Dr. Specht

сколько лет живу и везде одна и та же картина. девочки, девушки прыгая солдатиком в воду зажимают нос. вопрос - ЗАЧЕМ? я понимаю вниз головой, но какой смысл, когда ноздри вниз?

Ответы
Татьяна Рябчёнок

Я тоже так делаю, попадает. я вообще захлебываюсь, не умею в воде находиться с открытым носом.

Dr. Specht

выдыхать просто надо

Татьяна Рябчёнок

Да хоть что делала.

Dr. Specht

😯

Татьяна Рябчёнок

Я тоже так делаю, попадает. я вообще захлебываюсь, не умею в воде находиться с открытым носом.

Лиза Иванова

Именно, когда ноздри вниз, вода может в нос ударить. А вниз головой - можно и не зажимать нос.

Dr. Specht

😯

Лиза Иванова

Просто стукни перевернутой вверх банкой о поверхность воды, и увидишь, как в неё наберется немного воды, а воздух сожмется. А теперь представь, то же самое в носу происходит, и этот сжатый воздух бъет внутри носа, так бъет, что в глазах темнеет, и в затылке колет. Неужели ни разу с тобой такого не было?

Dr. Specht

разумеется нет

Лиза Иванова

Вот потому тебе и не понятно.

Dr. Specht

а ты чё? со 100 метров прыгала? что тебе вода в ноздри стукнула

Лиза Иванова

Со 100 метров - нет. Но с бортика бассейна прыгала.

Dr. Specht

да, это конкретный удар

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и я не понимаю...Жеманство, что ли?

Сергей Кудяков

а что бы не дышать в полёте

Dr. Specht

😯

Сергей Кудяков

и не иначе

Dr. Specht

😒

Милота))

Чтобы не вдохнуть лишний раз воды

Dr. Specht

а под водой люди дышат?

Милота))

Задерживают дыхание

Dr. Specht

а нос то зачем затыкать?

Милота))

Кто как может, тот так и приспосабливается

Dr. Specht

так это везде, во всех станах мира

Галина Золотарева

чтобы не нахлебать ноздрями воды

Ася Акулова

Не знаю. ....а вы что следили?

Ася Акулова

Не знаю (((

Dr. Specht

то-то

Ася Акулова

А вы?

Ве
Веселая

Какая разница..вверх-вниз ...физика тут одинаковая!!это не чай в стакан наливать!

Dr. Specht

разумеется нет

Юлия Удановская

Боятся что вода попадёт))

Dr. Specht

😯

Ирина

Имено чтоб не начерпать

Dr. Specht

О как

Владимир Кириллов

Если что, то у меня есть видео, где я плыву именно брассом. В ластах.

Dr. Specht

Спасибо, не надо

Владимир Кириллов

Я ведь только сказал, что есть...

Dr. Specht

😕

Чёрный Мираж

что б вода не заходила

Dr. Specht

😯