Са
Сава

Если паутина прочнее стали в 4 раза (практически), то возникает вопрос, кто придумал паутину? 1) Паук, 2) Человек, 3) Бог, 4) ваш вариант.

Ответы
Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сравнение со сталью не приводит к таким вопросам потому как сталь это такой же «случайный» элемент (на самом деле, сплав) как и тот материал, из которого сделана паутина. Можно, конечно порассуждать о химических свойствах, но это уже теоретическая наука не имеющая отношение ни к биологии, ни к теологии.

Са
Сава

Так или иначе, свойства материалов ни кто не отменял! Начало всё равно было, хотим того или нет.

Просто А...

Паутину производит паук, но это не значит что он сам придумал как её делать такой прочной. Скорее всего ПРИРОДА наделила паука способностью делать такую прочную паутину, а что такое ПРИРОДА? Ну.. пусть это будет некий вариант - Бога.

Просто А...

Ничего не думаю. Слово было у Бога и Слово было - Бог.. говорит Иоанн. Но это не отвечает на вопрос, что было в Начале .. Слово кто-то тоже должен был, произнести, написать, ПРИДУМАТЬ!!!

Са
Сава

В Христианских Греческих Писаниях «Слово»(греч. хо Ло́гос) служит также в качестве титула (Ин 1:1, 14; Отк 19:13).Апостол Иоанн показал, что этот титул носит Иисус. Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.

Просто А...

Это всё понятно. Но это не отвечает на вопрос - откуда и/или как возникло первообразование РАЗУМА...Иисус, Слово, Логос, Хроники Акаши... не важно с какими Образами это ассоциируется в нашем сознании. Нет ответа на фундаментальный вопрос - "Откуда всё началось?".

Са
Сава

А если ответ на этот вопрос самим людям никогда не найти, что тогда? Как быть? Нет логики. Сам ТОТ кто все создал, должен был оставить своим детям какую-то информацию. Иначе все наши поиски истины бессмысленны. Мое мнение.

Просто А...

Поиски истины, не бывают безсмысленны если они основаны на духовной мотивации

Котик - Наркотик )))

то есть бог сидел и специально придумывал паутину для того чтобы пауку было чем ловить мух , а не дал ему к примеру крылья как у стрекозы или ловкость как других пауков которые не плетут паутину

Са
Сава

А по вашему, как Бог должен разговаривать с людьми? 1)Через Библию, 2) Лично, 3) или как то ещё

Котик - Наркотик )))

У него есть возможность решить все религиозные споры одним махом — просто явить свой лик и сказать что он требует от людей , но почему то всё так сложно - через каких то мутных посредников , через какие то книжульки которые никак нельзя проверить

Са
Сава

Вы точно этого хотите? А не боитесь?

Котик - Наркотик )))

Некого бояться — раз там никого нет

Са
Сава

Ну нет - так нет

Аркадий

4) паутина такая прочная, пока она тонкая. Вообще, как только мы начинаем приближаться к Микромиру, проявляются совсем другие законы.

Аркадий

В том и заключается хитрость, чтобы отделить случайное от закономерного.

Са
Сава

Кто/Что определяет что должно быть в природе закономерным?

Аркадий

Видимо степень кластерности определяет это.

Са
Сава

Хочу с ним познакомиться.

Аркадий

Рассказываю.
Возьмём один игралиный 6тигранный кубик. Выпадение любой грани случайно с вероятностью 1/6.
Добавим ещё кубик. Определим функцию суммы очков. Уже не будет одинаковой вероятности для каждого числа.
Добавим ещё кубик. Можно заметить, что вероятность будет по форме стремиться к нормальному закону распределения.
Чем больше кубиков, тем больше кривая вероятности будет отличаться от равномерного распределения.
Это и есть рост кластерности системы.

Володя

А вы теорию Дарвина напрочь отрицаете? сейчас фейкометы с интернета ее первым делом за чморили, чтобы свою хрень гнать))

Геннадий Рябков

А если бы паутина была по прочности равна стали, возник ли бы тот же вопрос? 😁

Са
Сава

Был бы другой, почему она не хуже стали? Сталь в природе не встречается это сплав.

Konstantin Leytan

В чем сходство между космосом и российским бардаком?
Они оба бесконечны…

Са
Сава

Все временно! Это ка для вас утешение))

Konstantin Leytan

Будь проще и люди к тебе потянутся… волосатыми, потными руками.

Са
Сава

В том-то и дело, что с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций! Эхе-хе

Konstantin Leytan

Сухой закон в России не прижился. Зато возник полусухой и крепленый.

Златка Золотая

Паутину не придумывали. Она результат жизнедеятельности пауков

Са
Сава

То есть нет ответа. Принимаю.

Златка Золотая

Ответ есть! И он написан выше. Сразу под вопросом! Просто я дала тот ответ, которых вас не устраивает. Рискну предположить, что вы да ждёте получить как можно больше ответов под буквой 3! И если кто-то будет выбирать иной ответ, то всячески станете подводить к этому варианту. Фанатики хреновы

Са
Сава

Это правда. Вариант 3. Только как логически и здраво, вы объясните появление паутины? Вдруг, ни с того ни с чего, хоба, вот она! Так по вашему?

