Ярослав Светин

Какие способы наказания в детстве действовали на вас наиболее эффективно?

−4
Ответы · страница 3
Татьяна

Слова мамы: Танечка, так же нельзя делать... До сих пор не могу слышать эту фразу..

Андрей R@

Понятно.

Татьяна

И что из того, что я девочка. И похулиганить теперь нельзя что-ли?

Татьяна

💋спасибо, друг

Твоё Зеркальное Отражение

Моя мама умерла морально давить, потому что знала ремнем меня бить бесполезно

Андрей R@

Ок

Ма
Маришенька

Папин выразительный взгляд...да и мамин был не лучше, если что то набедркурила)

Андрей R@

Ок

Александр

Судя по тому, что выросло - ни один способ не оказался достаточно эффективным.

Алевтина Немерова

Меня не наказывали, только в угол ставили иногда... Я была послушным ребенком

Вадим Семененок

Ставили в угол ,за шкаф .Потом шкаф отодвинули ,там все обои разрисованы😊

Андрей R@

Понятно.

Мария

Мама не разговаривала со мной около суток, и это было для меня наказанием

Андрей R@

Понятно.

Мария

Никогда меня не били и не наказывали - просто разговаривали и обьясняли!!

Андрей R@

Ок

Геннадий Батькович

Со стороны отца - ремень. Со стороны учителей - отец. Так что равнозначно.

Геннадий Батькович

Это точно.

Андрей R@

Вот.

Геннадий Батькович

Я любил что-нибудь изобретать , то пистолеты , то пушку, то плоты и лодки строил. Всё это сопровождалось какими-нибудь происшествиями. А в результате снова ремень.

Андрей R@

Аналогично и знакомо.

Геннадий Батькович

Все мы были такими.

Татьяна Морозова

у нас с детьми разговаривали но иногда один подзатыльник менял тему ...))

Андрей R@

Понятно.

Вы
Вынега

Никакие, я упёртая. Меня лупили до синяков и по фиг. На своём стояла.

Мастер По Маргаритам

В углу стоял, не выходил из-за стола пока не доем, ремень разок был.

Андрей R@

Понятно.

Ма*Дамочка

Папа переставал со мной разговаривать. Страшнее ничего не было. )

Андрей R@

Понимаю.

Ма*Дамочка

Еще бы объяснял за что.... (

Александр Жданов

никакой, ибо не наказывали. Грозить грозились, но не наказывали ..

Андрей R@

Ок

Елена Журова

Когда за воротник держали и авоськой пытались огреть, сетчатой)

Андрей R@

Понимаю.

Сигизмунд.

Девчонок на ночь запрещали приводить. Только до десяти🤷‍♂️

Андрей R@

Какой ужас!

Сигизмунд.

Ага.. родичи под дверью стояли и бухтели.. " Ей уже пора домой".. Ты наказан типа))

Соня

Получается, не наказывали нас родители. Интернета же не было)))

Endarkenment

Бешеные глаза мамы ещё до наказания действовали... эффективно

Андрей R@

Ок

Семён

Никакие ... а если и действовали, то совсем не на долго ... !!! ))))))

Андрей R@

Ок

Семён

👍👍👍

Сергей

Эффективно для чего? Для ненависти к родителям эффективно?

Андрей R@

Вы один из 187 человек, вам действительно не понятно?

Сергей

Я просто не стал додумывать себе что-то своё

Андрей R@

Дело хозяйское.