Натка М_Мак

Почему мой шеф не всегда считает нужным поздороваться в ответ на мое "здравствуйте" и как с этим бороться?

Ответы
Владимир Никитенко

Бороться не надо.Вы же знаете,с разными людьми мы здороваемся по разному.Ну вот и здоровайтесь с ним как,,по обязаловке,, и всё,только не надо произносить имени отчества.,бегло так,как на ходу и сразу,без паузы,о делах. Когда то давно,в газете было ,,произведение,, о Ельцине,его характере.При переходе на другую,более высокую,должность,он переставал здороваться с людьми меньшей должности. И автор писал длинное обоснование этого явления,естественно в положительном плане. Нет,дело тут не в невоспитанности,но недостаток ума на лицо.

Натка М_Мак

Спасибо за ответ. Логичный, разумный, поучительный)

Владимир Никитенко

О,ну только не поучительный,просто развёрнутый.Но Вы правы,достать его надо попробовать.Удачи Вам.

Майя Петрова

У меня смешнее: я как-то на приветствие шефа "Здравствуйте" ответила: "Да" - так заработалась... А ген.директор, которого я за год ни разу не видела и вообще не видела наяву, два раза пытался со мной поздороваться, на что я ему с недоумением отвечала: "Ну, здравствуйте!" - типа - "Если хотите ответа". При 3-ей встрече я узнала его по его телохранителю, что шёл рядом, и ответила уже осознанно: "Здравствуйте!", чем привела генерального в радость... А говорили - крутой мужик. Но это мужики- сотрудники говорили.

Натка М_Мак

У нас по правилам корпоративной этики первым должен здороваться нижестоящий работник, независимо от возраста

Майя Петрова

Так у нас полно всяких шлялось - не своих работников, фирма большая. Своих-то не всех знаешь... И мужики у нас там были галантные: обычно с женщинами первыми здоровались...

Тома Сс

)) начните приветствовать его на разных языках🤗А ему скажите ,что вы думали ,что он от постоянной заботы за "сотрудников" забыл русский язык 🤷🏽‍♀️Поэтому решили искать какой нибудь -на который в ответ вы услышите "привет "🌹

Дэн

Подкрасться к нему сзади незаметно, и по плечу так -Здравствуйте!!!!! Он в следующий раз будет первым здороваться, хоть и с заиканием. Ну а вообще Вашего шефа не исправить... Корона вросла в мозг. Смиритесь.

Натка М_Мак

Да, вы правы

Людмила Головина

А, не надо бороться, будьте снисходительны. На то он и шеф и часто его мысли далеки от реальности - он просто Вас не видит и не слышит в этот момент. Простите ему это невнимание.

Машенька

Берите меня в шефы! Я всегда буду здороваться! Чесна! Да и ваще как можно не здороваться с такой красивой Наткой?)))) Дурак какой-то ваш шеф! Так ему и передайте!))))))))))))))))))))

Натка М_Мак

Хорошо, передам)) скажу, что нашла ему замену в лице Машеньки)))

Alexsey

место шефа уже занято?:)

Машенька

Леш! Тибе уступлю! Ибо верую в святую справедливость!))))))))))))))))))))))))

Alexsey

да, не - я не претендовал;)))) меня вполне устраивает роль серого кардинала;))))))

Машенька

Хитёёёёр!))) Ну ладна! Мы сагласны)))))))))))))))

Alexsey

вот и ладненько;)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чихайте...просто плохо воспитан. У меня сосед, взрослый дядька тоже не здоровается, даже в ответ. Я тоже себя теперь одергиваю и мысленно посылаю его подальше.

Натка М_Мак

Попробую делать также)))

Вл
Владимир*

1. Борется тот, кто не уверен, что он победитель.
2. Мы сами создаём мир, в котором живём - и если мысленно посылать кого-то, то ты и будешь находиться во вселенной, где все мысленно посылают друг друга. Попробуй мысленно дарить другим любовь - не важно кому - всем, с кем приходится иметь дело. Ты же знаешь, что мы все зеркала друг для друга...

...И тогда наверняка
Вдруг запляшут облака...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это уже пройденный этап. Всем насильно мил не будешь. Иногда человек, который показывает, что он такой хороший, просто лицемер и плут.

Вл
Владимир*

Нет необходимости быть милым для всех, да и никто же не знает твоих мыслей, если внутри себя ты искренне желаешь кому-то добра - так что про лицемерие и плутовство здесь некорректно говорить. А вот эфирную составляющую (ауру, или энергетику) человека люди считывают на раз, сами того не осознавая...

- Испугался!? Ха-ха...
- Фу-фу-фу. Тут испугаешься. Такого скверного енота, который сидит в пруду, я никогда не видел!
- Какой енот? В пруду сидит злая обезьяна!
- Значит, они двое сидят в пруду, понимаешь? Ну что там, места мало, что ли?
- Хе-хе, в самом деле.
- В самом деле. А что же мне делать?
- Хм. Подожди.

