не уходит вот как пришла 29 лет назад так и не уходит слава богу,одна ушла и уж больше не придет погостить никогда
как есть свободное время ну где то раз в месяц если учесть что живут в другом городе за 300 км.звонят каждый день
по возможности, они все разлетелись ..да много возможностей общаться по виде связи хотя на яв конечно приятней
Редко, ну не потому что не хотят, возможностей нет. Вот вчера встречался с дочей, до этого полгода не виделись
есть такое..а потом жалеем что мало внимания уделяли(((
и мы так же......теперь не восполнить
Надо все менять, я к этому двигаюсь
вы молоец....нами упущено уже..взрослое дите
у меня тоже двое взрослых, но от этого детьми они не перестали быть для меня
Сын - в плавании. Дочь - недалеко. Но у неё дети. Получается чаще сам, чем они. Хотя моя мама так же сказала бы.
дочь? вы же пишете что рядом
Не понял. Просто последнее предложение было про маму.
ааа поняла теперь....а вы к маме ездите?
Не совсем. Просто то некогда, то по здоровью.
Я отвечу с обратной стороны: звоню каждый день, навещаю раз в неделю, гостинцы отправляю по мере готовки
нет,я дочь,я звоню,навещаю,передаю гостинцы СВОИМ РОДИТЕЛЯМ,а не они мне
ааа..поняла)) какая вы молодец
увы..хорошо если раз в месяц..ну конечно если выходные большие..праздники то и чаще..далековато все же
уже не так и далеко..будем надеятся доживу
Дед с бабкой сидят и бабка говорит... Дед, у нас скоро будут дети... Да, бабка, ведь пенсию мы получили
Научный посёлок НИИ в 25 км от города. Сын врач работает в нашей Медсанчасти ! Видимся через день !!
чем реже, тем лучше! в идеале с детьми нужно жить в разных городах а лучше в разных государствах.
ну значти им повезло не дожить до отягощение собственного ребенка
верно. Я тоже не смогу сесть на шею своим детям даже в 70 лет........и надеяться на их благосклонность это глупо....у них своя жизнь, у меня своя. Зачем на что-то надеяться в этой жизни??? рассчитывать можно ТОЛЬКО на себя.
а зачем на шею садиться........ жить можно просто с ними....и наступает время..когда рассчитывай- не рассчитывай- а уже не сможешь оычную работу выполнять.....ну впрочем ваща жизнь.....желаю найти удачный дом престарелых.........а я рассчитываю.......я себя не жалела и все им дала.....и тарелка супа- не такая большая плата
я лучше в дом престарелых, чем за тарелку супа надоедать детям.
ну смотря какие дети.....как воспитали..так скажем......ищите дом престарелых..уже пора готовиться))))))))))))) маразм молодеет
Не часто но посещают чем взрослее они становятся тем больше у них появляются свои проблемы
Понимаю, ох как я вас понимаю...
вот и своих родителей теперь понимаю
Говорят же что надо любить свои внуков они отомстят вашим детям.
будем любить..))толко бы были
Хоть и живем в разных городах,но приезжают по возможности.И это всегда праздник для меня.
раз в месяц, может реже,Они же взрослые, у них своя жизнь. Зачем под маминой юбкой сидеть?
взрослые дети-это не диванная подушка
подушка при чем..,.если вам не хочется видеть чаще детей
у детей своя жизнь-не надо их держать за хвост
а с чего вывод о держании за хвост? дети живут отдельно.и вполне естественное желание родителей их чаще увидеть...а держать за хвост- это я как понимаю вмешиваться и давать советы
вот по этому ваши дети и держатся от вас дальше...вы такая нудная....
не было ещё такой белочки после запоя.. хотя с таким запоем всё может стать реалистично
Постоянно. И внуки тоже. А старшая внучка говорит, что дед у нас один и его беречь надо.
Стеша, они хивут совсем рядом, порой даже надоедают своим присутствием...

ТАК УЖ СЛОЖИЛОСЬ. У ВСЕХ СВОИ СЕМЬИ, КРУГОМ СПЛОШНЫЕ ЗАБОТЫ. ЛЕТОМ УЕЗЖАЮ НА ВОДУ, ЗИМОЙ - С РУЖЬЕЦОМ ПО ТАЙГЕ...

Они живут в другом городе Но посещают довольно часто и мы несказанно бываем им рады !
....раз в год самые дальние !! Ну а так , к сожалению, по мере нашей истребованности !!!!
Редко, но они далеко живут. Но скайп, лучше телефона, видишь и болтать можно долго.
С Шурой и Галкой я давно познакомился в ресторане. У Шуры выпивали не раз. Она жила в 2-х комнатной кооперативной квартире. Галка- казахская метиска, жила тоже одна. Но у неё я ещё не был. С Шурой мы раз с пьяну переспали, но больше она меня к себе не подпускала. Она жила недалеко от моего дома и часто видела меня с сыновьями. Шура, меня представила женщинам: Это Валя - первый секретарь ленинградского райкома комсомола. Юля в Щучинске с общепита.
