Жамсап Абдрахманов

почему живуч бюрократизм?

Ответы
Angelina Goncharova

Текст (слова) песни «Мы не пашем, не сеем, не строим»

Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.

Наша служба трудна изначально,
Надо знать, что желает начальник.
Угадать, согласиться, не спорить,
И карьеры своей не испортить.

Чтобы сдвинулась с места бумага
Тут и гибкость нужна и отвага,
Свою подпись поставить иль визу
Всё равно что пройти по карнизу.

Нас не бьют за отказы, запреты,
Мы как в танках в своих кабинетах,
И сгораем, когда разрешаем,
И поэтому всё запрещаем.

Нет прочнее бумажной постройки,
Не страшны нам ветра ускоренья.
Мы бойцы, мы службисты, солдаты
Колоссальнейшего аппарата.

Мы бумажные важные люди,
Мы и были, и есть, мы и будем.
Мы не пашем, не сеем, не строим,
Мы гордимся общественным строем.

Жамсап Абдрахманов

поразили

Angelina Goncharova

Это из фильма - рязнова - забытая мелодия для флейты

Жамсап Абдрахманов

да уж...век живи,век учись. какой я невежа

Валентина Скубак

Страхи и слабости людские пока ещё присутствуют в социуме. Поэтому многие качества присущи нашему обществу. Когда человеками будет управлять Сердце, и человек будет сам жить по сердцу, то отпадёт всякая надобность не только в бюрократизме, но и все другие нелепые и так хорошо прижившиеся в кругу привычки и правила.. Но всем нужно захотеть дружно узнавать Новые Законы, по которым живёт Космическая Разумная Жизнь.

Татьяна Гронина

после революции сильные мира решили, чтокухаркины дети должны отдыхая руководить, ненаучив их писать и мыслить---все приняло затяжной характер решения вопросов и проблем--раздувая штат на замов, подзамов и т.д.

Виктория М

Потому, что обычному человеку (их большинство) , гораздо проще ТУПО ВЫПОЛНЯТЬ ИНСТРУКЦИИ, чем думать и брать на себя ответственность. За тупо выполненную инструкцию никого не накажут

Людмила Назарова

Потому что практически всем людям нужен хоть какой-то порядок... и который становится со временем тормозом, если его возвести в абсолютный ранг

Ольга Нечаева

Это удобно: большая занятость населения. Одни делают вид, что работают не покладая рук, другие пожинают плоды этой работы ("хождение по мукам")

Валентина Пратасеня

Желание поживиться за чужой счёт велико, а карающие законы не действуют, поэтому и живы и здоровы бюрократы.

Нина Агафонова

потому, что мы потакаем чиновникам в надежде на то, что они "благосклонно отнесутся именно к нашему вопросу.

Ирина Ковтун

Потому что с ним боролся только Маяковский "Я волком бы выгрыз бюрократизм"... Но выгрызть его не успел..

Жамсап Абдрахманов

жаль что он был поэтом

Ирина Ковтун

ну почему..

Жамсап Абдрахманов

был бы антикорупционером,мы не знали о бюрократизме

Ирина Ковтун

Он писал бы о коррупции стихи)

Svitlana Zvarichuk

Пока власть принадлежит чиновникам - бюрократизм бессмертен. Ведь бюрократия -это система управления.

Лилия Костюченкова

Лень и Халява - две ипостаси деградации человечества. Отсюда и родился бюрократизм, чиночничество.

Жамсап Абдрахманов

я даже жалею что поднял такой безисходный вопрос.

Лилия Костюченкова

Не стоило и задавать. Безысходность в самом вопросе - оно тебе надо? Эта тема неизлечима для человечества. Думай о себе. Ты отвечать будешь.

Жамсап Абдрахманов

этот вопрос жуем уже сутки Вы только включились и с ходу меня тормознули.

Лилия Костюченкова

А что его жевать? Россия собаку съела на этой теме прсле Петра 1. Если желаете, продолжим, но завтра, мне работать пора, радио ждет.

Слава Касьянов

Да, без него не обойтись ни как. Этот элемент, как живая ткань в теле человеческих взаимоотношений.

@нют@

потому что бессмерные не умирают!! а мы сами помогаем ему в этом!! так сказать даем силы жить!!!

Валентина Уткина

Потому что миром правит сатана и люди живут по его законам.Но скоро Бог покончит сэтим миром

Александра Баженова

Честность и порядочность - дорогие подарки, которые не стоит ждать от дешевых людей

Lilija Gudleikis10

Пока живо чинопочитание и коленопреклонство-будет жить и процветать бюрократизм

Чудочудное Диводивное)))

Потому что все хотят быть чиновниками))) И никто не хочет работать по-настоящему)

О.
Ольга .

и мало того, живуч.... он еще и плодовит.... бюрократов все больше с каждым днем....

Л Т

Кому хочется брать на себя ответственность? Доя подстраховки нужна бумажка

Людмила Кулакова

не боремся... надо вести себя достойно не позволять ВСЕМ!!!!! собой понукать