Ксения Маликова

соседи построили капитальный сарай на меже , оставив 20 см для прохода за глухую стену. разрешения я им не давала что мне делать ., помогите, посоветуйте.

Ответы
Владимир Вершинин

Такое строительство производится только по договоренности сторон если таковой не было обратитесь в архитектурный отденл горил сель совета, там есть установленные нормы, для зданий и сооружений, здесь явное нарушение . Решение вопроса двоякое или владелц снест здание по решению совета или обращайтесь в суд. А лучше договориться полюбовно иначе процесс будет длительным и не из приятных

Vi
Victoriya

Успокойтесь,судиться будете долго и не факт,что выиграете,поэтому ждите,когда вашим соседям понадобится обслуживать сарай.делать это на 20 см они не смогут,вот тогда отыграетесь

Валентина Никитина

Межа - это все-таки не ваша территория? Даже когда что-то построено на вашей личной земле, непросто все это решать- суды и много всяких хлопот,

Галина Иванова

обратиться в БТИ (бюро технической инвентаризации), есть нормативы постройки кап. строений... ситуацию можно разрешить..

Ксения Маликова

они обследовали все пришли и на административную комиссию со штрафом. все в пустую вчера построили новый и закрыли мне проход во двор

Галина Иванова

я прочла все ответы и пришла к выводу - под лежачий камень вода не течет! Вы прикалываетесь!!!!!

Ксения Маликова

как не странно , нет

Галина Иванова

Еще раз ... ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ - ВОДА НЕ ТЕЧЕТ! Вам столько советов - действуйте... а не "Плачтесь!!"

Ксения Маликова

мне бы реальную историю. а советы все испробовала

Галина Иванова

у моей приятельницы была похожая история (на дачном участке) - через суд присудили убрать постройку.... есть же нормы о строительстве жилый построек... расстояние от соседей и т.д..... это же относиться и к кустарникам и к деревьям...

Лейла Чепкенчиева

Скажите им, что не давали разрешения, если проигнорят вас то смело идите к адвокату и подайте в суд. Думаю вы выйграете.

Наташа Орлова

обращайтесь в суд. есть ограничения на строительство на каждый объект есть определённое растояние

Ксения Маликова

суд -это дорого. и это не факт

Наташа Орлова

а больше вам ничего не поможет

Константин Грень

что ни делается - все к лучшему . глухая стена от таких - неплохо . я бы продолжил со своей стороны .

Edword Krawshenko

Первое - поход в администрацию, оттуда направят еще в три инстанции. Пожарка, СеС и архитектура.

Наталия Адарченко

ночью сломать сарай,и встретить утром с ружьём- ещё раз и вам и вашему сараю- пипец!!!!!

Артем

Ксюша обратитесь через знакомых к какому-нибудь юристу-он вам разъяснит ваши права!

Ксения Маликова

трудно найти умного и грамотного человека

Атлантида ***

Сейчас вроде3 метра отступать надо от медицинский подайте в суд их заставят снести

Валентина Буга

Если есть межевание - то обращайтесь в кадасьровую палату.Прихватите план БТИ

Михаил К

Проверить есть ли разрешение постройки,рядом с чужим участком! то есть вашим!

Ерофей Папиросов

Обратитесь в прокуратуру.Только не устно,обязательно напишите заявление.

Зоя Ощепкова

Это очень сложный вопрос, подумайте почему именно с Вами так поступили

Некит.= )

дай им всем пиздячек , да побыстрее пока они там туалет не построили)

Надежда Скороход

купи зенитную установку, ни межи ,ни сарая, а ж тем более соседей.

Ксения Маликова

они уже горели в 2005 году когда отняли у меня землю

Виктор Манжурин

ну, хороший совет не пройдёт - будет слишком экстремистским...

Ксения Маликова

а если.....

Татьяна

вам много дали умных советов, вы что-нибудь уже предприняли?

Гавринев Евгений

хотите испортить отношения навсегда? - тогда делайте!