После конференции, я вышел сел на лавочку и закурил. Вышли девчонки Решили взять вина и чего-нибудь сладкого. Пришли, Шура пошла на кухню. Галка берёт портфель и говорит: Молчанский, раздевайся, сейчас буду интервью брать. Да, я не против. Галка достала провода подключила микрофон. А дальше пошло как репризе "Кролики." Галка давай выпьем, потом у меня легче пойдёт. Мне по ходу тоже для газеты надо - говорит Шура. Я даю ей текст и говорю выбери, что понравится, мои данные запиши. Галка а ты на работе дай какому-нибудь парню и будет у тебя интервью.
Да, как я выступил сегодня? - нормально ответила Галка - а на микрофон не можешь.
50. Сидели, болтали, я на всякий случай объявил, что жена улетела в Ленинград. Шура: Молчанский, ты по-моему всегда холостой, как тебя жена терпит? Валя серьёзная, интересная женщина, немного старше меня. Юля, моего возраста, но осталась где-то в пионерии. У неё пафосные разговоры, философским уклоном. Меня такие женщины не интересовали. Допили вино, наговорились вдоволь. Валя стала собираться, говорит: Нужно успеть на последний автобус. А мне завтра рано надо на работу- говорю я.(вру, конечно, завтра суббота). А сам думаю утром Томка прилетит.
Валентина вышла, я следом. Я говорю ей пошли ко мне зайдём. Валя: Так я на автобус опоздаю. Завтра суббота, с утра автобусы ходят. Что ты живёшь одна, я уже поинтересовался. А чего это тебя заинтересовало. Интересная, одинокая женщина и я на сегодня одинокий мужчина. И вот мой дом. Ну, пошли, "одинокий мужчина" - решительно произнесла Валентина.
Я понял, что женщина согласна со мной переспать. Я сразу стал стелить постель. Валя попросила полотенце, пошла в ванную. Когда она вышла укутавшись в простыню. Я разделся, пошёл ополоснулся, нужно было освежиться. Выпивки нет, еды, наверное тоже - сказал на всякий случай я. Валя: Я ничего не хочу, ложись.
Прилёг, немного поговорили о своей жизни. Потом я добрался до Валентины. Она была раскована и вела себя в постели, как будто мы любовники со стажем. Всё было нормально, друг телефонный звонок. Смотрю на время, около 12 ночи. Кто бы это мог быть? Беру трубку, Томкин голос: Витя, я уже в аэропорту, объявили посадку. Может мне не лететь? Ты что , дурочка, я тебя жду. Вижу Валя встала и пошла в туалет. Томочка, я встречу, давай прилетай, я тебя целую.
51. Вот думаю, если бы не позвонила, и сделала бы мне сюрприз? Выходит Валя, одетая. Говорит: Удачи тебе встретить женщину. А ты куда? - спрашиваю её. Найду, куда, не переживай. Можно я позвоню? Даю телефон. Галя, ты спишь? Так получилось, что не уехала домой. Приду расскажу. Положила телефон. Целоваться не будем, пока. Она ушла.
Стал наводить порядок в хате. Потом душ принял, погладил свежую рубашку, всё остальное было в порядке. Выпить ничего не купил. Наладил, что-то покушать. Заказал такси. Сижу как на "иголках", так не люблю ждать.
Позвонили, такси подъехало. Вышел, мы поехали. Говорю таксисту: Ты не спеши, время ещё есть. У тебя водка есть? Тот: Есть -15рублей. Мне дешевле в буфете купить - отвечаю ему. Подъехали, я расплатился и выхожу. Водила: За червонец устроит ? Устроит, жди вернусь поедем обратно.
Объявили посадку самолёта из Омска. Встал возле выхода из аэропорта, что бы сильно не святиться. Стали люди выходить, увидел Томку, она меня. Я пошёл к такси, сел на заднее сидение, дверь оставил открытой. Томка запрыгнула в такси и мы поехали. Я обнял её поцеловал в щёчку и так обнявшись мы приехали. Взял водку и мы пошли домой. Зашли, я сразу схватил, прижал к себе и стал её целовать: губы, лицо, шею. Томка смеётся: Что соскучился? Конечно, соскучился- ответил я. Ладно, дай я умоюсь, а ты разложи это на стол.
52. Она привезла, домашний пирог, мясо и солёных огурцов. Закуска под водочку. Томка вышла в своём халате - всё предусмотрела. Мы сели за стол, смотрим друг на друга. Томка улыбается, я вижу, что она рада нашей встрече. Выпили по рюмочке, перекусили и пошли в койку. После взаимных ласк, мы отдались друг другу и потом постепенно уснули.
