Реалист (27 Регион)

Каким образом очищаются души в Чистилище?

Ответы · страница 2
Галина Семенова

Огнем! кто прошел - чист, а у кого душа как сажа - сгорел

Екатерина Аниретаке

Через испытания. Мне кажется, этот мир тоже чистилище

Реалист (27 Регион)

Ой ли! Здесь и перепачкаться запросто.

Екатерина Аниретаке

Ну вот..в том-то и фишка..попробуй не запачкаться

Реалист (27 Регион)

Но ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!

Ирина Королева

Только не надо говорить, что это кто-тознает

Лека Лютер

да обычное форматирование, ничего сложного

Лека Лютер

о результатах доложить лично

Реалист (27 Регион)

Круче. Вы сами примете в этом участие.😆

Лека Лютер

не, я не хочу, я пойду покушаю

Реалист (27 Регион)

Да кто вас спрашивать то будет?

Лека Лютер

терпеть не могу такие разговоры, всего хорошего

Ирина К.

Да. Я сама там прожила всю жизнь. Хабаровск.

Реалист (27 Регион)

Я и сейчас живу в Хабаровске.

Ирина К.

Табуретыч

Чистилище это католическая придумка.

Реалист (27 Регион)

А зачем что-то приписывать к библии?

Табуретыч

Одной Библией Христианство не ограничивается,просто католики заигрались,перестали читать православных святых отцов,впали в самомнение и ереси,полюбили ковать новые догматы.

Реалист (27 Регион)

С простой целью- власть над миллионами? И разве этому учил Христос?

Табуретыч

Стремление к всемирной власти римских пап тоже к этому имеет не малый вес,но первые 4 века Римская Церковь была самой сильной стоявшей в истине Православия,а как гонения прекратились,то расслабилась..

Ирина К.

На ДВ все очищаются👍 😁 😁 😁.

Ирина К.

В Краснодаре. Уехала на пенсию, родственники, вроде, здесь. Но каждый сам себе. Ещё по здоровью уехала. Здесь дышать легче. Но остальным не советую, на ДВ - лучше.

Реалист (27 Регион)

Согласен. Уезжать нужно в молодости. А с возрастом душа к своей земле корнями прирастает. А про парк не волнуйтесь. Здесь сейчас очень даже красиво (ухоженно).Уехали то когда?

Ирина К.

Парк видела, красивее стал, но много вырубили. Два года здесь. ...рыбы не хватает, а так, жить можно.😉 👍. Удачи Вам. Так вот - прожившие на ДВ много лет, явно чистилище мимо проскочат . Так ?😁

Реалист (27 Регион)

Скорее всего именно так. Здесь народ всё же чище...А Хабаровск всё хорошеет и хорошеет...

Ирина К.

Привет Хабаровску, лучшему городу!

Светлана Oz-Svetik

А вы знаете?Вы там что уже побывали?

Светлана Oz-Svetik

Ну это уже глупо....Каждый в праве задать вопрос тот который считает нужным..но не на все вопросы есть ответы вот например ваш вопрос.Разве кто нибудь из живых людей может ответить на этот вопрос..или знать как это происходит очищение души?Конечно можно почитать библию или какую нибудь акультную литературу..но ее пишут люди и заметьте живые а не те кто все это прошел...так что наврят ли вам кто ответит на ваш вопрос.

Реалист (27 Регион)

Именно что люди. И даже родившиеся через сотни лет после Христа. Кстати, в библии о чистилище нет ни слова. Это тоже придумали люди, утверждающие что они говорят от имени Господа. И что? Верить на слово?

Светлана Oz-Svetik

Знаете я очень часто смотрю передачи о неопознанном мне это интересно да и еще потому... мой муж(царство ему небесное) он был уфологом так вот все передачи они конечно очень познавательны и интересны но в них столько противоречий..вот на днях смотрела была передача и в ней ученые приходят к выводу что наша земля плоская и то что она находится под стеклянным куполом и все полеты в космос это все неправда..... то есть никто никуда не летал...они приводят много доводов и примеров а на следующий день уже совершенно другое все о космосе об инопланетянах ..я это к чему..все это только гипотезы и никто ничего не может знать наверняка о том как зародилась жизнь на земле а тем более что происходит после....Потому как один вопрос тут же порождает другой...

Реалист (27 Регион)

Да и сама изначальная теория о " большом взрыве" не выдерживает критики. Взрыв может только разрушить, а не создать.И что вообще взорвалось? Значит что-то было до него, что рвануло...

Светлана Oz-Svetik

Вот и я о том же! Как мой покойный муж утверждал что нас на эту грешную землю занесли и мы на ней выполняем каждый свою функцию..что ж я допускаю это...хотя возникают столько вопросов и самый главный состоит в том а кто те кто нас сюда занес и кто тогда сознал их???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа это жевой человек Бытие гл 2 : 7

Реалист (27 Регион)

То есть душа и тело это одно и тоже? И в могилу сойдут тоже вместе, вместе и сгниют?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жеве тело эклезиаста гл 9 : 5 , 10

Реалист (27 Регион)

А можно попроще? Надоело нырять в библию по каждой ссылке. Своими словами, пожалуйста.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пишу с ошибками и маленький плоншет

Елена Пахомова

Это не химчистка, это наказание!