Златка Золотая

Иди нахер

Са
Сава

С удовольствием)

Пётр Симон

Всякая живая сущность, была создана Богами со своей программой.

Са
Сава

"Не подчинение себе, иб он не человек, а исполнение правил бытия данных ему с самого сотворения мира, что бы он оставался человеком" - здесь так написано.

Пётр Симон

Бог, для человеков, так нужно понимать.

Са
Сава

Ну так надо и писать)) не?

Пётр Симон

Ладн, те вижу нужны подробности, до мелочей.

Са
Сава

Да не в этом дело. Нужна логика. Как определить как зовут настоящего Бога?

Владимир Зарубин

Естественно,Бог Творец,т.к. у паука нет сознания для этого.

Са
Сава

И с чем вы не согласны со мной ,если я тоже считаю, что паутина это Божье творение?

Владимир Зарубин

Еще не знаю,потому что не знаю,как Вы понимаете всю Библию.

Са
Сава

Ну, судя по вашей самоуверенности, вы её понимаете правильно))

Владимир Зарубин

В каких моих словах Вы увидели у меня самоуверенность?Я продолжаю изучать бесконечно мудрую книгу Библию:Псалтирь, Псалом 118 ●96 Я видел предел всякого совершенства, {но} Твоя заповедь безмерно обширна. (Синодальная Библия)Послание к Филиппийцам, Глава 3 ●12 {Говорю так} не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. ●13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, ●14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Синодальная Библия)

Са
Сава

В этом и самоуверенность, что вы не даете ходу другой точке зрения.

Виктор В

Никто не придумал. Миллиарды лет проб и ошибок в природе!

Виктор В

Лиса тоже неплохо бегает, но выживает умом(хитростью) с человеком все то же самое.

Са
Сава

Как Лиса и Кролик имеют отношение к разуму?

Виктор В

Нет!

Виктор В

Вы тоже мимо прошли.

Са
Сава

Где?

Андрей Фурсов

А кто придумал алмаз? Он тверже в 100 раз стали, по моему...

Са
Сава

Тот-же кто и паутину, по моему. А вы как думаете?

Андрей Фурсов

Я думаю, что мы открываем созданное природой)))

Са
Сава

Природа создала сама себя? Это как?

Андрей Фурсов

Мы же не будим спорить о яйце и курице... Если Кто-то создал "изначальное", то кто создал ЕГО?

Са
Сава

Он поэтому и Бог что его никто не создал. Бог это тот кого не создали. Все остальные боги, их создали. Иисус это бог, а не Бог. Бог и бог наверное разницу понимаете.

Андрей Фурсов

Я разницу отлично понимаю, не примите за ересь или богохульство, но думаю нам подменили ветхозаветного Бога на Иисуса, в ХV или может быть в позднем веке. Но возможно, я заблуждаюсь... Сложно понять, что не осознаваемое, но ведь как-то Бог возник?!!

Са
Сава

Как возник Бог, это пока не известно. А может быть и так, что мы ни когда об этом и не узнаем. От того, узнаем мы или нет что изменится? Ну узнал. И что дальше?

Валерий Сумский

Короче, танки с паутины не делают.. Видимо, не прочные

Улугбек

Материальное не выдумывают, а изготавливают, Сава!!!

Са
Сава

Как это изготовили?

Валерий Ратников 🇨🇳

то что она крепче в 4 раза, тоже человек придумал.

Са
Сава

А как же пауки?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну они то не знают, что я легко прошёл сквозь их сети.

Са
Сава

Даже самая толстая паутина у пауков из семейства аргиопид имеет среднюю толщину нити меньше, чем другие типы шелка. Она не превышает 10 микрон, тогда как у гусеничного шелка колеблется в пределах 13–26, а у вискозного — не ниже 40. У большинства же пауков нить еще тоньше и составляет 2–3 микрона! Теперь сравни себя с паутиной. Это ведь не несколько микрон?))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так можно додуматься что муравей сильнее меня, так и сбрендить не долго.😉

Игорь

И зачем нам металлургия? Проще разводить пауков

Алекс...

Паук такой думает - А не создать ли мне паутину?

Са
Сава

Логично))

Алекс Венцель

Всё относительно, а придумала сама природа...

Са
Сава

А природа, это кто/что?

Алекс Венцель

Детский вопрос: Природа это те обстоятельства в которых нам приходится жить и приспосабливаться...Неспособные к этому постепенно вымирают как вид...

Са
Сава

Чтобы создавать, нужен разум. Разум сам по себе существовать не может. Или может?

Алекс Венцель

Природа настолько разумна, что даже вам жизнь и разум дала...

Са
Сава

Что такое природа?))

Алекс Венцель

Вам видимо нечем заняться кроме как задавать детские вопросы...

Са
Сава

Это уж точно.

Геннадий Смоляков

Сколько стоит такая паутина? И где купить?

Са
Сава

Понятия не имею, если честно. Обратитесь к автору ролика на Ютубе. Может поможет.