/* Большая-большая палка */

- С ним, который в пруду, надо так. /* Хрясь! */

/* Пруд - второй раз */

- Вот я тебе! Уходи прочь!
Ой!!!

/* Не до осоки... */
- А где же осока?
- Мама! Я больше никогда не пойду на пруд.
- Почему?
- Я боюсь того, кто сидит в пруду. У него палка еще побольше моей! А уж рожи-то корчит, фу...
- Крошка Енот... Ступай на пруд.
- Нет-нет!
- Но не бери с собой палки, и не строй ему рожи, а улыбнись.
- И больше ничего? Ты уверена?
- Да, я уверена. Только улыбнись.

/* И улыбнулся... */

- Ты не такой уж плохой, ты - который сидит в пруду.

/* Нарвал осоки, и ушел */

- Хе-хе-хе. До свиданья.

- Значит, ты не испугался Его?
- Я с ним подружился!
- Ой!
- А ты хочешь с ним подружиться?
- Ага, а-га.
- Тогда иди к нему, и улыбнись.
- А... Хм. Я, я попробую!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Знаешь, Вова, у меня был вопрос : Что нужно сделать, чтобы человек с тобой первым поздоровался? Я знаю, что нужно просто ему доброжелательно улыбнуться. Но есть люди, которые просто проходят мимо тебя не отвечая на приветствие. Вот перед ними бисер метать не надо....пусть идут своим путем, куда шли.

Вл
Владимир*

Всё-таки я немного о другом, ты меня не поняла. Я не про этикет. Пример с Енотом неудачен в этом смысле.

Александр Черепанов

хреново,что шеф не воспитанный,приложите к этому сами свои усилия,сделайте замечание при всех,не бойтесь не уволит,а уважать будет,и здороваться тоже будет

Сергей Равойть

А оно вам надо,бороться с этим?Не поздоровался,да и .... с ним.С недовоспитанием и чрезмерной гордыней бороться бесполезно.Это не диагноз,это уже приговор.

Marina 42Rus

Ну как с хамством бороться? А может он плохо слышит? Может плакатик написать: "ЗДРАВСТВУЙТЕ". Если со зрением всё в порядке, тогда либо ответит, либо см. п.1

Сергей Синюков

А может, у него периодические проблемы со слухом... и вниманием? 😉 Остановите его, посмотрите ему в глаза и громко и чётко поздоровайтесь. 🙂

Натка М_Мак

Попробую))

Юрий Молотов

А не надо бороться, или встать у него на дороге и сказать громко здравствуйте уважаемый Вы наверное меня не слышите, так мне и не в падлу повторить.

Елена Данилова

Есть часть в тебе которая хочет что бы с ней здорова лишь ну типа замечали её, но так же в тебе есть часть, которая прям кайф к

Anatoliy Zernin

Не надо с этим бороться...пусть он борется со своей не воспитанностью...а вы всегда оставайтесь воспитанной и здоровайтесь

Натка М_Мак

Я так и делаю

Anatoliy Zernin

Вы умничка....но при этом не обижайтесь и стройте людей, типа он тоже должен со мной здороваться.....если он не поздоровался, это на его совести

Натка М_Мак

Кто вам сказал, что я обижена? Я крайне удивлена

Oleg Simanov

Подари ему женские трусы - скажи - вы вчера уехали - из машины выпало.. он тебя заметит......... точно.... и здороваться будет.

Хадижа

Не надо с этим бороться, просто не обращайте внимания. Вы-то вежливость соблюли, а его тараканы пусть как хотят...

Натка М_Мак

Вы правы

Амир Харисов

К сожалению у него звёздная болезнь. А Вы оставайтесь культурным человеком, здоровайтесь, как требует этикет.

Николай Бубенчиков

поменяться телами как в кино!)) а вообще что то в вас не так в себе ответ ищите изменитесь вы изменится ваш мир

Натка М_Мак

Ну, конечно, из-за невоспитанности и хамоватости шефе, я должна искать изъяны в себе)) рабская логика)) кстати, он уже здоровается

Евгений Ярославов

А КАК БОРОТЬСЯ С ТУПОСТЬЮ И САМОДУРСТВОМ, НЕ ЗДОРОВАТЬСЯ С НИМ, ПРОХОДЯ ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ВЫ ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ ЕГО

Виктор Молчанов

А ты при всех спроси его: Если я вам в следующий раз не скажу "Здравствуйте," вы не будете на меня обижаться???

Натка М_Мак

Нет, такого я не скажу никогда

Виктор Молчанов

Придётся терпеть такое отношение к себе...

Натка М_Мак

Да, придётся

Виктор Молчанов

Такая хорошая работа и нельзя её поменять?

Натка М_Мак

22 года ей отдано, хороший заработок и все бросать из-за очередного (на моем веку из много сменилось)... нет смысла, думаю

Виктор Молчанов

Твоя Судьба и твой выбор. Судьба - это не дело случая, а результат выбора; Судьбу не ожидают - её создают!