Денис Rsdg

Вера в себя-самоуверенность ?...)

Ответы
Евгений Иваньшин

Самоуверенность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Следует отличать от понятия «уверенность в себе» — свойства личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей, как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей

Денис Rsdg

Копипастовый интеллектуал,я смотрю?Без википедии-ни шагу...Свои мысли-в наличии имеюццо,или голяк полный ?

Евгений Иваньшин

Смысл вату катать, когда есть конкретное объяснение... Ну если только заняться нечем. А копипаста специально для тех, кто задаёт не логичные по своей сути вопросы.

Денис Rsdg

Есть кнопка-"пропустить".Я тут стебусь откровенно,а ты в вики полез...)))))))

Евгений Иваньшин

Ну, тогда сори, Денис Rsdg

Светлана Войцеховская

....суждено, суждено поверить… как же жить, коль не верить себе.
даже если закрыты двери… даже если темно в душе.
даже если метель иль вьюга… камнепадом дурные вести
стань себе, ты, хорошим другом, веселее по жизни вместе.
Обойди ты раздор с собою, и мосты, ты не вздумай жечь
и поверь… верить всё таки стоит, чтобы веру в себя сберечь.
😉

Olga Rusakova

Самоуверенность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Вера с вебя — свойства личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей, как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.

Марина, Аня,наташа,оля,

помню с детства песню-мне напевала мама..жилотважный капитан..он объехал много стран.. в океане он танул..погибал среди акул..он краснел.. он бледнел.......и припев- капитан капитан- улыбнитесь..ведь улыбка это флаг корабля..капитан..капитан подтянитесь-только смелым покаряються моря!!!

Марина Денисова

хуже.....настоящая вера от слышания,слышание от слова Божьего.Мы грешники и ничего от нас не зависит,да и кто с собой в могилу что забрал...А вера в Него жизнь подарит вечную,мир недостающий,любовь настоящую.

Нет, это разные вещи. Верить в себя просто необходимо. Самоуверенность - это, как правило, необоснованная переоценка своих сил и возможностей. Но лучше уж так, чем комплексы и неуверенность в своих силах.

Наташа Горшкова

вера и самоуверенность это разные вещи, самоуверенность - это необоснованная уверенность в отсутствии минусов, а вера в себя - это использование всех возможностей, которые дает жизнь)))

Ольга Булатова

нет. Вера в себя- позитивная оценка своих навыков и способностей. Самоуверенность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных черт характера.

Владимир Комельков

абсолютно разные! Человек, который верит в себя, способен брать на себя ответственность за свои поступки. Самоуверенность же очень часто граничит с самомнением.

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Вера это уверенность в своих возможностях,а самоуверенность,по-моему,это когда делается все даже без намека на оценку ситуации и своих возможностей.

Ольга Лебедева

Нет . Вера в себя - вера в свои возможности и силы . Самоуверенность - уверенность в своей правоте и неприятие другого мнения .

Гу
Гульнара

Нет, верить в себя, значит четко понимать что ты хочешь и какие у тебя шансы, а самоуверенность граничит с глупостью

Ли
Лина

Разумная вера в свои силы необходима . Самоуверенность - это необоснованная уверенность в себе , преувеличенная .

Татьяна Суляева

Человек знает чего хочет и идет к своей цели,не озираясь по сторонам и не обращая внимания на суету вокруг себя.

Анна Бережная

Вера и самоуверенность разные понятия. Вера в себя делает человека сильнее.САмоуверенность наоборот.

~F
~ Fay Sprite ~

Это два разных понятия , вера в себя это уверенность в своих силах , а самоуверенность это глупость.

K;
Kаtёnя ;)

самоуверенность - вера в свои силы. вера с себя - вера в свои силы. итог самоуверенность = вера в себя

N.tale

Нет. Самоуверенность - это часто маска, скрывающая комплексы и отсутствие той самой уверенности...

Evgenija Paschenkova

Можно быть самоуверенным и в то же время не верить в свои силы при определенных обстоятельствах.

Realistka

нет, самоуверенность - это завышенная самооценка, а вера в себя - это правильная оценка своих сил.