Не
Немец-Фашист

Я уважаю Великого Русского народа и люблю русский язык, низкий поклон Великим Русским народом. У меня один вопрос? Почему у Русских фамилия например,Орлов,Грачов,Коршунов,Воронов, Голубев,Воробев,Куричкин,Петухов, Быков,Коровин, Листьев,Баранов Медведев,Волков, одним словом весь животный мир?

Ответы · страница 3
Жанна Гриценко

ну какие есть у нас животные,такие и фамилии,Кенгуруховых же не встречали еще)))))

Не
Немец-Фашист

Кенгуру это Америкосская фамилия

Жанна Гриценко

ну вот про что и говорю,у нас только от наших животных,логично же)

Людмила Хвойницкая

А у меня вопрос встречный- если Вы любите русский язык,то что у вас с падежами-то?

Не
Немец-Фашист

Простите меня я учился в национальной шоле, Русский язык для нас был как иностранный

Eugene Kagan

Может поэтому и уважаете........Такие мелкие фамилии, как Ломоносов, Лермонтов, Тургенев......они явно "не в счет".....

Люда В

Думаю вам надо получше познакомится с Великим Русским народом и его языком.

Не
Немец-Фашист

Мой корабль уплыл с 8 классным оброзованием и в возросте 57 лет? Да какой учитель возмется, и вообще я привык в своем горном селе

Люда В

Речь идет не о приглашении, а о познании. Раз вы здесь, не важно, где в реальной жизни вы находитесь, у вас есть такая возможность познакомится и с народом и с языком. И мне тоже нравится в своей деревне.

Не
Немец-Фашист

Люда ханум, мне без грамотному человеку в таком возросте? Да какой с меня путошественник

Люда В

Путешествие в чужой мир- это всегда интересно, и неважно какой вы человек: грамотный или нет, и сколько вам лет. Хорошо что в наше время можно познавать и учиться, как говорят "не сходя с места". Так что желаю удачи в познании и осмыслении мира

Люда В

Ирина Ириночка

Ну не только из животного мира. Можно подумать, у других народов нет такого

Наталья Маркова

вы думаете животные могут подать на суд за нарушение авторского права??? 😮

Не
Немец-Фашист

А суд будет ссылаться соответствующую статью Гражданского-процессуального кодекса по месту жительству подавшего в суд, и примет правильного решения данного вопроса

Наталья Маркова

и каждое животное получит компенсацию за утраченное право?

Наталия Кабардинская

Если кто-то возомнил себя великим, зто как называется, не подскажете?

Не
Немец-Фашист

Наталия ханум, давайте будем жить дружно, прошу не отвлекаться

Наталия Кабардинская

Хотелось бы дружно. Я Вас чем-то обидела? Мой врпрс не корректен?

Наталия Кабардинская

Ну и Слава Богу, что не обидела. Даже не думала этого делать. Главное, чтобы ощущение величия не представляло опасность окружающим. Желаю удачи у изучении происхождения фамилий.

Михаил Гоноболев

Я думаю что переписчик ездил по сёлам , а не вызывал к себе в кабинет .

Не
Немец-Фашист

Прошу, переписчиков не обежать

Михаил Гоноболев

никто их не обижает . Для экономии времени что видели то и вписывали .

Беляева Марина

Эти фамилии произошли от прозвищ: Ваня Медведь- сын ( чей? ) Медведев!

Не
Немец-Фашист

Вы мне напоминаете Азербайджанский эпос Деде Коркуда, чтоб присвоить имя сыну какой то правитель заставил сына бороться с Быком , сынсвалил быка его называли по русски примерно Бык(бугадж)

Не
Немец-Фашист

Беляева Марина

Почему азербайджанский эпос ? " Книга моего деда Коркыта" - это памятник тюркской культуры! Русские фамилии происходили еще и от вида деятельности: Кузнецов, Шорников, Воеводин...

