Не
Немец-Фашист

Я уважаю Великого Русского народа и люблю русский язык, низкий поклон Великим Русским народом. У меня один вопрос? Почему у Русских фамилия например,Орлов,Грачов,Коршунов,Воронов, Голубев,Воробев,Куричкин,Петухов, Быков,Коровин, Листьев,Баранов Медведев,Волков, одним словом весь животный мир?

Ответы
Макс Лазарев

Хэй Пипл! Сообщаю вам свежую новость ! в Субботу на ридиоволнах - Радиостанции

Дарксайт-фм http://volnorez.com/radiostanciya-darksajt-fm-radio в рубрике - 18:00-

19:00 Прокачай свой трек(Выходные) примет участие мой трек , какой для самого секрет

) приглашаю всех желающих послушать и услышать , а так же проголосовать за меня ! так

как потом будет какой то опрос на лучший трек шоу!
Так же я(мои треки) приму(т) участие в передаче атомные пляски она выходит с 21:00 до

0:00 ежедневно , а когда ? следите , слушайте и не пропустите ))
не пропустите ! peace and enjoe )

http://promodj.com/Radiostanciya/avisha/558728/Atomnie_plyaski

меня и треки найдёте же здесь , и сможете услышать их раньше ))

http://promodj.com/kach808

Атомные пляски

Breaks, Nu Breaks

Дата и время: 23 августа 2014 21:00
Место проведения: Радиостанция Darksayt-fm
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сайт: volnorez.com

Макс Лазарев

Хэй Пипл! Сообщаю вам свежую новость ! в Субботу на ридиоволнах - Радиостанции

Дарксайт-фм http://volnorez.com/radiostanciya-darksajt-fm-radio в рубрике - 18:00-

19:00 Прокачай свой трек(Выходные) примет участие мой трек , какой для самого секрет

) приглашаю всех желающих послушать и услышать , а так же проголосовать за меня ! так

как потом будет какой то опрос на лучший трек шоу!
Так же я(мои треки) приму(т) участие в передаче атомные пляски она выходит с 21:00 до

0:00 ежедневно , а когда ? следите , слушайте и не пропустите ))
не пропустите ! peace and enjoe )

http://promodj.com/Radiostanciya/avisha/558728/Atomnie_plyaski

меня и треки найдёте же здесь , и сможете услышать их раньше ))

http://promodj.com/kach808

Атомные пляски

Breaks, Nu Breaks

Дата и время: 23 августа 2014 21:00
Место проведения: Радиостанция Darksayt-fm
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сайт: volnorez.com

Надежда Архипкина

Уважаемый Х...Н... Вы наверное так глубоко закопали любовь и уважение к "Великого Русского народа" (это ваша цитата), что даже их не откопать! Вам надо сначала подучить русский язык, зоологию вместе с ботаникой, что бы "животного" Листьева отличить от животного Баранова. А себя вы к флоре или к фауне причисляете? По всей видимости к флоре! Х. РЕ Н. русские очень любят, огурчики там засолить или с холодцом поесть!!!

Не
Немец-Фашист

А я работал в Новокузнецке и неоднократно ьыл в Вашем городе, очень красивый город, жаль, что зимой сильно холодно

Ир
Ирина

третий город в России после Москвы и Питера

Не
Немец-Фашист

А Русские говорят Казань вторая столица России, как это понять, а я думаю Самый красивый город в Мире Баку, а потом Владивосток, в одном я живу, а в другом служил

Ир
Ирина

у каждого есть свой город самый красивый))))

Не
Немец-Фашист

Тоже правильно

Василий Удачный

В ДРЕВНОСТИ, ПРИ ЯЗЫЧЕСТВЕ ЧЕЛОВЕКУ КРОМЕ ИМЕНИ ДАВАЛИ ПРОЗВИЩЕ, ЧТО СЧИТАЛОСЬ ЗАЩИЩАЕТ ЕГО ОТ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ. ПРОЗВИЩЕ ЭТО БЫЛО ОБЫЧНО НАЗВАНИЕМ ЖИВОТНОГО, ЗВЕРЯ, РАСТЕНИЯ. НАПРИМЕР ЯРОПОЛК ОН ЖЕ МЕДВЕДЬ. ИСТИННОЕ ИМЯ( ЯРОПОЛК) ЗАБЫВАЛОСЬ И ЧЕЛОВЕКА ПРОЗЫВАЛИ ПРОСТО " МЕДВЕДЬ". А ЕГО СЫН ПРОЗЫВАЛСЯ МЕДВЕДЕВЫМ СЫНОМ ИЛИ КОРОЧЕ "МЕДВЕДЕВ".

