Виктор Молодов

Сумеете ли измерить своё АД без тонометра?

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Эсмеральда Мыскова

С помощью руки, прижатой с силой к стене в течение одной минуты. Когда отойдете от стены, рука будет подниматься сама. Если выше локтя, то давление повышенное, если на уровне, то нормальное. Если ниже локтя-низкое.

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Виктор Молодов

Андрей, ответь на мой вопрос.

Надежда Генералова

Да.Надо на ниточку повеситьобручальное или любое золотое колечко.Приставить линейку сантиметровую от кисти до локтя. и вести колечко над рукой.заметить первое покачивание кольца и до второго.Это и будет А/Д.

Надежда Генералова

Просто практика большая.И я любопытная.Люблю все практичное и новое.

Надежда Генералова

Спасибо. большое.Мне говорят многие и даже здесь,что надо говорить благодарю,но нас родители приучили говорить спасибо.Не могу себя переделать.А вы как думаете по этому поводу,ведь об этом я слышу лишь в последнее время и в основном ЗДЕСЬ.

Виктор Молодов

Я тоже считаю, что лучше спасибо.

Надежда Генералова

Я заметила,что нынешние дети и внуки редко говорят спасибо выходя из-за стола,как и носовые платочки.Мои дети приучены,а внуки,особенно младший воспринимает все,как -будто так и должно быть.

Надежда Генералова

Здравствуйте.Я приехала.Вы были правы.Все обошлось,Но все так не совсем хорошо,что я разочарована.

Надежда Генералова

Виктор Молодов

Здравствуйте, Надежда. Поподробнее о разочаровании.

===***лариса ***

Все ваши способы фигня,не правильно все показывает,я гипертоник ,уже более 10 лет,пока будешь с линейкой заморачиваться,просто хлопнешся в обморок,тономер,самое точное

Виктор Молодов

А никто и не спорит, что тонометр точнее. Вопрос несколько другого типа.

===***лариса ***

Зачем заморачиваться если есть аппарат,нужно упрощать свою жизнь ,а не усложнять

Olga Subbotina

это когда голова болит и встать невозможно........а....и еще глаза открыть больно..да?....это наверно все сто с лишним...........большим лишним.....и без танометра поймешь.

Надежда Зюзина

У меня 3 тонометра и все по разному показывают , а тут ещё народным способом с линейкой и грузом... с ума сойдёшь, лучше вообще его не мерить, спокойнее будешь

Галина Смирнова

По внешним признакам можно определить,что АД повышено.Но точное значение АД покажет только прибор.Поэтому врачи рекомендуют мерить давление регулярно.

Виктор Молодов

Я имел в виду линейку, золотое кольцо на шерстяной нитке.

Галина Смирнова

Можно замерять,но это тоже приблизительный результат.Я пробовала мерить таким методом,а потом проверила прибором.было расхождение.

Виктор Молодов

Надо не менее трёх замеров подряд.

Галина Смирнова

Ясно.Буду иметь в виду.Вдруг сломается прибор.

Галина Смирнова

И вам всего доброго.

Александр Бавин

Да . По вздутой вене на правой руке , на тыльной стороне между безымянным и средним пальцем в сторону косточки . 5 мм. (примерно ) толщиной - 130\80 . Проверено .

Александр Бавин

Просто помнить нужно ,что у всех индивидуально . И полностью полагаться не советую . Это такая штука давление . Не дай Бог .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сумею. У меня идеальный организм, у меня уже 40 лет без исключений - всегда 110/70. Вообще всегда. Последствия занятий спортом в детстве и юности.

Кстати, то же самое и с весом. С 1979 года у меня ровно 84, хоть голодай, хоть обжирайся. Просто и с обменом веществ повезло, и спорт помог

Виктор Молодов

Если не секрет, полная дата Вашего рождения?

01.03.1961. 7 утра, если совсем точно

Виктор Молодов

И здесь Вам повезло, проживёте долго. Только в старости и заболеете.

))))))))))))) Посмотрим. Вот только рассказать о том, что я уже умер в старости, я вряд ли смогу )))))

Aleksandr Loychenko

Шума в ушах нет?...Пульс не прерывистый, не быстрый?...Значит Всё Ровно...Вообще, Я по жизни - гипотоник...Давление Мне, особо, не грозит...)))

Игорь

Без тонометра - давайте кольцо или иголку на нитке иголку с линейкой вспомним??? Врач Я! Давайте дурью маяться не будем!

Виктор Молодов

Да, если бы Вы принимали пациентов с кольцом на нитке -это была бы дурь. Но это взято с ютуба. А то , что Вы врач-это очень похвально.

Игорь

На ютубе этому учат (обалдеть) - ссылку не сбросите?

Виктор Молодов

Там ролик об этом был. Я ссылку не помню. В октябре ещё смотрел. Но довольно интересно.

Игорь

Не реально. А смысл то в чем - не скажете "метода"?

Виктор Молодов

Линейка на запястье , 0 на пульсе методом маятника проводится от нуля. Где качнётся-нижнее и верхнее давление.

Наталья Попова

Запросто. Сколько раз меряла. Просто, нужно золотое кольцо без камня, ниточка и линейка. Измеряет точнее тонометра.

Наталья Попова

А сам процесс вам описать ?

Виктор Молодов

Я его знаю. Практически. При сверке с тонометром ошибки минимальные. Из-за ноля. надо от второй морщинки на запястье.

Наталья Попова

Я, например, "0" линейки прикладывала к точке, где сильно ощущался пульс, а он у меня гораздо ниже, чем эти морщинки. И все точно.

Виктор Молодов

Каждый человек индивидуален.

Наталья Арсеньева

Если при вставании кружится голова, значит низкое давление, а если в висках стучит, то высокое! У меня чаще низкое!

Виктор Молодов

Я имел в виду линейку и золотое кольцо на шерстяной нити.

Наталья Арсеньева

С такой методикой не знакома, увы!😌

Людмила Дунаева

нет, но я знаю когда повышено, а когда понижено у меня давление. Я жила с давлением 90х60 большую часть своей жизни

Виктор Молодов

Вам надо питаться варёной печёнкой и пить гранатовый сок. Чтобы поднять давление.

Людмила Дунаева

у меня сейчас и без этих прекрасных продуктов бывает запредельное давление

Marina Alexandrovna

Иногда я его чувствую и поэтому могу представить примерно какое. Но лучше не гадать, со здоровьем не шутят.

Marina Alexandrovna

Ра
Раиса.

По учащённому и длительно не проявляющему отчётливо - можно сказать что повышенное - но без цифр конечно

Виктор Молодов

Я имел в виду линейку и кольцо на шерстяной нити.

Ра
Раиса.

Я добавила к тому----------что знаю ...

Галина Бузаева

Не умею,да и не интересуюсь им. Какое есть ,то пусть и будет. Лишь бы было самочувствие хорошим

Тома

знать бы ещё..как его снизить...чтоб не поднималось периодически, это давление...я гипертоник..

Виктор Молодов

Обливайте утром и вечером голову прохладной водой. Каждый день.

Тома

вместе с волосами??..а как же прическа по утрам???..))))..и это помогает???

Виктор Молодов

Вставайте пораньше. Носите короткую причёску. Это того стоит.