Ко
Космонавт

Вы может и не удивитесь, если очень умные, я простой человек просто охренел. Максимальная высота достигнутая птицами 12150 метров. Как так?

Ответы
Ласточка Зима Близко

Самая высоко летающая птица в мире это африканский сип. Местом обитания птицы является Центральная Африка. Организм птицы способен выдерживать экстремально низкий уровень кислорода. Причиной тому является особый вид гемоглобина, содержащийся в крови грифа.

Ко
Космонавт

Ласточки могут подняться только на 50% от этой высоты😆

Наталья Антонова

Но ведь это выше высоты подъема самолёта?Может так и есть.Хотя мало вероятно.Силы у птиц для такой высоты не хватит.Кто знает...

Маша Кудрешова

У птиц легкие не как у человека они отличаются по этому у людей легкие разрываются на высоте а у птиц нет по этому мы нелетаем.

..
...

Короче тост про маленькую-маленькую птичку, которая долетела прям до Солнца - это враньё... Теперь птичку совсем не жаль.

Александр S

Вот это да... Надо научить их залетать в турбину военных самолётов и будут всепогодные истребители на службе родины...

Валерий Дягилев

Это говорит о том чем дальше от земли тем воздуш чище. Вот как мы атмосферу загадили☝️

Ко
Космонавт

Какой вы мудрый. Уверен, что ваше элитное образование не ниже начальной школы

Валерий Дягилев

Нееет. Это вы умный. А я так погулять вышел

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наш выдающийся главстерх может и выше!АНАЛОГОВНЕТ!🤣🤣🖼

Татьяна

Даже бабочки делают перелёты из сша в Канаду на высоте 7 км

Ко
Космонавт

Я люблю тоже бабочек, а не бабищ жирных и больших

Наталья Попова

С самолета выпустили. Который летел на этой высоте.

Вячеслав Чистяков

дальше стратосфера воздуха нет опираться нена чем

Ко
Космонавт

Стратосфера выше 20 000

Вячеслав Чистяков

Им туда неза чем лететь

Роман

Вот нехер им туда забираться!!! Там лайнеры лётают)

Ко
Космонавт

Лайнеры чуть ниже

П🅰️шк🅰️©️🚭

Там же кислорода нет. От куда информация?

Ко
Космонавт

Догадайся откуда

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не знаю..

Галина Дьячина

как самолёты..вот и бывают столкновения

Василий Медведев

это что за птицы , там же кислорода мало

Ко
Космонавт

Африканский сип. Это гриф

Василий Медведев

спасибо не знал

Альтер Эго

Зачем птицам забираться так высоко?

Ко
Космонавт

Сам спроси у них

Альтер Эго

Просто на такой высоте при помощи естественных воздушных потоков у птиц есть возможность пролетать большие расстояния,затрачивая при этом минимум усилий.

Ко
Космонавт

Ты умница

Альтер Эго

Тут много ума не надо😁нужно логически рассуждать

Ко
Космонавт

Ты первый

Светлана Ахмедова

Очень удивлена. Самолёт летит на 9км

Ко
Космонавт

Самолёт около 10

На
Натощак

А чему удивляться это же не корова

Марго Беккер

эт как для ТЕБЯ мало-много?

Марго Беккер

знаю она настааивала..но..мы ж в 18 саами с усаами..

Ко
Космонавт

Понимаю вас

Марго Беккер

мне повезло что мать отдала меня в англ-ую школу 50 лет назад преподавание там было нее четаа нынешним..я в 6 ом классе соседу помогала курсовую писать в институте на 4ом курсе..

Ко
Космонавт

Как помогло

Галина

официально ,где сказано ?

Ко
Космонавт

В гугле

Галина

С трудом верится. А КАКАЯ птица ?

Ко
Космонавт

Африканский сип. Это гриф.

Галина

С проходки приду , посмотрю ,

Артур. Владикавказ.

Эксперименты в космосе