Не
Немец-Фашист

правильно, я с Вами согласен, вы теперь убедились, считайте что вы лекцию читаете и все Вас слушает и Вас дополняет, это же здорово

Беляева Марина

Очень рада, что вам моя лекция понравилась!

Елена

Но у других народов тоже есть такие фамилии и звучат они на их языке

Ми
Михаил

альтернатива каменев песков буланов и что это уже не русские 😄

Не
Немец-Фашист

А кто спорит? они все русские

Ми
Михаил

что видели с тем и ассоциировали

Ми
Михаил

что видели с тем и ассоциировали

Татьяна Усик

Ну, почему есть и другие фамилии Иванов, Сидоров, Петров и т.д....

Татьяна Усик

А почему - ханум...Вы кто по национальности?

Татьяна Усик

а...ну тогда понятно..Я так понимаю, ханум- это уважаемая, да?

Алексей Ерёмин(Бердск)

А английские и немецкие фамилии? Wolf(волк),Fox(лиса),Tiger,Snake(змея).

Не
Немец-Фашист

Уважаемый Алексей, Америкосы, Англичане нас не интересует, У Вас в графе паспорта национальность кто написано? Русский, а у Америкосов как то нацональность не существует, например авто жигули в техпаспорте жигули. волга в техпаспорте водга и тд и тп

Алексей Ерёмин(Бердск)

Уважаемый,Х.Н. Так вас всё-таки интересует этимология русских фамилий или проблема существования пятой графы в паспорте?

Татьяна Моисеенко

так у нас разные фамилии,почему именно эти Вас интересуют?

Не
Немец-Фашист

УважаемаяТатьяна ханум, кто в армии служил, они знает, утренняя и вечерняя проверка солдатов, один из солдат посмеялся, что я не русский а Николаев, зам.полит в поддержку меня (я примерно так понял) сказал так, здесь ничего удивительного 70 процентов у русских фамилия животный мир и начал перечислять, а у него отличная фамилия Николаев, я поинтересовался и он мне очень толково и грамотно объяснил, мне просто завидно стал почему я не Волков а Николаев, Татьяна ханум вы примерно меня поняли?

Не
Немец-Фашист

Ну тогда продолжаем выяснить, почему?

Не
Немец-Фашист

Нет Татьяна ханум, вопрос мною поставлен

Татьяна Моисеенко

А я не знаю даже ответа-извините..

Не
Немец-Фашист

пожалуйста, продолжаем узнать

Нелли Осипенко

чТо только не придет в голову Великого Русского Народа......

Наталия Гутарова

а что вас не устраивает? много и других интересных фамилий

Александр Гусев

А как же Иванов, Петров, Сидоров, Николаев, Фёдоров - и т.п.?

Не
Немец-Фашист

Я с Вами согласен, но вопрос то другой

Александр Гусев

Так это я к тому, что не только животный мир в фамилиях есть...

Не
Немец-Фашист

В нашем селе мужика имя Трактор

Александр Гусев

И не такое бывает. Лэкшмиварк - слышали? Это аббревиатура от ледовой экспедиции Шмидта в Арктике Мужское имя.

Евгений Стариков

Юрошминальда (Юрий Оттович Шмидт на льдине), Даздраперма (Да здравствует Первое Мая)...

Не
Немец-Фашист

Спасибо Вам большое, я записал в тетраде

Надежда Иванова

есть еще и Иванов и Петров и Сидоров-а это не животный мир

Не
Немец-Фашист

Да нет конечно, вы смысл вопроса не правильно понимаете, причем тут животный? Есть человек хуже животного

Надежда Иванова

в любой нации есть не зависимо от фамилии

Не
Немец-Фашист

Надежда ханум я с Вами согласен на 100%

Николай Образ

У меня - Образ. Вроде не принадлежу ни к флоре, ни к фауне.

Бабка Таня

И на хрена так много текста? Поминальная записка что ли?

ОК
Оксана Карташёва

видите ли, у восточных народов все обстоит намного хуже