Не
Немец-Фашист

тоже правильно

Наталия Королева

Анализировали истоки фамилий других национальностей? Мне кажется, что величие - в ярких представителях народа, давших всем то, что делает человека человеком. Главное, чтобы наша такая маленькая и необыкновенно прекрасная планета Земля была родным домом для всех, живущих на ней. Мира всем

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Наталия ханум вы как томада, лучше обясняете чем профессионал

Александр Коробченко

Разве так? А наши олигархи дореволюционной формации - Путилов, Морозов, Рябушинский, Елисеев, Демидов, Шевелёв, Шевалдышев, и так далее? Совсем другая закономерность....А вот современные олигархи подводят - Абрамович, Березовский, Вексельберг, Гусинский, Дерипаска....Явное что-то не-то..

Не
Немец-Фашист

тоже правильно

Эллина Симоненкова

если человек своими повадками, особенностями напоминал какое-либо животное, ему давали соответствующее прозвище, которое впоследствии "перерастало" в фамилию.Но таких фамилий немного в русском языке, не большинство. Как же тогда исконно русские фамилии- Иванов-Петров-Сидоров?

Не
Немец-Фашист

я с Вам согласен, но все таки?

Эллина Симоненкова

есть еще версии, что это защитные имена, т. н. обереги.

Ольга

А что в этих фамилиях не так.Красивые фамилии,связанные с природой и живыми существами,всему есть объяснение -каждой фамилии.Какой род и от куда и с чего взялась фамилия.И от имён ещё много фамилий тоже красивые.А всякие непонятные фамилии как то не понятны.

Не
Немец-Фашист

Я с вами согласен, но?

Ольга

У других народов смешнее фамилии есть, я извиняюсь,например.Хуйло-реальная фамилия.Что нибудь навеяло?-))

Не
Немец-Фашист

Вы правы

Ольга

Не будем развивать дискуссию.если проверить перевод иностранных фамилий,такие можно от искать,что даже в слух стыдно произносить.

Не
Немец-Фашист

Вы правы

Александра Алексеева

Очень ограниченный взгляд. Происходят русские фамилии от имен, отчеств, названий населенных пунктов, названий ремесел, профессий и от названий животных в том числе. Почему, например, не возник вопрос про фамилии: Иванов, Петров, Сидоров?

Лариса Ведерникова

еще бывают звания ( майоров генералов и т д ) города (московский киевский и т д ) определения ( тихий веселый дубина смирный и тд ) и даже веселые ( забава игра ) парикмахерские( кудрявцев волосов лысов) очень и очень много....

Не
Немец-Фашист

Скоро получите ответ ведущего научного сотрудника Российского Академии наук, доктора филологических наук, В.В.Антонова

Лариса Ведерникова

зачем - им что не делать лишь бы не работать.

Не
Немец-Фашист

Он дал примерное определения откуда фамилия у славян и некоторых мусульман проживаюших на территории СССР

Лариса Ведерникова

генералов и королёв - от того чьи они прислужники . моя фамилия- яснопогодная. мусульманские почти все именные - гараев хусаинов . клички превратившиеся при переписи в фамилии . Скажите от куда фамилия Бздыкин ? Лупызин? Пасюк ? Просто когда то зафиксированные прозвища.

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Лариса ханум Вам анектод, только не смейтесь, это же анектод, Старшина построил всех солтатов и проводит провеку, рядовой Иванов, солдат отвечаея я, Петров-я, Сидров-я Козлов-я. Птичкин-я,Гусев-я,Тараканов-я, Комаров-я.Быков-я, Зверьев-я,Дубинин-я,Кузнецов-я, Орлов-я, Цветков-я, и в конце рядовой Мамедов тоже -я, тут же взывает, Сержант Пиздулко, что за хреновая фамилия Мамедов?

Вадим

В древности имена чаще всего происходили от окружающих предметов-живых и неживых.От имен пошли фамилии.Волк-Волков.То же самое было и в других языках.Например,Кузнецов,Смит,Шмидт-производное от слова"кузнец".

Не
Немец-Фашист

Уважаемый Вадим вы примерно догадываетесь

Вадим

Почему примерно?Так и было.Еще можно учесть поклонение отдельным видам животных и птиц.Своего рода тотемы.

Не
Немец-Фашист

Тогда просьба к Вам, всем участником дискуссии вы все это объясните пожалуйта

Вадим

Простите,а как я это сделаю?Ко мне с подобными вопросами не обращаются.

Шеф Татарин (Самара)

в свое время русские не имели фамилий и для иденфикации называли место рождения, например Иван с Мурома, вот оттуда пошли фамилии и брали люди фамилии соответствующие характеру и внешности

Не
Немец-Фашист

Вы правы примерно 80% но

Шеф Татарин (Самара)

у татар было несколько иначе, мои прадеды взяли как фамилию свои имена, Сафиулла-Сафиуллин, Габдулла-Габдуллин

Не
Немец-Фашист

Примерно Ахмедова поменяли на Ахмедшина

Ирина Овчинникова

если бы любил русский язык, писал бы без ошибок. А еще у русских есть фамилии Васильевы, Петровы, Сидоровы и т.д. по именам, Кузнецовы, Плотниковы и т.д. по профессиям, ну и так далее

Не
Немец-Фашист

Ирина ханум я же написал, я учился и жил в горном селе на Азербайджанском языке, у нас в школе Русский язык был как иностранный, даже учителя не знали русского языка, когда пошел служить в Сов.Армию, к не счастью там оказались Узбеки,Туркмены, Таджики, Армяни мы Азербайджанцы и трое Русских, ну вот я подружился с одним русским тоже из какой то станицы и он меня научил говорить по русски это было 75-77 годы, я вернулся домой и больше русских не встречал, хотя бы пообщаться более 39 лет тому назад, а вы смогли бы так с 8 классным образованием как я, написать по Азербайджански без ощибки?

