Виктория Ревковская

Как заставить молодого парня продолжать учиться на магистра,если он этому сопротивляется?

Ответы
Анатолий Жданов

Примерно так: закончил школу -можешь стать высококвалифицированным специалистом; получил бакалавра- можешь стать начальником цеха; закончил магистратуру - можешь стать директором предприятия и т.д. Пусть выбирает. Это как у военных - закончил военное училище - на пенсию выйдешь майором и редко подполковником, а если академию, то и маршалом можно стать. Такой расклад. Нет знаний- нет званий.

Виктория Ревковская

Вот это совет! Спасибо большое!

Анатолий Жданов

Пользуйтесь)))

Belich Roman

только дав мотивацию... Но ее нельзя дать сразу, в один миг... Я к примеру на столько задолбался в свое время в школе, контролем и распилом родителей, что учиться уже не хотел... Я хотел независимости... И считал, что необходимо любому отслужить в армии... Потому, просто прогуляв экзамены в институт, сказал, что не поступил и пошел в армию... Не пожалел... ;-))

Belich Roman

Я знаю..

Виктория Ревковская

Вот поэтому я страшно переживаю за судьбу сына да и вообще... Такое впечатление,что будет как в секторе Газа - вечная война.

Belich Roman

вечной не будет... Но Львов скорее всего заберет Польша.

Виктория Ревковская

Этого не будет,Западная Украина всегда была под гнетом Польши,и уж туда точно не захочет.

Belich Roman

Она очень хочет... Польша - путь в Европу. Под гнетом она не была... Бендера боролся за независимость украины на территории Польши... Польша получит нового Бендеру

Раис Салаватов

Заставить невозможно. Да это и опасно. Можете потерять с ним взаимопонимание. Не ломайте его. Если он мужик, он поступит по своему. А вам тряпка нужен? А вот убедить можно, но трудно. Надо понять их психологию. Теперяшних.

Наталья Егорова

Пусть идет работать. Образумится. Все догонит. По дистанционной форме, заочной. Тут важно связями обзавестись, какое то место застолбить..., да и стаж пенсионный пойдет... Но , главное, что бы пошёл работать.

Виктория Ревковская

Хороший совет,спасибо,Наташа.

Сергей Маркарянц

Значит он уже бакалавр.... разница между магистром и бакалавром не большая.... если нет желания, не стоит настаивать... но беседу составить на эту тему можно ( для очистки Вашей совести: что могла - сделала)...

Виктория Ревковская

Сергей,спасибо,он уже учится на магистра,но как там сложится трудно сказать,т.к.у нас война.

Сергей Маркарянц

... это совсем другое дело... тут шибко не по советуешь... удачи!

Виктория Ревковская

Большое спасибо.Жаль политики развлекаются,а у людей уже удавка на шее.

Сергей Маркарянц

Всё будет хорошо.... только немножечко нужно подождать....

Виктория Ревковская

Ваши слова да до бога.Большое спасибо.Цьом-цьом.

Нина Степанова

заставить очень сложно, но судя по тому, что речь идет о магистратуре, он - бакалавр, возможно, ему не нравится полученная подготовка? Только беседы и в доброжелательном русле, я бы так себя вела .

Нина Степанова

Да этого никогда и не было в нашей совместной прошлой жизни, в СССР, я полагаю и сейчас нужно было продолжать добрососедские отношения, войны ни к чему хорошему никогда не приводили, тем более

Виктория Ревковская

Согласна. Но теперь это будет нелегко.

Нина Степанова

С надеждой....

Виктория Ревковская

Будьте счастливы,Нина.

Нина Степанова

взаимно

Борис Красюк

Объясните на примере. Автослесарь ремонтирует 1 машину и получает 50% от стоимости ремонта. Хозяин СТО ремонтирует 50 машин в день и получает 50% от стоимости ремонта. Вопрос - кто получает больше?

Людмила Крепышева

Я думаю заставлять не надо, бесполезно. Возможно он не видит будущее, возможно у него какие то другие причины. Просто нужна мотивация, душевные разговоры и включать постоянно мозги его и свои.

Татьяна

Он уже совершеннолетний. Выбор и решение за ним. У нас некоторые молодые парни учатся до тех пор,пока у них не истечет призывной возраст (в армию). Успевают и магистратуру занончить.

Валентин Яковлев

А вы ему покажите кто нами сегодня управляет. И если он не видит себя в этом, то пусть берётся за лопату. Хочет ли он, чтобы его жизнью распоряжались престарелые маразматики?

Виктория Ревковская

А почему сразу за лопату,или это вы выразились фигурально?

Валентин Яковлев

Ну конечно.

Виктория Ревковская

Спасибо,я учту.

Евгений Васильев

Это надо разговор грамотно строить. Ни в коем случае неикричать, неиугрожать. Просто подвести логическую основу. Показать наяву, чем может закончиться не желаниеиучиться.

Николай Грузан

Это не простой вопрос.Просто так ответить трудно.Знаю,что когда душа не лежит - век бы не видел,но и есть такое,когда заставишь,а через время он говорит СПАСИБО.

З.
Зевс .

Попробовать обьяснить ему, зачем это ему может пригодиться в будущем... Я правда кроме нострификации за границей на случай отъезда не могу ничего придумать 🙂

Наталья ****

Я бы тоже сказала, не надо заставлять.Но слышала,как знаменитые люди сами благодарят своих родителей,за то что те заставили их.Это произвело впечатление...

Виктория Ревковская

Спасибо,Наташа.

Ирина Горбунова

Попробовать объяснить ему, что это меньшее из того, что придется сделать для своей мечты о хорошей жизни! Конечно если он хотел бы ее осуществить ;)))

Кипарис Стройный

смените преподавателя вуза на красивую блондинку (брюнетку), которая будет ходить в чулках с узором и закидывать ногу на ногу во время зачётов

Саак Акопян

убедите, что только с хорошим образованием можно чего то добиться в этой жизни, а иначе всю жизнь придется на вторых ролях в третьих сортах....

Наталья Татаринова

насилие-не лучший вариант...если ему это нужно-сам придет к этому...а каково будет Вам, если Вы не хотите быть балериной, а у Вас это требуют???

Виктория Ревковская

Вы очень красивая.

Наталья Татаринова

Спасибо, Вика...Вы-тоже-прелесть!!!! 😄

Виктория Ревковская

Кто если не мы может оценить настоящую красоту?

Наталья Татаринова

только мы....!!!!! 🙂

Владимир Гроза

Объясни, что образование, т.е. образованность, даст возможность повыше взойти по этой лестнице, и над тобой, чем выше, тем меньше дураков....

Алексей Горбатюк

А зачем? Сын закончил институт, сидит дома. А другие и без магистра хорошо зарабатывают. Сейчас нужны не знания, не диплом, а результат.

Виктория Ревковская

Это правда.

Виктория Ревковская

С наступающим НГ Вас,пусть хорошим будет этот год для Вас.

Алексей Горбатюк

НГ - это год козла. Если уж год лошади не стал хорошим, то что ожидать от года козла?