Юл
Юлия

А нужно ли давать деньги бабулькам которые стоят у метро и просят на еду? Мне объяснили что у них всё равно отбирают их. Так ли это?

Ответы
Татьяна Писаревская

Если они в этом бизнесе, то да, но с др. стороны, если не давать, то их за это наказывают. Бывает бабульки у магазинов или просто на улице подходят просят, я иногда даю. Хотя за все регионы не скажу, а у нас в городе есть бесплатное питание и доплата до прожиточного минимума, а также различные центра пребывания, проживания, кот. вполне приличные. Может конечно не всегда у человека что-то получается оформить, но в принципе у нас пенсионерам нет необходимости стоять побираться

Татьяна Писаревская

Ну я за все регионы не могу сказать, у нас есть доплата до прож минимума, расрочка платежей по жил. усслугам, бесплатное горячее питание, продуктовые наборы, одежда и т.п.

Снежана Пилипчук

Здесь,как мне кажется не стоит зацикливаться на результате вложения, просто дать выход порыву. Мелочь, а настроение лучше. Всегда физическое облегчение ощущается .

Юлия Матвеева

Хотите помочь? Помогите! Спросите ее что ей нужно, если она попросит только денег, то подсодная. А если и правду едой возьмет, то беда! Надо помочь

Юлия Матвеева

Я и деткам всегда говорю что хочешь? Куплю! Денег не дам

Юлия Матвеева

Хотя при мне даже мороженку у ребенка отобрали старшие ребята(

Алёна Травкина

Нищенство - весьма выгодный бизнес. Можете проверить: попробуйте дать еду. Скорее всего, будете витиевато посланы, а еда растоптана ногами )))

Ванька Ванькин

Ну да согласен,с Алёной........можно наверное давать только "случайным просителям" тем,для кого попрошайничество бизнесом не является...например человек стоит на автобусной остановке и явно видно что ему не хватает денег на билет....у меня такие случаи бывали..ну ты ему и даешь:)....если правда у самого деньги есть:)))

ƸA
Ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ Alena Ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ

Да так... Однажды вместо денег я дала что то типа пайка..Хлеб.молоко крупы..А в ответ меня бабуля послала и сказала:- И что я с этим буду делать?

Юл
Юлия

сегодня бабулька говорит :"Дочка дай денег - детей кормить нечем..на вид ей лет 60"....не дала...ибо суета...а потом как-то неприятно на душе..

Андрей Егоров

Все равны и получают пенсию так что не подавайте это халявы рассчитывают на вашу жалость

Елена Гончарова

Хоть сколько но все равно дам не победнею, не думая потом правильно это или нет

Алиша

думаю те кому реально нужно из метро бы выгнали те что там "работают"

Дмитрий Каракозиди

Не нужно. Я занимался благотворительностью.....Мы проверяли....и.......

Дмитрий Каракозиди

Всякое есть. Но абсолютное большинство попрошаек не нуждаются.....

Табуретыч

Да,их специально ставят,а после "стригут". Давайте лучше едой.

Она

Купите продукт и дайте.увидите реакцию

(М)Hello World

Почему бы и не дать если есть лишние 🙂

Maxim Mushtaev

Не знаю у нас метро нет кто просит даю

Александр Шебалин .

Да,они на кого-то работают.

Филосыч

давайте тогда продуктами

Филосыч

ну предложить сходить в кафе

Юл
Юлия

да пошли оне нах...пенсия же должна у них быть?

Филосыч

должна быть

Юл
Юлия

пусть их дети и внуки водят по кафе

Филосыч

пусть

Неизвестно Неизвестно

...им оставляют процент

Ми
Милашка

Нужно!!!!!!!!Я всегда даю.

Мister N

Все равно даю...

Юл
Юлия

да, как-то ...ощущения неприятные что не дал...жалко что ли 50-100 руб?

Мister N

Жалко бабулек... я им сразу говорю... половину прячьте!!!!!