$Фантазёр$

Окрошку готовили уже на домашнем квасе? И ваш уникальный рецепт её👍😁👍

Ответы
Лариса Славина

колбаса, картошка, яйца вареные, редиска, лук, какая-нибудь травка. все смешать, положить в тарелку, заправить горчицей и майонезом, поперчить, посолить, размешать и только после этого залить квасом

Екатерина

Вот правда никогда не понимала как люди могут это есть, это ж абсолютно несочетаемые между собой продукты и это не вкусно. Из холодных супов тогда уж лучше свекольник сделать или щавелевый суп.

$Фантазёр$

Все извращенцы значит

Екатерина

Нет. Наоборот, большинство это не ест.

$Фантазёр$

Мы сибиряки всё едим

Екатерина

Ну хорошо) непритязательный значит)

$Фантазёр$

Ага

Моня Гершензон

домашний квас покупал ещё пацаном в Молдавии ... здесь (на ДВ) такого нет ... зато вместо отварного мяса можно встретить и колбасу, и красную копченую (балык), и сельдь с/с

$Фантазёр$

Отличный состав

Моня Гершензон

согласен ...мама (в Молдавии) с вечера отваривала большой кусок мяса ... целый ритуал

Моня Гершензон

с утра с бидончиком шел к бабулькам за квасом ...

$Фантазёр$

Были времена

Моня Гершензон

факт... спасибо, напомнили ...

Я С Марса

квас должен быть белым, например, на пшене. А окрошку сделать по рецепту Похлебкина.
Естественно, что редиски, колбасы и покупного кваса там быть не должно.

$Фантазёр$

Отлично

Наташенька

Много зелени, огурцы, редиска, яйца и картошка варёные, колбаса молочная, горчица, сметана, соль, перец. А вот квас мы покупаем- у нас хороший делают)))

Наташенька

Так окрошки захотелось...завтра сварганю!)))

Наташенька

Провокатор!)))🤗🤝

Борис Нескин

Есть небольшой лайфхак от моей мамы. Перед тем как закладывать ингредиенты надо подавить зелень с солью. Она дает сок, и это придает особенный вкус.

Ал
Алёнка

На домашнем квасе нет, но окрошка ван лав)) и зимой и летом. И пока не встречала людей, кто делает по такому рецепту как мы.

$Фантазёр$

Уже сижу с ручкой в руках и записываю:))

Ал
Алёнка

Хахаха)) да всю жизнь для меня это не было чем-то особенным)) вроде все тоже самое:Колбаса, огурцы, редиска, яица, картошка, зелень.. В заправке дело. Её мешаю уже в тарелке индивидуально.. Квас беру вкусный, сильно газированный. Нравится русский дар. Добавляю уксус, если 9% то ст ложку, если 72 то чайную. Соль, сахар, сметана/майонез.

$Фантазёр$

Супер

Милота))

Окрошка, как окрошка, накрошил всего помаленьку, залил квасом, кинул ложку сметаны или две, и хлебай себе на здоровье

$Фантазёр$

Хорошо буду хлебать себе на здоровье:))

Лю
Любовь

всё как у всех- единственное- желтки вареных яиц растираю с хреном и горчицей (по чайной ложке) и развожу квас.

Oleg Ы

не, квас не домашний, хотя сусло продается в магазине.. покупаю классный хлебный квас производства Канада ))

Си
Сибирячка

Все ингредиенты те же, только на помидорном рассоле. В него можно добавить остуженную кипяченую воду

Орхи Дея

Я очень люблю окрошку, но я её делаю на мясном бульоне заправленным майонезом. Очень вкусно и сытно.

$Фантазёр$

Отлично

Орхи Дея

Попробуйте, может быть Вам понравится. Если захотите, то поделюсь рецептом.

$Фантазёр$

Хорошо попробую

Орхи Дея

Успеха!

Просто Я

Я готовлю на домашней мацони, мацони делаю сама, получается обалденная окрошка🖼

Юлия Пак

Нет. У меня ни квасе, ни на кефире никто не ест. У меня таки свой уникальный рецепт!😂

$Фантазёр$

Записываю

Юлия Пак

Варится овощной отвар из сразу нарезанного кубиками картофеля и моркови, туда добавляется целый капустный лист, связка зел.укропа и пара зубчиков чеснока. Капуста, укроп, чеснок вынимаются. В горячий отвар бросаются крутые яйца и колбаса кубиками. Остужаете, далее огурец, укроп, зеленый лук, соль. Сметана перед подачей в тарелку.

Юлия Пак

Капуста тоже не пропадает. Я ее режу, на сковородку и яйцами заливаю объедение! Вареный чеснок при желании можно подавить в окрошку.

Тихая Мелодия

Пока холодно для неё. Домашний квас не делаю. У нас в магазине продаётся прекрасный)

Сергей Павлович

Хочу вашего кваса.

Тихая Мелодия

Местный, больше нет нигде.

Сергей Павлович

Кислый?

Тихая Мелодия

Нет, нормальный, как раз для окрошки

Сергей Павлович

Понял.

Валентина Рязанова

На сыворотке. Отличный вкус получается. Я готовлю её бывает даже из кефира.

$Фантазёр$

Отлично

Валентина Рязанова

Если бы была пахта и на ней можно приготовить .

Оп
Опия

Я никогда не могла понять колбасу плавающую в квасе или кефире😖😖😖😖😖

$Фантазёр$

В жару в катывает

Оп
Опия

Не, я мороженным охлаждаюсь. Фруктовым.

$Фантазёр$

Ну вот каждому своё

Оп
Опия

Не вопрос. Я ж не против))

Aleksander Jakovlev

Только на кефирной сыворотке! Пробовали все, остановились на этом )))

Саша Аут

У нас продают хороший квас в бутылках 3.5 л. стоит 80 р. Им пользуюсь

$Фантазёр$

Отлично

Галина

не плохо на кефире ,пожалуй даже полезно,но не люблю окрошку.

$Фантазёр$

Ну на вкус и цвет

Галина

Товарищей нет. Это я давно усвоила.