Блондинка Блондинка

беременность через 6 месяцев после кесарево... кто нибудь сталкивался?

Ответы
Анастасия *

у меня после 9 месяцев, 15.07.2008г , 14.01.2010 г и 24.08.2011 г - девчата наши родились все путём кесарева, но как можете посчитать недоношенные - точнее первая и вторая недоношенная, третья плановое кесарево родилась. шов болел только с последней. сохраняли ,пролежала июль и август в больнице. шов утончался и был неоднородный, болел. но доносила. главное, как живот начинает расти - бандаж не забывать и тяжести по возможности не поднимать, ну и как заболит сразу к врачу - не тянуть

Блондинка Блондинка

семи месячные родились... а проблем потом с невропатологами не было... меня тут врач напугала что у ляли отклонение может быть... я ей конечно не верю... у меня брат двоюродный семи месячным родился...

Анастасия *

проблемы только у старшей(34нед), но у неё была церебральная ишемия 2 степени ,+ ещё куча болячек - билирубин около 500!! температуру не держала, в жару была как лягушонок холоднющая , не могла сосать - пила смесь со шприца или с кофейной ложки заливали, 4 порока на сердце , нижняя челюсть недоразвита .. короче масса проблем, говорили ДЦП обеспеченно , говорили отдать государству такого ребёнка, говорила врач "всю свою недолгую жизнь она будет лежать как растение и если доживёт до 5 лет и вес наберёт, то сделают операцию на сердце, чтоб хоть что-то исправить.." забрала я свой сокровище под расписку и стала заниматься с ней, тяжело было первый год , когда не спала каждые 30 минут массаж всего тела.. в общем после 7 месяцев перестали остановки быть во сне , стала ровно дышать, перестала синеть... в прошлое лето в 5 лет нас снял кардиолог с учёта - без операций сердечко наладилось полностью - только витамины поила и давала кушать ,то что кардиолог советовала, укрепились все мышцы, затянулись все дырочки. по неврологии ещё есть проблемы- немного расстроится и глотает воздух, а не может заглотить , и давит в грудине , нужно курс пройти - магнит на шею , челюсть развили, практически встала на место, не знаешь, дак и не скажешь что эта кроха такая слабенькая родилась . На мозг никак не повлияла, проходили комиссию - развита не по годам, на 2 года вперёд её оценили психологи и логопеды . а вторая и третья здоровенькие . и простудными вирусами мои девчата очень редко болеют , и адаптация без проблем в садике прошла у всех

Анастасия *

да, не написала, то что у старшей проблемы со здоровьем я знала ещё беременная ей, КТГ и УЗИ показывало

Блондинка Блондинка

вы молодец!!! после такого еще на 2 деток решились!!!! ВАМ ПАМЯТНИК НАДО ПРИ ЖИЗНИ ПОСТАВИТЬ!!!!

Блондинка Блондинка

Анастасия *

🌹я просто женщина, которая очень любит деток, а тем более своих кровиночек)

Ника Серебрянская

Мне 3 раза делали кесарево сечение и каждый раз предупреждали,что нужно обязательно предохраняться и рожать только через 3-4 года.У меня разница между детьми 8 и 14 лет.Это тоже плохо (шов теряет эластичность).Но через 6 мес. это очень опасно и для мамы,и для ребенка (шов может не выдержать),и для аборта.Что же так не жалеете себя?

Лала Папина Дочка

Родите нормально, главное - это швы, они еще не зарубцевались как следует. Опасно, но верьте в хороший исход дела. И главное - доктор должен быть опытный. В роддоме в 2005 году женщина рожала сама после 2 кесарево, последняя операция была за год до родов. Родила мальчика больше 3 кг.

Лала Папина Дочка

Удачи! И веры в Бога и в себя, в любящих рядом людей!

Я Счастливая

Лучше не надо, плохо кончится может, матка порваться может, не спасете ни себя, ни ребенка. А вообще врач решать должен, состояние рубца посмотреть, выдержит, может и сохранят. Вы здесь советов не спрашивайте, спрашивайте своего доктора.

Валентина К

очень стремно, второе кесарево подряд... но бывают случаи, когда сами разродиться могут. Лучше всего - посоветуйтесь с врачом, с большим опытом и к нему под наблюдение, сейчас это можно сделать

Марина Усачева

Очень большая вероятность, что швы разойдутся и ребенок погибнет! Когда лежала в патологии перед родами, на моих глазах произошел такой случай и беременность была через год после кесарева...

Марина Усачева

Я думаю, что не стоит рисковать

Юлия

У МЕНЯ ПЛЕМЯННИЦА ТАК ЖЕ РОЖАЛА..ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СРАЗУ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОВЕЧКА..НО НИЧЕГО-ВСЕ НОРМАЛЬНО-ВТОРОЙ МАЛЬЧИК РОДИЛСЯ..БАНДАЖ НОСИЛА И ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЛЕЖАЛА В ПАТАЛОГИИ И НЕ ВСТАВАЛА...

