Ania Diakyr

как зовут деда мороза в греции

Ответы
Нина Малахова

Дед Мороз на Кипре и в Греции - СВЯТОЙ ВАСИЛИЙ. Дед Мороз носит в Греции имя Агиос Василис, то есть святой Василий. В то время как для всех европейских стран прообразом рождественского святого стал святой Николай Чудотворец...

Oleg Sosedko

В греции я был раза 4 или 5, а вот не удосужился спросить про дм. А вот что порт называется Limani то точно запомнил.

Recognize Brutality

из истории др. греции помню говорилось о святом василии... но я точно не уверен. вроде бы так)

Ксения Потокина

Там нет мороза...А если и бывает такой кошмар, то он так и называется - Кошмар. Я так думаю...

Галина Петровна Миколайчук

Хотелось бы поехать на Новый год в Грецию и познакомиться с местным Дедом Морозом лично!

Ев
Евдакия

дееееееедуууууушшшкааааа моооороооооззз, деееедууууушкааааа мооооороооооз

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 у них нету,там дедушка коледа и не прыезжает с новым годом,а с рождеством

Светлана Светланова

Если вы из Греции то сами должны знать. А если нет, то Святой Василий

Галина Любавина

извини. не помню. т.к. сижу работаю. Не когда думать над ответом.

Марина Молчанова

ну это я точно незнаю... могу пошутить только по этому поводу)

N G

Греческого Деда Мороза зовут Святой Василий-Айос Василис

Аля Крит

не помню была там летом и не пришлось запоминать!

Екатерина

вот на новый год туда сьезжу узнаю,тогда скажу!

Людмила Редькина

Святой Василий — Айос Василис (Άγιος Βασίλης),

Наталья Шестак

Татьяна Дрыганова

Я с ним не знакома, но думаю он такой же щедрый

Влада Ранковская

не знаю.поделитесь знанием если не затруднит.

Раиса Матулайтене

Агиос Василис, на русский лад- Святой Василий

Людмила Ткаченко

Святой Василий, а можно проще Дедос Морозос)))

Genadi Kibardin

Не был в Греции, не видел там Санта Клауса...