Дмитрий Кудрявцев

Когда идёт дождь и светит солнце,какое природное явление мы наблюдаем?

Ответы
Виктор Шаламов

Мы наблюдаем то, что описал Пушкин такими словами: "Но радости примета, дитя дождя и света, вновь радуга взойдёт...."

Mary Grash

Замечательный вопрос! Дмитрий, знаете ли Вы, когда и кем была создана радуга?

Дмитрий Кудрявцев

Меня крестили в 4 года помню до сих пор кое что.Бабушка у меня очень верующая была,сама нас с братом отвела и окрестила.

Mary Grash

А меня крестили через неделю после рождения... А почему Иисус крестился в 30 лет?

Mary Grash

Я узнала, что креститься --означает ПОСВЯТИТЬСЯ Богу. Может ли младенец знать, кому его посвятили?

Дмитрий Кудрявцев

Наверно чувствует, когда сына крестили он даже не плакал.

Mary Grash

Дмитрий, только ВЗРОСЛЫЙ человек может хорошо давать отчет своим действиям. Даже совершенный человек Иисус показал нам пример. И крещение, ПОЛНОЕ погружение в воду, означает, что человек посвящает себя Богу. Крестившийся знает, что Иисус уплатил за наши грехи. Если человек раскаивается и ИСПРАВЛЯЕТСЯ, значит он встал НА ПУТЬ К ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. Потом перед нами стоит другая задача. Про неё сказал Иисус.

Антонина Бадьярова

грибной дождь- появляется красавица радуга- говорят что дуга соединяет реки

Светлана Лунёва

Радугу!!!! 🖼

Надежда Наумова

радугу увидишь-что то будет в жизни приятное- я однажды видела двойную.

Ирина Чарикова

А Вы видели это явление в тройном экземпляре? Красота неописуемая.

Роза Строгова

Ну конечно РАДУГА - коотрая должна быть на душе у всех женщин !

Александр Михалёв

Народ матюкается, что попал в такую засаду в хорошую погоду.

Людмила Рудакова

Радугу, конечно же. Вы в начальных классах преподаете?

Дмитрий Кудрявцев

Вам смешно,но многие не знают.

Людмила Рудакова

И что? Здесь будете обучать?

Дмитрий Кудрявцев

Ага сейчас только класс наберу.

Людмила Рудакова

Пусть повезет Вам на желающих.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вдрызг промокшая и ярко освещенная очередь за пивом.

Снежана

416 774 кв. км.- Коми. 2.725.000 кв. км. - Казахстан...

)))))))) Я стал вспоминать очертания Коми - ну да, она не так равномерно "толстая", как Казахстан. На северо-востоке очевидный узки "мыс". Поэтому мне и казалось, что территории примерно равны. Но равны лишь габариты, и то, Казахстан, наверное, шире с севера на юг, чем Коми с запада на восток. Но все же, - у нас на расстоянии 2500 км погода почти не меняется (совсем немного меняется).

Снежана

Верю-верю)

))) Привет, Снеж! Я от Антошки - все чудесно (и с каждым разом все чудеснее). Брат у меня сейчас. Рассказал, что в Воркуте этой зимой стало даже теплее, чем в Сыктывкаре (а это 900 км по прямой строго на север от Сыктывкара). Он следил всю зиму, и в Воркуте редкий день не было на 1-2 градуса теплее. Чудеса... Никогда такого не было.

Снежана

Да, климат меняется....

Lliry Hess

Если повернуться спиной к солнцу, увидишь радугу.

Га
Галина

в народе раньше называли -слепой дождь. может так?

Алла Беньяминова

Наблюдаем радугу и ещё считают грибным дождём

Глеб Крымский

Просвечиваются трусики через намокшую юбку ..

Зи
Зинаида

Мы в детстве называли это - "слепой дождь"...)))

Зи
Зинаида

радуга ещё бывает в это время

Елена Маслакова (Решетова)

))) я думаю.... Радуга..... но я могу ошибиться ))))

Saida "из Лиги Олимпа".

радугу ... удивительное природное явление

Лидия Борисовна

🖼

Ма
Марго

Лужи на земле и радугу на небе:))

Ма
Марго

Ещё природное явление:" мокрый асфальт иномарки целуются..."

Энн @@@@

это солнечный дождь и радуга

Энн @@@@

а Вы знаете, какие бывают дожди?))