Друг

Говорят, что :" То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было."...

Ответы
Ѻлегъ

извините, но это бред. мозг лишь компьютер на который возложена функция управления телом и дешифровка того, что говорит душа. наше сознание мозгом не определяется

Друг

Вот видите, Олег ))) Вы тоже бываете довольно резки в высказывании своего мнения о мысли, с которой Вы не согласны))) Очень возможно,что это бред, конечно...А может быть и не совсем))) Кто знает...

Ѻлегъ

Катя, простите, если невольно Вас обидел. но дело обстоит именно так как сказал я - наше сознание определяется не мозгом, по большому счёту оно находится вне физического тела

Друг

Вы меня нисколечко не обидели.Это же только мнение))

Ѻлегъ

😉 🌹

Николай Петренко

Мозг и ум -- разные понятия