Утром проснулись, Томка сразу убежала в ванную. Я лежу, вставать не хочется. Томка поставила чайник. Собирает завтрак. Я встал привёл себя в порядок. Сели за стол. Томка: Что делать будем? Посмотрим достопримечательности твоего города. Я говорю: Точно и зайдём в музей Куйбышева, других музеев у нас нет.
До обеда просидели дома. Томка рассказала про Лизу. Твой приход, дал мужу повод, доставать её. И дочка уловила эту тему, как только Лиза начинает её ругать или не дай бог наказывать, дочка вспоминает ей отдых в Боровом. Мне Людмила для этого же сына отправляла со мной. Но, пацан меня не заложил бы. Хотя от баб бы оттаскивал. Так уже было. Да я тогда, не очень этого боялся.27
Томка про своего: Такой нудный стал. Всё ноет, что я не такая стала. и тому подобное. Так мне всё это надоело. Я говорю, у меня всё чудесно: жена терпит из последних сил, обещает подать на развод. У всех у нас жизнь классная. Ладно, давай собирайся, пойдём достопримечательности смотреть.
53. Ты иди вперёд, а я тебя догоню. Подхожу, идём на пионерском расстоянии. Идём по центральной улице, наш город, такой, как один из районов Омска. Так рассказываю, что на пути встречалось. Спрашиваю: Кумыз будешь? Это что такое? - спрашивает она. Это кобылье молоко. Она: Нет, я коровье не пью. Пошли в "Кумызную", я кружку выпью. Взял кружку кумыза. Говорю: Попробуй. Томка глотнула поморщилась, но проглотила. Какая гадость - морщась сказала она. У меня в начале, такая же реакция была. А сейчас кружку холодного кумыза, с удовольствием.
Идём мимо парка, слева ресторан "Центральный", который я частенько посещаю. Томка: Как же, я в этом не сомневаюсь. Дальше прошлись через парк на берег озера "Копа". Томка удивилась, что здесь рядом с городом такое большое озеро. Прошлись вдоль пляжа, сели на лавочку. Болтаем. По берегу шли две стройные девицы. Я говорю: Смотри, какие у нас девки. Молчанский, ты бы мог мне этого не говорить. Я понял, что при женщине хвалить других, не этично и не красиво. Я говорю: У меня есть приятель- Людвиг, он военный, недавно приехал из Эфиопии. В 32 года подполковник, интересный мужчина. Мы с ним ресторане познакомились. Потом приехала его жена красивая высокая женщина.
Мы как-то встретились и шли по городу. И он мне говорит: Виктор, посмотри какие красивые ноги. Людвиг, у тебя совесть есть. Людочка, я военный по жизни, а в душе я художник. Мне всё красивое нравится. Я тоже. Так болтая мы прогуляли до вечера. Мы проголодались, я предложил зайти в "Центральный". Тома согласилась. Только не пой там, здесь мне реклама такая не нужна.28
. Зашли, сели за 2-х местный столик возле окна. Заказал водки и покушать. Выпили, закусили, настроение стало улучшаться. Зал стал наполняться. В углу сидели мои знакомые парни. Потом смотрю, заходит мой директор - Яков Яковлевич с мужчиной, ни сели возле стены. Мы выпили ещё. Я Томке говорю: Вот кому нужно спасибо говорить, за то, что мы встретились. У него секретарша - любовница, хорошая женщина. Когда нужно, всегда поможет.
Через некоторое время заиграла музыка. Мы с Томкой станцевали пару раз. Где-то в середине вечера объявляют "Белый танец". Томка: Я пошла директора твоего приглашу. Иди, только не переборщи - добавил я. Томка через весь зал идёт к Якову и приглашает его. Мне показалось, что Яков смутился. Они о чём-то болтали. Танец, кончился, Яков проводил Томку, поздоровался с улыбкой со мной и ушёл на своё место. Чего ты ему наговорила? Поблагодарила, что тебе дали путёвку в Боровое. Он сам всё понял.
Часов в 10 мы собрались домой. Пришли, сразу легли спать, нагулялись. Успокоились, через полчаса, я взялся за Томку. Она: Витя, ну, что ты такой неугомонный. Я на неё: А ты, что сюда спать прилетела? И глажу её во всех местах. Потом чувствую, Томка ко мне повернулась, легла на меня сверху и целует меня. Тут уж завелись мы оба и отдались, как в последний раз. Через некоторое время мы уснули.28
Больной вопрос, Стефания, Сын живёт с нами,а внучка, хотя в детстве мы были вместе
жаль конечно..они в разводе?
Обижались,что ОНИ были больше у нас.
да...бывает.....и вас оставили без общения со внуками
Ждем когда вырастет, решит САМА,
конено..думаю будут не против