✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

🖼Отец Золушки--еврей?🤭

Ответы
Владимир Строганов

Самая ранняя известная версия сказки обнаружена на египетских папирусах. Главная героиня сказки — девушка по имени Родопис, родившаяся в Греции. Она была похищена пиратами, которые привезли её в Египет, где и продали в рабство. Хозяин купил ей изящные кожаные позолоченные сандалии. Пока Родопис купалась в реке, сокол (этим соколом был бог Гор) украл её сандалию и унёс фараону. Сандалия была такой маленькой и изящной, что фараон тут же объявил общенародный розыск. Когда он нашёл Родопис — Золушку — он тут же женился на ней.🤷‍♂️

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Спасибо 👍

Ke
Keeper

Полурусский-полунемец Василь Васильич из Псковской губернии? Это в отношении мачехи сомнений шоб очень да, так нет.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Так я о другом

Ke
Keeper

Феска? Дед рассказывал, шо у нас пол-Одессы фески с кисточками носило. Тогда не было слова "азербайджанец", все у фесках назывались тюрками.

Жорик В Тумане

Пра-пра-пра-прадедушка Остапа Бендера, сына турецкоподданного. 🧐

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ну, Бендер-точно еврей😏

Сергей Богатов

Разве это ермолка?Да еще и с кисточкой?Нет,это Василий Меркурьев.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Есть ермолки (кипы) и с кисточкой, и с помпонами.

Николай Селенин

И тут то примазаться хотите , суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Поздно 🤷‍♂️

Николай Селенин

Скоро вас на кол будут сажать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Кишка тонка

Сергей

А-а-а... ЭТО имеет какое-то значение - ЛИЧНО ДЛЯ ВАС?...😉

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Нет. Это прикол.

Сергей

При... - ЧТО?...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Шутка это.

Сергей

А-а-а... "шутка"... понятно...😑

Майкл Карлсон

скорее турок
🖼

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

У турок они красные же

Майкл Карлсон

Помимо того, что сказочные персонажи вправе ходить в фесках любого цвета, напомню, что съемки велись после ВОВ-какой цвет нашли-тот и использовали, кроме того, фильм "Золушка" был снят ч/б и только относительно недавно оцветнён-очень вероятно, что оцветнение прошло не совсем в тон окраски

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Допустим, он турок😏

Svetlana Ivanova

Турок. У турков на шапочке с боку кисточка.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Пусть... А с какой? стати турок

Svetlana Ivanova

Был вопрос...Отец Золушки -еврей? Я ответила : турок, потому что если посмотреть на шапочку, то она больше на турецкую похожа чем на еврейскую.

Александр Шебалин .

Не знаю,а он сам скрывает национальность.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

У него на лице написано😉

Я-
Я-Искал-Тебя

поди и не отец а так пристроился хитруга

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Я не помню... То есть, он-отчим?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За отца не знаю. Но мачеха точно .)

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Кажется,Пельтцер?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, ты что!)) Это всем известная Фаина Раневская. Цитаты которой склоняют в интернете.

Эйно Виртанен

А Бог его знает. А какая разница?

Уральская Рябинушка

Евреи, евреи, кругом одни евреи

Андриян Рыбаков

Да. и Белоснежки - однозначно.

Ул
Ульяна

Эта Золушка старше матчехи

Ирина

Нет. Просто старый Козел.

Улугбек

Сообразил, потому что!?!?!

Татьяна Барамыкина

И мачеха похоже тоже 😉

Альфия

Никогда не замечала))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ещё и пузатый, а дочь голодает))

Рая Люба

и что в этом плохого?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Суть ведь не в этом

Рая Люба

а в чём?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ярко выражен еврей... Ни к селу, ни к городу