Cветлана

Глючил комп, переустановила Винду. Теперь кроме диска с не видит других дисков. Что делать?

Ответы
Ник Ци (Student)

Надо диск D, сделать логическим. Правой кнопкой мыши : Мой компьютер - управление - Управление дисками- Неразмкченная область- правой кнопкой мыши - Сделать диск логическим. Всё.

Ник Ци (Student)

Эт смотря как в магазе накуевертили... Обычно, проблем с подключением второго винта не возникает..

Обычно ..............

Ник Ци (Student)

Канеш, ежели винт на "горячую" впихнуть - писец и винту, и мамке... Или шлейф кверх ногами впихнуть (сам видел, получилось у чувака)

И питание по горячему пихал, и шлейф вверх тормашками - Ничего не сгорело ...🤣... Но не думаю что ОНА так делала ........ Правда - ВИНТЫ тогда были тайваньские, не Китаёзы ...

Cветлана

Я когда шлейфа проверяла все включала

Милош Йованович

Если это WINDOWS 7 То зайти---Панель управления,-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками.Посмотреть видны ли они там....похоже нужно присвоить буквы

Cветлана

Не видны даже в биосе

Милош Йованович

?????????????? тоды ой надо видеть.

Cветлана

Эх. Спасибо

Авдей Мотоциклетов

скорее всего вы полностью форматнули при переустановке и у вас один раздел теперь С:-не поленитесь купить флешку на 16 гб и сделать на нее резервную копию

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Табуретыч

Панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками - там нужно форматировать каждый диск в режиме NTFS.

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Табуретыч

Там ещё может быть вместо "Создать раздел" быть "Сжать том" это одно и тоже. Я просто не знаю какой у Вас Windows.

Cветлана

Табуретыч

Значит там "Сжать том".

Cветлана

Спасибо

Ведающий.

Нужно другие диски по умолчанию поставить как слейв. Проверить, как другие диски обозначены в БИОС. И после этого запустить.

Cветлана

И что делать теперь

Ведающий.

Отформатировав винч вы сделали его целым...дефрагментация удалена. Теперь диска D нет. А второй винч физически есть, но нужно его сделать ведомым /слейв/ и у вас будет два диска.

Cветлана

Про д я поняла. А как второй сделать ведомым

Ведающий.

На самом винчестере с тыльной стороны есть маленькая перемычка, которая ставится между штырьковыми клеммами. На самом винче есть схема как ставить эту перемычку для мастер - диск и слейв - диск...попробуйте в инете набрать " как сделать винчестер ведомым "слейв". Может там есть видео...чтобы понять о чем я вам говорю.

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Арменак Саркисов

Как все запущено. Приезжайте в гости... и масло не вытечет и комп не слетит, и..и... ивообще! Все будет хорошо! 🌹 😉

Cветлана

Могилёв

Арменак Саркисов

Приятный городок.

Cветлана

Мне не нравился

Арменак Саркисов

Посмотре по Панораме карт- мне понравился. По работе переехали или по семейным?

Cветлана

По работе

Lego

установить и запустить Acronis Disk Director, попробовать увидеть диски оттуда, если увидит там присвоить заново буквы

Cветлана

Да

Lego

Видела, а ставила, как и просили именно на диск С?

Cветлана

Да

Lego

Acronis......

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Stanger

Открой Оснастку, посмотри, видны ли диски там. Возможно их нужно разметить. Лучше воспользоваться Акронисом.

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Ан
Андрей

А что видит, какой диск? Жесткий или привод? И время правильно поставь, батарейку смени на биосе

Cветлана

Видно же хорошо

Ан
Андрей

не видно..только середину..

Cветлана

У меня видно.откройте фото

Ан
Андрей

У меня нет..мне фразу прочитать надо..а там кусок первых слов..и окнчания вообще не видно

Cветлана

Странно

Ев
Евгений

У тебя один жёсткий диск может быть? А раньше просто писалось диск с d x и так далее?

Cветлана

Два

$Андрей$

Из мод биоса вставьте загрузочный диск и программой Acronic Dick наидите свои диски...

Cветлана

Спасибо. Попробую

Сергей Толстель

В настройках биоса копаться или винду ставить не криво. Читайте на форумах.

Cветлана

Хорошо

Костя Н

такое может быть если разбитие производилось уже после установки системы

Cветлана

И что теперь делать?

Костя Н

можно попробовать что-то сделать той же программой которой разбивали.у меня было такое на ноуте. поставил систему потом разбил, а делал возврат к к заводским настройкам и второй диск пропал. Возможно что информацию уже не спасти

Cветлана

Это плохо

Костя Н

но так сказать сложно - смотреть надо

Cветлана

Спасибо

Данил Буйлов

кушать пиццу и мороженое, вечером напиться и улететь в Сингапур.... пойдет?

Данил Буйлов

делать?

Cветлана

Комп чинить

Данил Буйлов

чините

Cветлана

Да

Фархад Идрисов

У вас физических дисков несколько, или один разделен виртуально?

Cветлана

Два

Сергей Л-Ов!

Баранчик я в этом! Тоже мучает мой Бук меня такими замашками!

Cветлана

Эх

Евгений Меньшиков

Компьютер - управление - диспетчер дисков, там глянь.

Cветлана

Нету

Евгений Меньшиков

Вообще не отображает что подключены?

Cветлана

Один только

Евгений Меньшиков

Ну так он же у тебя скорей всего разбит, вот и посмотри что с остальным пространством.

Cветлана

Хорошо

Евгений Меньшиков

Надеюсь помог.

Cветлана

Спасибо

Музыкальный Кот 🐈

Схватится руками за голову, вопить и бегать кругами

Cветлана

Не поможет

Музыкальный Кот 🐈

Мне помогло

Cветлана

Повезло

Де
Дед'уктор

Наверное, отформатирлвала весь диск. То есть, писец.

Cветлана

Веник другой тоже не видит

Андрей :\>_

попробуйте сбросить настройки биос на заводские

Cветлана

За помощь

Андрей :\>_

✊успехов в поисках пропавших дисков

Cветлана

Спасибо большое

Жанна Гласман

Драйвера устастанови

Cветлана

Все установила. Они не при чем