Блондинка Блондинка

прям сразу??? или сколько то времени прошло??? сама родила или кесарево?

Юлия

кесарево...тот шев нормальный был..у нее и первое кесарево..

Блондинка Блондинка

а через какое время после кесарево забеременнела?

Юлия

уточнить нужно...ну считац как только можно было...вернее беременеть точно было еще нельзя..ее ругали...

Михаил Матвеев

Сталкивались. Третий ребёнок родился, когда второму было 11 месяцев. Детей 3. Во всех случаях было кесарево. Второй ребёнок родился 7 месячным, третий 6 месячным. Проблема - миома матки.

Блондинка Блондинка

да.. у меня..проблем то и нет..никаких.. долго на сохранении провели?

Михаил Матвеев

На сохранении - около месяца. С третьей беременностью были проблемы. Врачи опасались за швы и хором отправляли на аборт. Но что интересно, мы не планировали третьего. Жена принимала таблетки противозачаточные.

Михаил Матвеев

Непонятно, таблетки левые или ещё что-то ? Всегда помогали, а тут прокол. Теперь воспитываем 3.

Михаил Матвеев

Надо найти врача и наблюдаться. Жена с третьим, почти всю беременность провела в больнице. Иначе опасно. Швы ещё свежие.

Татьяна Дементьева

Смелый и безрассудный поступок к собственному здоровью,срочно к врачу и наблюдаться и все вопросы касающих изменений только с ним и постоянное наблюдение за изменение шва....

Блондинка Блондинка

даже на узи не послала...оборт сразу...

Ольга Эльгарт

Сталкивался. Все нормально. Уже все зажило, но наблюдайся, конечно, регулярно. Если, конечно, хочешь эту беременность продолжать. И чтобы врач был не абы как, а хороший.

Майя

Нормально если врачи квалифицированные и уход хороший, и обязательно чтоб няня была рядом. 21век на дворе ,сейчас всё можно если есть деньги, сама прошла через это.

Блондинка Блондинка

на сохранении долго лежали?

Майя

Месяц в больнице, а потом на дом приезжали, деньги делают чудеса.

Майя

Счастья Вам и здоровья, держитесь и ничего не бойтесь.

Евгения Колбасина

Опасно.После Кесарево рекомендуют года три воздержаться от повторной беременности,на поздних сроках возможен разрыв матки по шву.Обратитесь к специалисту.

Александра

у меня знакомая родила троих подряд все после кесарева, поизнахратилась, конечно, но девчонки прелестные получились, это уже как ваш организм выдержит

Солидат Жантасова

это бывает,м б советуют -- прервать? медаборт на ранних сроках-отсасывание вакуумом,но и родить можно.если следовать наблюдениям гинекологов

Солидат Жантасова

Наталья Каширина

Сталкивалась по работе(я медик). Последствия очень плачевные и для мамы,и для малыша. Для обоих может закончиться летальным исходом.

Блондинка Блондинка

кто не рискует тот ..... Что делать то?

Рузанна Смирнова

при чем тут кесарево....если у Вас были отношения,после родов(неважно-природных или кесарево)...закономерно,если Вы не преохранялись

Блондинка Блондинка

рожать или оборт вот в чем вопрос

Рузанна Смирнова

конечно РОЖАТЬ!!!!! как Вы можете сомневаться....это не Вы решили..это ангел с небес снова выбрал Вас своей МАМОЙ....Вы можете ему отказать?...АНГЕЛУ?????

Блондинка Блондинка

я тоже так думаю... но врачи говорят что и себя и лялю загублю

Рузанна Смирнова

неправда!!!!Как врач Вам говорю!!!Дайте координаты врача....

Блондинка Блондинка

завтра к ней пойду.. номер телефона попрошу вам сброшу в сообщении.

Ол
Оля

обычно врачи не разрешают такое.но тут нужно будет смотреть состояние внутренних швов.есть огромный риск и нужно послушать врача

М.
Мария ...

ОЙ-ОЙ опасненько. У меня два кесарева с промежутком в 7 лет. Кесарили экстренно, раньше срока, швы на матке стали расходиться.

Блондинка Блондинка

ух.. а как поняли что швы расходятся?

М.
Мария ...

Начало тянуть низ живота, именно внутри. Приехала в Род.Дом, врачи посмотрели, проверили на схватики, отправили в палату, а утром на узи (посмотреть внутренние швы). Спасибо врачам, все вовремя! Теперь у меня замечательный сынишка. Слава Богу все обошлось. Будьте очень внимательны... 🙂

Блондинка Блондинка

комар... но на оборт...совсем не хочется

Елена Павловская

бывает- много читала на тему беременности в последнее время-недавно рожала. Бог дал,значит-так тому и быть,наверное