Ва
Вадим

"Бывает дикий зверь и тот имеет жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь"! (Гамлет)))

Ответы
.F
. F1Ke .

золотые слова порой люди хуже зверей , зверь нападает только если ему это необходимо а человек же просто ради удовольствия может уничтожить любого !

Фёдор Малышкин

Не ищите Правду в художественных формах. Если в тебе нет жалости- это первый признак того, что ты животное, т.е. - зверь.

Гу
Гульнар

Я не встречал в природе жалости к себе,любая птаха,коли с древа упадет,закочанев от стужи,не испытает жалости к себе

Aida Akenova

даааа есть люди у которых внутри живет БОГ, есть у которых живут ГЛИСТЫ, а есть и те у которых нет и того и другого

Valentina Strecker

Бывает-самое главное слово! А есть ещё одно высказывание-в каждом из нас сидит зверь, его надо только разбудить!

Олег Посунько

когда ты жалееш другого ты отдаеш ему часть своей энергии. На Востоке говорят: не верь не бойся не жалей.

Светлана Алексеева

;)Сильно-то не заморачивайтесь!!! Вспомните что произошло с Офелией - она ОЧЕНЬ МНОГО ДУМАЛА!!!! 😄 😄 😄

Андрей Наумовский

у некоторых людей больше жалости ипонимания к животным но ни как не к людям....может они и правы.....

Юра Бутанаев

Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством»

Мария Марышкина

"Зверь самый лютый жалости не чужд, я чужд, а значит я не зверь! " я в таком переводе запомнила)))

Лариса Филиппова

Человек самое страшное создание этого мира, хуже зверей и всех чудовищь вместе взятых....

Иван Лейнингер

Жалость, зверю не знакома.Это все поэтический бред,который пытаются ввести в аксиому.

Лена Еленка

Бывает зверь жесток, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а значит, я не зверь.

Евгений Федорин

Для животного понятие "нравственное" не применимо, и на классика бывает проруха.

Kudas

Да он человек, Чем больше мы познаем людей. тем больше нравятся собаки. А.Гитлер.

Hина Степанова

Это Гамлет про себя сказал . Вы тоже сомневаетесь в своей принадлежности ?

Ва
Вадим

Так значит я не зверь?...)))

Hина Степанова

Это же надо какие у человека сомнения о самом себе ??? Если бы я была с вами знакома , по делам вашим я бы сказала кто вы . На а внешность у вас человеческая , это точно .

Ва
Вадим

)))...!?!...))) (ответ -"животное")))

Ольга Таныгина

У человека внутри два зверя-добрый и злой,а побеждает тот кого ты кормишь

Лидия Сивак

Бывает..А человек ДОЛЖЕН иметь и жалость и совесть..уметь СОПЕРЕЖИВАТЬ...

Sv
Svetik

среди людей зверей не счесть, а конь как друг подставит плечи................

Lubov Kudrayvtseva

что -то последнее время молодые Гамлетом бредят, так ли он нравится?