатель

А Б

Марфунюшки впопыхах расхватывают себе умных

Ван`ия ( Губерния Московия )

Марфуши в енто время терли щеки свеклой))))

Графиня

красавы.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни, в профилактических целях)))

Анжела Никулина

Им принцесс подавай, дуракам деревенским.

Максим Anonimus

Иван-царевичи с серыми волками разобрали.