Николай Боровой

Чем отличается махорка от табака.

Ответы · страница 3
Юрий Марчук

не чем курева есть курево а вот о тмарихуаны другое дело

Галина Чаплинская Против Войны

э...если не ошибаюсь, махорку именно из табака и делают..

Николай Боровой

Ну Фома...махорка не прихотливая..упала семечко и растёт...сам выращиваю.живу в прморье..табак здесь не вызревает...юность на Кубани.в табаксовхозе...и мне бы не знать.

Надежда Шевлякова

Наверное, степенью перетирания и качеством растения.

Надежда Шевлякова

Ну табак у нас на огороде растёт, а махорка это что?

Николай Боровой

Махорка похожа на табак ..,листья округлые.как у лопуха в высоту до метра..требует больше влаги.(как капуста).здесь в Приморье,растёт хорошо.табак-семена не вызревают.

Vesna!!! Украина.

Махорка заводской продукт, а табак выращивают сами.

Николай Боровой

это два растения,самосад..как первое,так и второе.

Лариса Поломошнова

Табак- это растение, а махорка- производное из него.

Лариса Поломошнова

Не может быть. И что же это за растение - махорка?

Николай Боровой

ЛИСТЬЯ КАК У ЛОПУХА И РОСТОМ ТОЛЬКО ДО МЕТРА,Смолы на стволу меньше.Соцветия гуще.Не прихотлив.Здесь в Приморье растёт хорошо.уход как за капустой.На Юге сгораер.растить только в тени.влаги в два раза больше.Тоже послёновый.Вид табака но ни сорт.У табака сорт один,КАК И У БАНАНА.

Сама Себе Своя

махорка это, наверно, отходы от нормального табака

ДА
Дмитрий Архипов

У НАС СЕЙЧАС НИ ТОГО НИ ДРУГОГО. ЧО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.

Светлана Спирькова

разные растения, махорку можно вырастить в России

Николай Боровой

верно!..а.тут пытаются сварить яблочное варенье из груш

Александр Рунаев

Табак-это лист. Махорка рубленые будыля от табака

Александр Рунаев

Растение даже не два их гораздо больше и разнятся они по сортам табака.Махоркой назвали тот же самосад,хотя и самосад имеет определённый сорт

Dzhanik Он Же Alexey

Табак из листьев, а махорка из рубленных стеблей.

Николай Боровой

открыли мне книгу,ткнули пальцем...и я проспорил литр водки..Зато потом ни раз выигрывал.

Николай Боровой

книгу по растениеводству. где табак и махорка. а спорили мы до этого,разумееться

Dzhanik Он Же Alexey

Ну тогда так, более точно. Табак, это растение, листья которого употребляют для курения. Махорка, это низший сорт табака.

Николай Боровой

У табака три сорта,которые можно снять с одного куста..(по цвету)Махорка относиться к табаку но...

Dzhanik Он Же Alexey

Это уже вопрос другого смысла.

Сергей Павлович

Махорка это стебли и прожилки от листьев табака!

Сергей Павлович

Может быть.

Ирина Щелокова

Это как чай. сравнивать в пакетиках и развесной

Николай Боровой

это два растения......а что курим так это в пакетиках

Ирина Щелокова

Табак более высокого качества. Вообще то я не курильщик.

Николай Боровой

из махорки сей час не делают сигареты.не выращивают в промышленных масштабах

Николай Боровой

И зажигалках ни кремний,тоже не курю?

Василь Трачук

ЭТО НЕ ТРУХА ТАБАЧНАЯ.СОРТ МАХОРОЧНОГО ТАБАКА.

Василь Трачук

ИЗ ДУРМАНА КОНЕЧНО МАХРУ ДЕЛАЮТ.

Николай Боровой

в дурмане нет никотина,там другая тема глючит.

Павел Иванов

махорка делается из стеблей,табак из листьев..

Николай Боровой

махорка и табак два разных растения

Петр Кузнецов

Советская махорка - самый лучший табак. Ничем.

Николай Боровой

Вкус разный.Это два растения

Петр Кузнецов

Да я никогда не курил, поэтому - полный ноль.

Николай Боровой

и в космосе не был,зачем знать Гагарина!

Natalia Jeverdan

Мохоровичича это домашняя а табак фабричная

Natalia Jeverdan

Одно в домашним услуги другое на поле я так думаю

Николай Боровой

махорку сейчас в поле не выращивают..а самосад..как махорка так и табак.махорка не прихотливая..табак только в южных районах

Наталья Л

🖼

Владимир Асиновский

махорка сделана даже из листьев чего нибудь.

Константин Саратовцев

Махорка стебли, табак листья, корни компост.

Константин Саратовцев

"Табак как таковой появился в Европе, где его выращивали, а затем перерабатывали из растения Nicotiana tabacum.
А вот завезший в России Петр первый "баловство" - махорку, распространил ее среди народа. Курительную смесь получали из растения Nicotiana rustica, что в переводе означает табак деревенский.
В итоге получается, что махорка и табак родственники, отличающиеся только особенностями выращивания. А предпочитали махорку, а не табак потому, что поставки из Европы табака могла позволить себе только обеспеченные люди, которых было не так уж и много." Википедия.

Николай Боровой

РОДСТВЕННИКИ ДА,Но в Приморье табак не вызревает,махорка отлично.Сам выращиваю самосад.

Константин Саратовцев

Сортов табака много и деление условно, В селах всегда выращивали махорку, беспроблемная.

Николай Боровой

На Кубани к примеру,махорка не растёт.Юность моя в Табак-совхозе.И вид один был.как банан

Тантюшка

что то нюхают что то крутят и курят наверное

Николай Боровой

Таня,а вы где?Я в Уссурийске..

Николай Боровой

у меня утро Балаково....мои там ....