Елена Пахомова

какое заслужил, то и получишь)))

Реалист (27 Регион)

Я не про рай с адом, а про чистилище. Как именно очищаются?

Елена Пахомова

кто горит в огне века......кто тонет, а за мат говорят дерьмо языком лижут...почитай)))))))))))))))))))))))Муки одни...

Реалист (27 Регион)

Это в аду. Я же про ЧИСТИЛИЩЕ!!!

Елена Пахомова

Чисти́лище (лат. Purgatorium), согласно католическому вероучению, — состояние, в котором пребывают души людей, которые умерли в мире с Богом, но нуждаются в очищении от последствий совершённых при жизни грехов. Православие признаёт необходимость молитв за умерших, но отрицает существование чистилища. Согласно учению Православной церкви, состояние душ умерших людей — предначинание вечного блаженства или вечных мук.

Реалист (27 Регион)

Во как! Или- или. Или вечные муки, или вечно шастать по саду и есть яблоки?

Алëнка

Переживая опыт посредством мук!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Хм... Через боль, может быть🤔

Виктор Молодов

Чистилище придумали католики.

Реалист (27 Регион)

Верно.И их даже больше православных.

Виктор Молодов

Варфоломеевская ночь-тоже ихнее изобретение

Реалист (27 Регион)

Понятия не имею их , или протестантов. Но порезвились знатно.

Виктор Молодов

Протестантов резали. Европейская культура.

Реалист (27 Регион)

Что ж. Цивилизованная Европа...И глотки резали тоже,наверное, очень толерантно?

Ирина Имц

Вы уже хотите почистить? Пора?

Реалист (27 Регион)

Вполне приличный выбор. Не так давно показывали по ТВ рыбный рынок в Сочи. Ваши цены действительно впечатлили.

Реалист (27 Регион)

А у нас самые близкие Охотское и Японское ну и плюс просто Тихий океан.

Ирина Имц

Интересно, никогда не была в вашей стороне

Реалист (27 Регион)

Приезжайте, есть на что посмотреть.Один Хабаровский край в полтора раза больше Испании с Португалией вместе взятых.

Ирина Имц

С удовольствием, но отпуск уже закончился...

Ли
Лия

Никак,Будешь всегда маяться.

Реалист (27 Регион)

А сейчас нет что-ли? Процветаю вместе со страной?

Ли
Лия

Какие люди, такая и страна.

Ли
Лия

Ну если жизнь вообще как маяту воспринимать то да,а если как благо то нет. "Счастье по-моему просто бывает, различного роста, от кочки и до Казбека, в зависимости от самого человека."

Реалист (27 Регион)

Положа руку на сердце, вы часто встречали счастливых с Казбек? Какое примерно соотношение?

Ли
Лия

Да, Вы действительно Реалист.Вместо Казбека можно любую другую гору написать, суть не меняется.😜

Ли
Лия

👋

Ак
Аквамарин

В муках,если не мазохисты

Ак
Аквамарин

Мимика, жесты, интонация - в помощь

Реалист (27 Регион)

Увы, но в спрашке они бесполезны.

Ак
Аквамарин

ага...здесь бестелесны,но многословны (по части смайликов)

Реалист (27 Регион)

Смайлики-это шаг назад в развитии, ближе к наскальной живописи, когда ещё не было письменности.

Ак
Аквамарин

ни для никого не секрет...думаем что в гору идем,а выходит что ан нет

Танѩ

Аа это у католиков такое)

Реалист (27 Регион)

Прикольно. Значит католиков ещё и отмывать в чистилище будут, в отличии от нас- православных? Ну да, они и в банях мыться начали не так уж и давно.

Танѩ

Да,хто там кого будет отзывать)если нет чистилище.

Танѩ

😁

Андрей Науменко

Нет ни Чистилища, ни душ.

Реалист (27 Регион)

Думаю что не так. Деньги не самое главное. Главное добиться полного подчинения.И над ребёнком, и над взрослым.

Андрей Науменко

А цель подчинения? "Чтобы было"? Или чтобы "получить ресурсы"?

Реалист (27 Регион)

Абсолютно всё. Вплоть до полного обожания.

Андрей Науменко

У кого больше ресурсов?

Реалист (27 Регион)

Не обязательно у кого больше ресурсов.Были в истории человечества великие империи, которые в конце концов просто исчезли...

Валентина Недосейкина

Я ТУДА НЕ СОБИРАЮСЬ

Реалист (27 Регион)

Откуда такая неуверенность? Чужую судьбу на себя не напялишь, это не пиджак.

Реалист (27 Регион)

Успехов вам в вашем благородном, но жутко засекреченном деле!🙂

Валентина Недосейкина

НЕ ЗАСЕКРЕЧЕНО-ЭТО ТЯЖКИЙ ПУТЬ

Реалист (27 Регион)

Тем более. Тогда Бог в помощь!

Валентина Недосейкина

ХОЗЯИН ГОЛУБОГО НЕБА ПОМОГАЕТ НЕ ВСЕМ