Ирина Овчинникова

Прошу прощения. Боюсь, что нет

Не
Немец-Фашист

Вы согласны?

Нина Школдина

У нас происхождение фамилий очень разнообразное: Перепелицын, Иванов Медведев, Сомов, Ткачев - видимо фамилии произошли от названий ремесел, занятий, мест, где люди проживали.

Не
Немец-Фашист

Нина ханум вы кем работаете? видимо хорошо учились, ответ на 80%

Ночная Птица

Почему только у русских, это у всех народов встречается, если их фамилии перевести на русский. А у русских очень много и других фамилий, никак к животному миру не относящихся.)

Не
Немец-Фашист

Уважаемая ночная птичка, ваши аргументы?

Ксения Храмцова

Вот я русская и фамилия у меня к животному миру не относится

Не
Немец-Фашист

Вы относитесь к храму?

Ксения Храмцова

Наверное.А вы кто по нации?

Ночная Птица

аргументов хватает, но так навскидку и не вспомнишь. ну например Кристина Агиллера (в переводе с испанского - Орлова), Монсеррат Кабалье (лошадь в переводе), Сандра Буллок (Быкова по-нашему), Вирджиния Вулф (Волкова), и так далее

Елена Жегунова

Это почему толь-ко у русских......у всех национальностей присутствуют.....переведите...и убедитесь....не знания языков не значит что животные присутствуют толь-ко у русских.....)

Не
Немец-Фашист

Вы кем работаете?

Елена Жегунова

Бухгалтером .....

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Елена ханум здравствуйте, наш дедушка В.И.Ленин сказал, что (том 12 стр.185) бухгалтерия, это основная база урегулирования отчетности народного хозяйства, то что вы бухгалтер это почетно, не каждый главный бухгалтер не умеют выводить баланс, вы согласны?

Елена Жегунова

Главный бухгалтер предприятия в начале года подготавливает проект приказа о составе и проведении балансовой комиссии и составляет график проведения заседаний балансовой комиссии. Срок работы комиссии устанавливается с 30 января по 12 февраля года, следующего за отчетным. Приказ и график проведения заседаний балансовой комиссии утверждается за 10 дней до начала их проведения и т. д............

Не
Немец-Фашист

Спасибо Вам,большая, а я этого давным давно забыл, я юрист

Павел Патрушев

Во первых, обратите сначала внимание не правильное склонение слов. А во вторых: многие народы мира имеют имена и фамилии произошедшие от животных. И тому множество причин.

Не
Немец-Фашист

хочу что бы другие люди подняли разные книги, спросили у ученных, хотя бы полистали БСЭ и осв ежили свою память и мне спасибо сказали за это, а то нынче молодежь занимается черт знает чем

Павел Патрушев

А вы в юности только читали умные книги и общались только с мудрецами? Юности всегда свойственно чудить. Не осуждайте их за это.

Не
Немец-Фашист

Уважаемый Павел вы спросите у взрослых, в наши годы школьники что бы прочитать какую ни будь литературы в очередь записывались

Павел Патрушев

Уважаемый я сам давным давно взрослый и даже на пенсии. По своим детям знаю. Перебесятся - мука будет.

Не
Немец-Фашист

ППростите пожалуйста, я не знал, а вы то знаете, вспомните наши годы

Екатерина Крицина

Вы обратите взгляд на украинские фамилии - Забийвовк, Перелезьзабор, Хряк, Вовк, Убийзаяц и еще всяких разных. Фамилии вытекают из каких-то обстоятельств.

Не
Немец-Фашист

Неумыванный тоже да? Мы с ним вместе служили в армии

Не
Немец-Фашист

Неумыванный тоже да? Мы с ним вместе служили в армии

Людмила Стыцюра

Какая разница....какая фамилия...Лишь бы человек хороший был. Х.Н. Вы не огорчайтесь, что у русских такие фамилии....наверняка связаны с окружающей средой....

Не
Немец-Фашист

Уважаемая Людмила ханум, кое в чем вы правы, но однако продолжаем

Иван Громенко

все фамилии что то означают, вот у на есть сотрудник у него великая немецкая фамилия Опфер, вывод лучше быть представителям животного мира чем жертвой

Не
Немец-Фашист

тоже правильно, например большенство Армянских фамилии Турецкого происхождения, по этому в Армении к таким армяном сами же аряни плохо относится